Вопросы: согласование закупки у единственного поставщика

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: согласование в ФАС

Сообщение Заказчик_бюджетник » 21 ноя 2014, 15:39

Irina09 писал(а):
Skiped писал(а):У меня сейчас три аукциона не состоялось, подано по одной заявке. Надо направлять на согласование, какие теперь должны быть мои действия? Как я понимаю, связываюсь с поставщиком по емылу и прошу согласие, потом почтой направляю в Согласовательный орган. И все это время у меня на эл. площадке висит, что я должен до 15 октября направить проект контракта. Поидее както на площадке должно же отмечаться, что находиться закупка на согласовании?

Спокойно согласовывайте. Потом от даты согласования все по ст.70. Нарушения нет. Раньше срока согласования не имеете права выставлять проект контракта.

Разве не по ч. 25 ст. 93 будет процедура заключения. Я имею ввиду, что заключается в срок не более 20 дней. А норма о том, что не раньше 10 дней уже не применяется.

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: согласование в ФАС

Сообщение OMZ » 21 ноя 2014, 15:47

Заказчик_бюджетник писал(а):
Irina09 писал(а):
Skiped писал(а):У меня сейчас три аукциона не состоялось, подано по одной заявке. Надо направлять на согласование, какие теперь должны быть мои действия? Как я понимаю, связываюсь с поставщиком по емылу и прошу согласие, потом почтой направляю в Согласовательный орган. И все это время у меня на эл. площадке висит, что я должен до 15 октября направить проект контракта. Поидее както на площадке должно же отмечаться, что находиться закупка на согласовании?

Спокойно согласовывайте. Потом от даты согласования все по ст.70. Нарушения нет. Раньше срока согласования не имеете права выставлять проект контракта.

Разве не по ч. 25 ст. 93 будет процедура заключения. Я имею ввиду, что заключается в срок не более 20 дней. А норма о том, что не раньше 10 дней уже не применяется.

п.4ч1ст71:
4) контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

Раньше 10 дней с момента опубликования протоколов контракт заключит нельзя.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: согласование в ФАС

Сообщение Заказчик_бюджетник » 21 ноя 2014, 15:54

OMZ писал(а):
Заказчик_бюджетник писал(а):
Раньше 10 дней с момента опубликования протоколов контракт заключит нельзя.

Так это и понятно, контрольный орган согласовывает только 10 дней, и то это в лучшем случае. Я-то имею ввиду срок после согласования.

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: согласование в ФАС

Сообщение OMZ » 21 ноя 2014, 16:00

Заказчик_бюджетник писал(а):
OMZ писал(а):
Заказчик_бюджетник писал(а):
Раньше 10 дней с момента опубликования протоколов контракт заключит нельзя.

Так это и понятно, контрольный орган согласовывает только 10 дней, и то это в лучшем случае. Я-то имею ввиду срок после согласования.

Не факт) на муниципальном уровне могут согласовать в течение дня). Если 10 дней с момента опубликования протокола прошло - можете в любой день заключать, главное не более 20 дней после согласования.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: согласование в ФАС

Сообщение Заказчик_бюджетник » 21 ноя 2014, 16:04

OMZ писал(а):Не факт) на муниципальном уровне могут согласовать в течение дня). Если 10 дней с момента опубликования протокола прошло - можете в любой день заключать, главное не более 20 дней после согласования.

Жаль у нас не муниципальный уровень и согласование проходит в течение месяца((

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Прошел срок согласования

Сообщение baxa » 01 дек 2014, 14:48

Добрый день, коллеги.
Какие выскажите мысли по данному поводу:

Прошел аукцион. Была единственная заявка. Заявка признана соответствующей.
Документы отправлены на согласование.
Проходит определенный момент.
И с согласующего органа сообщают, что документы не принимаются, так как прошел срок согласования.
То есть заключить контракт возможности нет.

Какие действия теперь совершать?
1) Вносить изменения в план-график и играть аукцион повторно.
Но учитывая все сроки аукцион наврядли пройдет в этом году, так как все аукционы обрабатываются через региональный сайт и прием заявок на этот год там был до 15 ноября 2014 года.
Как поступить?

2) А в личном кабинете сбербанка так и висит карточка проекта контракта. Она так и останется?

Ну что думаете по данному поводу ... ? :ps_ih:
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Прошел срок согласования

Сообщение NadinS » 01 дек 2014, 14:52

baxa писал(а):Добрый день, коллеги.
Какие выскажите мысли по данному поводу:

Прошел аукцион. Была единственная заявка. Заявка признана соответствующей.
Документы отправлены на согласование.
Проходит определенный момент.
И с согласующего органа сообщают, что документы не принимаются, так как прошел срок согласования.
То есть заключить контракт возможности нет.

Какие действия теперь совершать?
1) Вносить изменения в план-график и играть аукцион повторно.
Но учитывая все сроки аукцион наврядли пройдет в этом году, так как все аукционы обрабатываются через региональный сайт и прием заявок на этот год там был до 15 ноября 2014 года.
Как поступить?

2) А в личном кабинете сбербанка так и висит карточка проекта контракта. Она так и останется?

Ну что думаете по данному поводу ... ? :ps_ih:


Вы опоздали с отправкой на согласование?
Почему Ваш "орган согласовательный" в письменной форме Вас не послал?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Прошел срок согласования

Сообщение baxa » 01 дек 2014, 14:54

Вот нас и "послали" в письменной форме
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Согласование закупки муниципалитета по 25-1-93

Сообщение Марина_мир » 03 дек 2014, 12:03

Согласование в администрации осуществляет орган, уполномоченный в сфере закупок (у нас структурное подразделение администрации)

Марина_мир
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласование закупки муниципалитета по 25-1-93

Сообщение sviv » 03 дек 2014, 12:08

free_jus писал(а):Добрый день!
Электронный аукцион признан несостоявшимся, в связи с чем заказчик (орган местного самоуправления) собирается заключить контракт у единственного поставщика. Согласно пункту 25 части 1 статьи 93 заключение такого контракта должно быть согласовано. В соответствии с Порядком согласования ..., утвержденным приказом МЭР от 13.09.2013 № 537, согласование закупки, осуществляемое в целях обеспечения муниципальных нужд, осуществляет орган местного самоуправления.
А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: Что делать, когда заказчиком является сам орган местного самоуправления? Либо закупку местной администрации должен согласовывать представительный орган муниципалитета?
Хелп ми!

Запросите НПА о том, кто у Вас является КО (производит согласования), тому и отправляйте запрос на согласование.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron