Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение fujimori1997 » 23 янв 2019, 12:11

Подскажите, пожалуйста, какая инструкция по формированию ПЗ в ЭБ актуальна для Федеральных бюджетных учреждений?
https://www.minfin.ru/ru/ismf/pk-bp/plan_buy/
Я не могу разобраться в названиях. Какой файл из них конкретно скачивать с инструкцией.

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение МТУ » 24 янв 2019, 12:21

rus94 писал(а):
МТУ писал(а): так у всех или только у нас?

у нас не так)


то есть, вас устраивают заполненные ОПСП в "БП"? больше от ПБСов вы ничего не требуете?

никак не могу доказать ГРБСу, что 26н,139н,141н полностью реализованы в подсистеме. Требуют заполнять "бумажные" расчеты, сканировать, и добавлять вложения, которые и считаются ОПСП :ps_ih:

МТУ
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 24 янв 2019, 13:20

МТУ писал(а):
rus94 писал(а):
МТУ писал(а): так у всех или только у нас?

у нас не так)

то есть, вас устраивают заполненные ОПСП в "БП"? больше от ПБСов вы ничего не требуете?

я ПБС

никак не могу доказать ГРБСу, что 26н,139н,141н полностью реализованы в подсистеме. Требуют заполнять "бумажные" расчеты, сканировать, и добавлять вложения, которые и считаются ОПСП :ps_ih:

этого ничего я не делаю
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение fujimori1997 » 25 янв 2019, 07:02

Читаю инструкцию по размещению плана закупок для бюджетных учреждений.
Не могу понять.
В электронном бюджете при создании предложения, при условной закупке канцтоваров разного вида, где разные единицы измерения (штуки, сантиметры, упаковки) - их детализовывать нужно в электронном бюджете с указанием количества и цены за единицу?

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 25 янв 2019, 07:38

fujimori1997 писал(а):Читаю инструкцию по размещению плана закупок для бюджетных учреждений.
Не могу понять.
В электронном бюджете при создании предложения, при условной закупке канцтоваров разного вида, где разные единицы измерения (штуки, сантиметры, упаковки) - их детализовывать нужно в электронном бюджете с указанием количества и цены за единицу?

БИНГО!!!

Это, вам бы тему пролистать. Мы это все уже обстрадали. По пятому кругу страдать желания нет.

Есть решения слегка упрощающие жизнь, типа:
Или пихайте канцы в достасотки под левым окпд и с условной единицей... Или если вам нужна конкуретная, то надо укрупнять товары по окпд... Но это курите тему, долго объяснять.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение олеся20 » 25 янв 2019, 09:25

fujimori1997 писал(а):Читаю инструкцию по размещению плана закупок для бюджетных учреждений.
Не могу понять.
В электронном бюджете при создании предложения, при условной закупке канцтоваров разного вида, где разные единицы измерения (штуки, сантиметры, упаковки) - их детализовывать нужно в электронном бюджете с указанием количества и цены за единицу?

То, что вы будете детализировать в ЭБ, все равно потом ничего видно в опубликованном ПЗ не будет. Или создаете разные предложения на закупку (если конкурентным способом), или, если по п.4, не парьтесь, один ОКПД и условную единицу

олеся20
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -4

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NickotiNO » 25 янв 2019, 09:31

Я ЭБ не стал марать канцтоварами.... Ладно там, бумага... Всё остальное в декабре через "Берёзку" купил... Прикольно, кстати... На Али....с похоже...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение олеся20 » 25 янв 2019, 10:29

NickotiNO писал(а):Я ЭБ не стал марать канцтоварами.... Ладно там, бумага... Всё остальное в декабре через "Берёзку" купил... Прикольно, кстати... На Али....с похоже...

Если не сложно, опишите процедуру, я не разберуст еще никак.

олеся20
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -4

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NickotiNO » 29 янв 2019, 17:37

Отправил ПЗ в ЕИС... Контроль не прошел, т.к. отправил реальные суммы (по смете). Без учёта декабрьских Извещений (по деньгам 2019). В итоге "Показатели ПЗ превышают ЛБО". Внёс изменения, в разбивке по годам везде добавил: Год размещения 2018, сумма подписанных январских контрактов в столбик - 2019. Разницу на 2019 -2019. В итоге по 2019 году две строки. Бухгалтерия не может провести "нулевые изменения". Выходит сообщение "Существует дублирующая позиция по КБК 223 (244)" и на вкладку "Закупки" мне ничего не падает... Арифметически всё село точно, все позиции "Предложения на закупок" в единственном числе. Что с чем дублируется?
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение МТУ » 30 янв 2019, 04:17

Не понятно, как правильно работать с КОСГУ 266 в части оплаты первых 3 дней нетрудоспособности в 2019 году. Если я правильно понимаю, эти расходы должны проводиться по видам расходов 111, 121. Но как отразить их в бюджетной смете? Ежемесячно вносить изменения в смету в части расходов, понесенных в текущем месяце? Или запланировать какую-то приблизительную сумму на год? Также в подсистеме «Бюджетное планирование» вообще не нашли возможности задействовать этот КОСГУ для работы и отражения его в расчетах ОПСП.
Как отразить?

МТУ
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group