Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение олеся20 » 05 мар 2018, 11:18

Это Я писал(а):Ответ из тех поддержки
Уважаемый пользователь!

Для добавления предложений на закупку в особые закупки, необходимо сначала отменить всю особую закупку полностью (кнопка "отменить особую закупку"), затем заново добавить, тогда все актуальные позиции подтянутся.

С уважением,
Служба Технической Поддержки
Тел.: 8 800 250 12 17
Уважаемый пользователь!

Указанные ниже действия делаются в реестре "Планы закупок" в самом плане закупок во вкладке "Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 т.р.". После отмены всех позиций, Вы заново добавляете эти же позиции, но ИКЗ сформируется с 000 на конце.
На данный момент другой функционал отсутствует, приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Служба Технической Поддержки
Тел.: 8 800 250 12 17


Сами понимаете к чему этот совет техподдержки приведет

Не вздумайте пользоваться этим советом, если у вас уже сформирован первоначальный ИКЗ с 244 на конце!!! Я последовала их совету, потом две недели последствия разгребала, выше скидывала скрины, к чему это привело!!!

олеся20
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -4

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение ДжульеттаPFR » 05 мар 2018, 14:23

Добрый день!
У меня такая проблема, уменьшили ЛБО, я вносила изменения согласно инструкции, размещенной в Топ 10. Все шло прекрасно, все утвердилось, но когда сформировала ПЗ и актуализировала позиции, вышло так, что позиция в которую я внесла изменения - актуальна, а все остальные - нет! И ничего не могу поделать.
Когда захожу во вкладку "Закупки", статус горит-"неактуальные предложения на закупки". Но я их даже не редактировала, вообще никаких манипуляций с ними не проводила. Попробовала во вкладке "Закупки" актуализировать данные, но это тоже не помогло.
Пытаюсь дозвониться до ТП 3 дня!!!!!!
Написала им, но знаю, что от этого мало толка.
Подскажите, пожалуйста что делать, если у кого -то была такая проблема :ki_ss:
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение airbis » 05 мар 2018, 17:11

ДжульеттаPFR писал(а):Добрый день!
У меня такая проблема, уменьшили ЛБО, я вносила изменения согласно инструкции, размещенной в Топ 10. Все шло прекрасно, все утвердилось, но когда сформировала ПЗ и актуализировала позиции, вышло так, что позиция в которую я внесла изменения - актуальна, а все остальные - нет! И ничего не могу поделать.
Когда захожу во вкладку "Закупки", статус горит-"неактуальные предложения на закупки". Но я их даже не редактировала, вообще никаких манипуляций с ними не проводила. Попробовала во вкладке "Закупки" актуализировать данные, но это тоже не помогло.
Пытаюсь дозвониться до ТП 3 дня!!!!!!
Написала им, но знаю, что от этого мало толка.
Подскажите, пожалуйста что делать, если у кого -то была такая проблема :ki_ss:


Попробуйте сделать нулевые Предложения по внесению изменений в сметный расчет по всем кбк. После их утверждения должны актуализироваться все предложения на закупки.

airbis
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение алинкакалинка » 05 мар 2018, 20:50

svetvas писал(а):
pavl74 писал(а):
svetvas писал(а):Подскажите, может была у кого-нибудь ситуация, когда в ПЗ и через 2 суток не актуализировались закупки? В поддержке пишут всякую глупость - вроде - нажмите кнопку.

У нас такая же проблема. Внесли изменения в предложения, потом сделали нулевое предложение по внесению изменений в сметный расчет. После его подписания новые версии закупок отображаются без ранее присвоенных ИКЗ.
И в плане закупок изменные закупки не актуализируются, сколько бы кнопку Актуализировать не нажимали - отображаются старые версии с восклицательным знаком. А удалить неактуальные закупки уже нельзя, т.к. уже начаты процедуры или даже заключены контракты, поэтому нужно сохранить ранее присвоенные ИКЗ. Заявка в техподдержку висит с 01.02. Зададут уточняющие вопросы и опять переводят в статус Анализ (((


Что вы планируете делать? Спрашивала коллег, у одних была такая ситуация, пришлось все же удалять позиции и формировать новые, техподдержка так им ничего не решила. Но у них были уже по некоторым заключены контракты, и они решили что это небольшое нарушение.


Такая же ситуация. Не актуализируются измененные закупки. а отменять нельзя, уже контракты заведены. У вас что-то решилось?

алинкакалинка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение алинкакалинка » 05 мар 2018, 22:36

svetvas писал(а):Я уже как-то раз ( но тогда ещё они не были отражены в ПГ) сделала заново изменения по цепочке, до нулевого предложения в сметный расчет, без разницы - не актуализировалось. Тогда я просто как теперь и советуют, удалила закупку и внесла новую. Но сейчас я так сделать не могу!


Как вы решили проблему? Напишите

алинкакалинка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение pavl74 » 06 мар 2018, 04:24

Никак пока не решили. Уже часть транспорта остановили, т.к. дизтопливо не можем закупить.
В ТП иногда удается дозвониться, обещают поднять заявку, но никакого результата.

pavl74
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение алинкакалинка » 06 мар 2018, 08:33

pavl74 писал(а):Никак пока не решили. Уже часть транспорта остановили, т.к. дизтопливо не можем закупить.
В ТП иногда удается дозвониться, обещают поднять заявку, но никакого результата.


Не отменяли позиции, которые не актуализируются, но уже заведены под извещения/контракты? Кто пробовал, говорят, что технически это возможно и из плана, и из ПГ удалить.

алинкакалинка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДарьяЛ » 06 мар 2018, 09:05

здравствуйте. Мы сформировали предложения на закупки-КБК на закупку-внесли изменение в смету. При формировании плана закупок позиции "по п.4 ч.1 ст. 93 товары, работы, услуги не больше до 100 т.р." не попали в план закупок - хотя тоже были выбраны. Подскажите как они должны попасть в план закупок и план график???? :sh_ok:

ДарьяЛ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 06:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Это Я » 06 мар 2018, 09:29

Алинкакалинка, это Вы так так экономию отразить пытаетесь?

Это Я
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение ДжульеттаPFR » 06 мар 2018, 09:40

airbis писал(а):
ДжульеттаPFR писал(а):Добрый день!
У меня такая проблема, уменьшили ЛБО, я вносила изменения согласно инструкции, размещенной в Топ 10. Все шло прекрасно, все утвердилось, но когда сформировала ПЗ и актуализировала позиции, вышло так, что позиция в которую я внесла изменения - актуальна, а все остальные - нет! И ничего не могу поделать.
Когда захожу во вкладку "Закупки", статус горит-"неактуальные предложения на закупки". Но я их даже не редактировала, вообще никаких манипуляций с ними не проводила. Попробовала во вкладке "Закупки" актуализировать данные, но это тоже не помогло.
Пытаюсь дозвониться до ТП 3 дня!!!!!!
Написала им, но знаю, что от этого мало толка.
Подскажите, пожалуйста что делать, если у кого -то была такая проблема :ki_ss:


Попробуйте сделать нулевые Предложения по внесению изменений в сметный расчет по всем кбк. После их утверждения должны актуализироваться все предложения на закупки.



Если я создаю нулевое предложение по внесению изменений, то тогда в документах ПБС, невозможно добавить никакое КБК , а это не правильно.
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group