Вопросы: особенности участия физических лиц и ИП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

требования к документации участников электронного аукциона

Сообщение пользователь010203 » 17 мар 2015, 16:18

Подскажите пожалуйста, участник электронного аукциона подал заявку в которой прописал свои данные: ИНН, ФИО, адрес (участник ИН физическое лицо), но не прикрепил скан паспорта и нет печати и подписи (разве что цифровая при подаче документов на электронную площадку). Является ли это нарушением, если в положении и документации конкретно не прописано требование прикреплять скан паспорта?

пользователь010203
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: требования к документации участников электронного аукцио

Сообщение kamaz » 17 мар 2015, 16:40

Если в документации не прописано что не нужно прикреплять скан паспорта, то это не является нарушения, а что про поводу ЭЦП то оно приравнивается к обычной подписи и имеет такую же юр. силу

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

ГПХ по 223 ФЗ

Сообщение Skishule » 02 сен 2015, 12:55

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, может ли Организация, работающая по 223 ФЗ ( ФГУП) заключить договор гражданско-правового характера с физическим лицом не проводя закупку?! Речь идёт о консультационных услугах связанных с программированием на определенный срок с суммой более 100 тыс руб. Если можно заключить - то каким нормативным документом нужно руководствоваться? Если нельзя заключать Договоры ГПХ - то с приведением подтверждения в законе. Благодарю.

Skishule
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ГПХ по 223 ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 03 сен 2015, 04:06

Skishule писал(а):Добрый День! Подскажите, пожалуйста, может ли Организация, работающая по 223 ФЗ ( ФГУП) заключить договор гражданско-правового характера с физическим лицом не проводя закупку?! Речь идёт о консультационных услугах связанных с программированием на определенный срок с суммой более 100 тыс руб. Если можно заключить - то каким нормативным документом нужно руководствоваться? Если нельзя заключать Договоры ГПХ - то с приведением подтверждения в законе. Благодарю.

ч.5 ст.3 223-фз:
"Участником закупки может быть любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, которые соответствуют требованиям, установленным заказчиком в соответствии с положением о закупке."
Т.о., заключать договор Вы можете, но не проводить процедуру закупки не можете, выбор и порядок проведения процедуры закупки должен быть определен Вашим Положением
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Выписка ЕГРИП

Сообщение VAG » 29 окт 2015, 18:12

Запрос котировок по 223 ФЗ.
По ряду причин удобнее участвовать от ИП.
у зака в составе документов:
- копия Положения (действующая редакция со всеми изменениями) – для филиалов и представительств;
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), полученную, не ранее, чем за шесть месяцев ...;
- выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (ЕГРИП – для индивидуальных предпринимателей)

Вопрос: а что выписка ЕГРИП может быть и старше, чем 6 месяцев? Просто новой выписки нет, а сроки ее оформления - не успеваем.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2194
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Re: Выписка ЕГРИП

Сообщение Goszakupnet » 29 окт 2015, 18:15

судя по приведенной цитате, можно и попробовать подать выписку постарше.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Выписка ЕГРИП

Сообщение Shukshin » 29 окт 2015, 18:26

Полученная не ранее, чем за 6 месяцев означает, что дата выдачи должна быть максимум 6 месяцев назад.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Выписка ЕГРИП

Сообщение Goszakupnet » 29 окт 2015, 18:28

в пункте про выписку из ЕГРИП нет слов про 6 месяцев
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Выписка ЕГРИП

Сообщение Shukshin » 29 окт 2015, 18:42

Посмотрел на выделенное. Извиняюсь.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5951
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

ИП не зарегистрированно!

Сообщение EkaterinaEV9 » 03 ноя 2015, 10:27

Подскажите, что делать?!!!
Бюджетное учреждение заключило контракт на питание. Один день питание поставили, а на второй день сообщили, что как ИП они еще не зарегистрированны! Предложили заключить контракт с др их же ИП, но дело в том, что один день питание не куда деть мы не можем! И оплатить не можем поскольку у ИП нет расчетного счета! :cry_ing:

EkaterinaEV9
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group