Первая часть: отклонение из-за места или страны происхождени

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: жалоба в УФАС, есть ли варианты?

Сообщение scorpiodz » 20 фев 2017, 10:45

Leksele писал(а):
scorpiodz писал(а):Может есть еще какие-нибудь идеи?

По-моему, все довольно просто.
Понятие наименования страны происхождения товара не регламентируется в Законе № 44-ФЗ. Однако согласно разъяснениям, данным в письме Министерства экономического развития РФ от 30.09. 2014 № Д28И-1889 (п. 88, 89), данное понятие употребляется в значении, определенном ст. 58 Таможенного кодекса Таможенного союза.
Но квартира - это недвижимое имущество и никогда и ни каким образом не сможет пересечь границу и поэтому товаром в понимании статьи 33 44-ФЗ является особенным.
Особенность его заключается в том, что он не перемещается( в том числе и через границу) и зарегистрирован, а его регистрация характеризуется не страной происхождения, а муниципальным образованием, улицей, домом. То есть, указание зарегистрированного местоположения является ЕДИНСТВЕННЫМ вариантом для недвижимости, которое Заявитель и указал: это сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Место поставки товара - муниципальное образование г.Владимир.
Какие еще могут быть варианты для недвижимого имущества не только по стране происхождения товара, но и городу?
99% успеха в ФАСе

вот и мои мысли схожи - в требованиях к ТЗ установлено г.Владимир. Участником указан точный адрес, который позволяет однозначно определить страну.
Жаль не попробую, участник не захотел портить отношения с заказчиком.

Спасибо за обсуждение.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Правомерно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Лусинэ » 28 фев 2017, 10:22

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5417000015
я приложила просто согласие: Мы согласны выполнить все условия и работы, указанные во всей документации по данной закупке. Страна производства используемых материалов – Китай. Гарантия на работы (услуги) и материалы – 12 месяцев."
отклонили с формулировкой: "Не соответствует ч.3ст.66 44-ФЗ (не указана страна происхождения)".
Написала им письмо (просто на эл. почту) с просьбой уточнить, что именно не понравилось (подумала, что слово "производства" не понравилось.
Заказчик мне позвонил и сказал, что ИХ СМУТИЛО МОЁ ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ СОГЛАСИЕ. Типа в остальных заявках не так.
Что-то я немного не поняла, кто всё-таки прав-то?
Я уверена, что я.
Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Правомерно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Leksele » 28 фев 2017, 10:27

Курим Общероссийский классификатор стран мира
Краткое и полное наименование
КИТАЙ
Китайская Народная Республика

Жалоба!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Правомерно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Лусинэ » 28 фев 2017, 10:33

А то что они мне устно сказали, что слишком короткое согласие? Просто я везде по услугам на заправки, уже второй год прикладываю его. И ни разу никто не поругался. А эти говорят, что типа мне наверно было лень копировать их ТЗ. Вообще бред по-моему. Или я что-то пропустила?
А слова производства и происхождения - это мелочи?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Правомерно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Leksele » 28 фев 2017, 10:36

Лусинэ писал(а):А то что они мне устно сказали, что слишком короткое согласие?

В законе не указано длинным или коротким должно быть согласие.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Правомерно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Лусинэ » 28 фев 2017, 10:43

Спасибо. Я так и думала.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Правомерно ли отклонение по 1 части?

Сообщение m4mind » 28 фев 2017, 10:52

Лусинэ писал(а): А слова производства и происхождения - это мелочи?


Страна производства - страна, где товар был произведен не зависимо от того, выполнены ли условия критериев происхождения

Страна происхождения - страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством таможенного союза. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны (ч.1 ст.58 гл. 7 ТКТС РФ)

ст.66 определено, что должна быть указана страна происхождения товара. Зачем велосипед придумывать и писать отсебятину?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Правомерно ли отклонение по 1 части?

Сообщение Лусинэ » 28 фев 2017, 10:58

По невнимательности. Уже исправила. Но вообще за такое возможно отклонение? Мне прям стало интересно. Слова-то разные.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Правомерно ли отклонение по 1 части?

Сообщение m4mind » 28 фев 2017, 11:10

Лусинэ писал(а):По невнимательности. Уже исправила. Но вообще за такое возможно отклонение? Мне прям стало интересно. Слова-то разные.


http://solutions.fas.gov.ru/to/omskoe-u ... 1-198-2015
http://solutions.fas.gov.ru/to/omskoe-u ... 1-337-2015
Дальше сами поищите

Кстати, ФАС признают жалобу необоснованными на действия заказчика, отклонившего заявку со страной происхождения КНР, РФ, США (в ДЭУ присутствовало требование об указании страны происхождения в соответствии с ОКСМ)

Но также ФАС признают жалобы обоснованными за такое отклонение, потому что аббревиатура, к примеру, США, РФ, КНР, позволяют идентифицировать страну происхождения товара

Так что в дальнейшем не придумывайте своё и пишите так, как требуют того 44-фз, ТКТС и ОКСМ
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Правомерно ли отклонение по 1 части?

Сообщение OMZ » 28 фев 2017, 11:30

m4mind писал(а):Но также ФАС признают жалобы обоснованными за такое отклонение, потому что аббревиатура, к примеру, США, РФ, КНР, позволяют идентифицировать страну происхождения товара

РФ - Республика Фиджи?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group