Распоряжение 51-Р

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Финансовая аренда (лизинг) и Распоряжение №51-Р

Сообщение kamaz » 20 мар 2018, 13:14

Екатерина АСФ писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги!
У учреждения возникла необходимость приобрести автомобиля в лизинг. В Положении прописано, что данная закупка может осуществляться у единственного поставщика. В связи с этим у меня возникают вопросы:

1. Верно ли я поняла, что в соответствии с Распоряжением №51-р от 20.01.2018 закупку в ЕИС мы не размещаем, даже несмотря на то, что сумма превышает 100 т.р. и договор долгосрочный?
2. Как отражать этот договор в ежемесячном отчете?
3. Вносить ли в план данную закупку?

1. Понимаете верно
2. В ежемесячном отчете есть же специальный раздел "закупки которые составляют гос. тайну или по которым есть решение ППРФ" - внимательнее пожалуйста. Вот в тот раздел и размещайте
3. В части плана здесь двояка, я со своей стороны не размещал бы в план ( можно наверно сделать что то типа строчку где указать что в соответствии с 51-р инфа не размещается)

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 44

Re: Распоряжение 51-Р

Сообщение NatS » 11 апр 2018, 16:56

Добрый день, коллеги! У нас аналогичная ситуация - закупка автомобиля в лизинг. Только данную закупку необходимо провести конкурентной процедурой. По ПП РФ № 616 автомобили легковые внесены в перечень ТРУ, закупка которых осуществляется в электронной форме. Как провести закупку в электронной форме без ЕИС?

NatS
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Распоряжение 51-Р

Сообщение Милович » 11 апр 2018, 17:11

NatS писал(а):Добрый день, коллеги! У нас аналогичная ситуация - закупка автомобиля в лизинг. Только данную закупку необходимо провести конкурентной процедурой. По ПП РФ № 616 автомобили легковые внесены в перечень ТРУ, закупка которых осуществляется в электронной форме. Как провести закупку в электронной форме без ЕИС?

А можно было прводить эл. закупку на ЕИС?

На росэлторге есть такая галочка "не направлять в ЕИС" при формировании извещения. Думаю на других площадках есть аналогичный функционал.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 96 раз.
Пункты репутации: 89

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ