Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 30 янв 2018, 14:12

cjline писал(а):
Юлия7 писал(а):
cjline писал(а):У нас вообще кнопка "Сформировать изменение к Плану закупок" неактивна.
https://yadi.sk/i/G8NOGdTr3Rscxh

У нас такая же ситуация, кнопка не активна, подскажите пожалуйста вы решили эту проблему?


В тех. поддержке сказали, что нужно писать им обращение. Причина в том, что статус ПЗ "Утверждено" а не "Размещено". Такая ситуация возникла из-за того, что при размещении в ЕИС самой первой версии ПЗ не изменился статус этого ПЗ в ЭБ.

До сих пор сижу жду когда поправят.
Складывается такое впечатление, что этот функционал ЭБ разрабатывали первокурсники на коленке.

В прошлом году так же было. ЕИС тупо стояла, не было кнопок (П.Г разместили, только после обновы, когда добавили кнопку), люди лезли в скрипты и сами че то там делали.... Так же все со сроками пролетали, это же Россия. У нас всегда было и будет так...Сейчас 242 телефонию внес, сегодня ГБРС согласовали, в закупках появилась мое предложения. В план закупок ее внес, буду пробывать отправить и ЕИС. Но вот тех.работы начались.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 30 янв 2018, 14:15

Через пол года нас начнуть штрафовать, за то что П.Г не разместили в срок ..... Это бардак полный, кто будет вообще работать в этой структуре, год полтора и новое место. Долго люди не протянут с такой системой...

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение ФЕВ » 30 янв 2018, 14:19

svetvas писал(а):
ФЕВ писал(а):у кого-нибудь есть опыт как внести изменения в план закупок если смета не меняется, а меняется информация внутри закупок (уменьшение суммы по п.4 и выделение этой суммы в отдельную закупку). как обойти смету?


Делаете изменение предложений на закупку, далее меняете информацию по КБК, формируете "нулевые" предложения по внесению изменений в сметный расчет, подписываете их и через сутки они отразятся в показателях бюджетных смет и реестре закупок. Затем нужно вносить изменение в ПЗ


в смете ничего не меняется
Бухгалтерия говорит,что нулевые предложения формируются когда идет перераспределение внутри статьи, мне ничего не надо перемещать. мне надо из особых закупок (п.4) выделить сумму и сделать на нее конкурентную закупку либо поменять тип закупки. все нулевые предложения согласовываются через ГРБС, а я просто меняю тип закупки(

ФЕВ
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение ФЕВ » 30 янв 2018, 14:24

Алех писал(а):Через пол года нас начнуть штрафовать, за то что П.Г не разместили в срок ..... Это бардак полный, кто будет вообще работать в этой структуре, год полтора и новое место. Долго люди не протянут с такой системой...


у нас была проверка казначейства, выявили нарушение срока размещения ПГ на 2017 год
заставили писать объяснительную, прикладывать копии всех скриншотов и обращений в тех.поддержку, штраф не назначили, но в акте указали
Сказали больше не допускать такое нарушение))) я уж не стала говорить, что я и на 2018 просрочила)))

ФЕВ
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 30 янв 2018, 14:26

cjline писал(а):Складывается такое впечатление, что этот функционал ЭБ разрабатывали первокурсники на коленке.


Так все зависит от постановки технического задания. Как задание дали, такой функционал получили. На ходу изменяют

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NickotiNO » 30 янв 2018, 14:40

Алех писал(а):Через пол года нас начнуть штрафовать, за то что П.Г не разместили в срок ..... Это бардак полный, кто будет вообще работать в этой структуре, год полтора и новое место. Долго люди не протянут с такой системой...

У меня скоро вкладыш от трудовой кончится... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 30 янв 2018, 14:40

ФЕВ писал(а):
Алех писал(а):Через пол года нас начнуть штрафовать, за то что П.Г не разместили в срок ..... Это бардак полный, кто будет вообще работать в этой структуре, год полтора и новое место. Долго люди не протянут с такой системой...


у нас была проверка казначейства, выявили нарушение срока размещения ПГ на 2017 год
заставили писать объяснительную, прикладывать копии всех скриншотов и обращений в тех.поддержку, штраф не назначили, но в акте указали
Сказали больше не допускать такое нарушение))) я уж не стала говорить, что я и на 2018 просрочила)))

Да убивает меня эта система.. В моей области из 15 или 16 отделов, на сегодняшний день разместили 7 отделов. Остальные еще даже 0 версию не опубликовали. Ну вот я попытался разместить П.З с 242 КБК ошибка.
 
Изображение

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NickotiNO » 30 янв 2018, 14:51

Да без 242 пока, хотя бы чтобы ПГ начать делать... Скажут потом: Семеро разместили, а мы что?
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение alexnettesl » 30 янв 2018, 15:05

Просто не понятно, неужели это ПО не проходило тестирование и т.д. по сути у всех возникают одни и те же типичные ошибки, алгоритм формирования у большинства бюджетников один и тот же(

alexnettesl
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение finn43 » 30 янв 2018, 15:14

кто нибудь по тел. 88002501217 дозвонился?

finn43
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 12:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group