Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение usax » 13 дек 2017, 15:50

rus94 писал(а):
usax писал(а): Может быть потому что ПП 1072 указывает форму документов о подтверждении НСПТ? И эта форма именно СТ-1?

нет, не по этому, а потому что зак идиот)
И далее вопрос личный. Вы объявляете закупку на мебель (с учетом положений этого ПП 1072). Я подаю заявку, кидаю декларашку НСПТ. СТ-1 не прикладываю, ибо его у меня просто нет. Вы меня отклоните по 2 м частям или допустите?

на 5 стр. я уже писал свое мнение по этому вопросу) жаль что вы не читаете)


Да ну. Конечно читаю. Так вот если в первой части иностранщина, то почему допускаете? Ведь ПП 1072 говорит об обратном и это именно ЗАПРЕТ на иностранную мебель?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 94

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение rus94 » 13 дек 2017, 15:53

usax писал(а): Так вот если в первой части иностранщина, то почему допускаете? Ведь ПП 1072 говорит об обратном и это именно ЗАПРЕТ на иностранную мебель?

потому что ЗАПРЕТ не для всей иностранщины!!! и во второй части может быть СТ1 !!!!
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12577
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение usax » 13 дек 2017, 15:58

rus94 писал(а):
usax писал(а): Так вот если в первой части иностранщина, то почему допускаете? Ведь ПП 1072 говорит об обратном и это именно ЗАПРЕТ на иностранную мебель?

потому что ЗАПРЕТ не для всей иностранщины!!! и во второй части может быть СТ1 !!!!


Ок. Вас услышал, хоть и не совсем понял. Ждем решения ФАС от коллеги.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 94

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение sv-m » 13 дек 2017, 16:08

rus94 писал(а):
sv-m писал(а):Заказчик и управление по размещению заказа нам до подачи котировки сказали,что нужен СТ-1 иначе отклонение.И вот отклонение.

надо было обжаловать это требование на этапе подачи заявок!
вопрос, в зк кроме вас ещё кого-то отклонили?

Скажите,а почему лучше на этапе подачи заявки обжаловать?

sv-m
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение rus94 » 13 дек 2017, 16:12

sv-m писал(а):Скажите,а почему лучше на этапе подачи заявки обжаловать?

я не скала "лучше", я сказал "надо"!!! т.е. однозначно на этапе подачи заявок и никак иначе)
Потому что закон так говорит))))))
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12577
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение ЕвгенийСПБ » 13 дек 2017, 16:19

"2. Подтверждением производства товаров в случаях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, является представление документов, предусмотренных пунктами 2 - 4 критериев подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. N 550 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719"."

"1.в) если страной происхождения товаров является государство - член Евразийского экономического союза в соответствии с Соглашением о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г. (в случаях, не указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта). " - РФ является членом ЕАЭС

Вот цитата из постановления, почему Вы считаете, что на мебель РФ форму СТ-1 не обязательно?

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение sv-m » 13 дек 2017, 16:29

rus94 писал(а):
sv-m писал(а):Скажите,а почему лучше на этапе подачи заявки обжаловать?

я не скала "лучше", я сказал "надо"!!! т.е. однозначно на этапе подачи заявок и никак иначе)
Потому что закон так говорит))))))

Т.е.могут завернуть жалобу?Или что может быть?

sv-m
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение rus94 » 13 дек 2017, 16:33

ЕвгенийСПБ писал(а): - РФ является членом ЕАЭС

но не является иностранным государством)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12577
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение rus94 » 13 дек 2017, 16:35

sv-m писал(а):Т.е.могут завернуть жалобу?Или что может быть?

могут) по этому я просил "почитать". очень интересно на что вы там жалобите)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12577
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Грядущие ограничения по мебели

Сообщение sv-m » 13 дек 2017, 16:43

rus94 писал(а):
sv-m писал(а):Т.е.могут завернуть жалобу?Или что может быть?

могут) по этому я просил "почитать". очень интересно на что вы там жалобите)

На то что СТ-1 это не по нашу душу.

sv-m
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], gre9, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group