Вопросы: запрет по ПП РФ 1072 (мебель)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение рапсодия » 26 окт 2018, 08:10

так никто и не ответил, обязанность ли это
То, что осталось позади нас, и то, что ждёт нас впереди, имеет очень малое значение в сравнении с тем, что находится у нас внутри. (ОЛИВЕР УЭНДЕЛЛ ХОЛМС)

рапсодия
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:00
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение NadinS » 26 окт 2018, 08:28

рапсодия писал(а):так никто и не ответил, обязанность ли это

Привет!
Вложения
04-07-236-2018 ФАС 1072 СТ-1.pdf
(77.06 KiB) Скачиваний: 496
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение ТвойСтиль42 » 08 ноя 2018, 10:02

Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающей компании, обязательно ли делать Сертификат СТ1? Наша компания занимается изготовлением мебели на заказ, ЛДСП закупаем в Томске, достаточно ли Сертификата на ЛДСП и декларации по ст. 14 в свободной форме о том, что производится мебель в РФ для поставки мебели

ТвойСтиль42
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 09:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 08 ноя 2018, 11:01

ТвойСтиль42 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающей компании, обязательно ли делать Сертификат СТ1? Наша компания занимается изготовлением мебели на заказ, ЛДСП закупаем в Томске, достаточно ли Сертификата на ЛДСП и декларации по ст. 14 в свободной форме о том, что производится мебель в РФ для поставки мебели

Здравствуйте. Если собираетесь участвовать в торгах, то обязательно иначе отклонят. И можно не СТ-1, а акт-экспертизы.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение 1year » 08 ноя 2018, 11:14

ТвойСтиль42 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающей компании, обязательно ли делать Сертификат СТ1? Наша компания занимается изготовлением мебели на заказ, ЛДСП закупаем в Томске, достаточно ли Сертификата на ЛДСП и декларации по ст. 14 в свободной форме о том, что производится мебель в РФ для поставки мебели


вы решили вообще не читать эту тему? :ni_zia:
тут даже на пару страничек достаточно "отлистать", чтобы на этот вопрос ответить :-):
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение Сибиряк22 » 08 ноя 2018, 11:17

здравствуйте, первый раз столкнулись с тем что заказчик не упомянул про данное постановление в документации (44 фз)
вопрос в следующем: обязаны ли мы сделать сертификат ст-1 несмотря на то, что данное требование отсутсвтвует в документации?

Сибиряк22
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 11:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение КотБегемот » 08 ноя 2018, 11:21

отсутствует - не обязаны. только то, что требуется от вас по документации (в т.ч. проект контракта, тз)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение NadinS » 08 ноя 2018, 11:22

Сибиряк22 писал(а):здравствуйте, первый раз столкнулись с тем что заказчик не упомянул про данное постановление в документации (44 фз)
вопрос в следующем: обязаны ли мы сделать сертификат ст-1 несмотря на то, что данное требование отсутсвтвует в документации?

Приветствую! Не обязаны.
ЗЫ КотБ опередил. :bra_vo:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение КотБегемот » 08 ноя 2018, 11:24

NadinS писал(а):ЗЫ КотБ

Несколько неприлично звучит :-)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 08 ноя 2018, 11:25

Сибиряк22 писал(а):здравствуйте, первый раз столкнулись с тем что заказчик не упомянул про данное постановление в документации (44 фз)
вопрос в следующем: обязаны ли мы сделать сертификат ст-1 несмотря на то, что данное требование отсутсвтвует в документации?

Мы тоже сталкивались с тем ,что пп1072не указывалось и во 2частях дополнительных документов не требовали, хотя надо было. Нас допустили (по 2частям), все хорошо.
Вы не обязаны делать Ст-1, а вот прикладывать во 2частях -обязаны, если мебель попадает под пп1072.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group