Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контракт

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: срочно нужна помощь.

Сообщение Bank1i » 19 июн 2018, 21:01

Leksele писал(а):
cfo писал(а):количество не характеристика ж, как за нее вообще могут отклонить?

+1
Верно и вовремя замечено


могут! Хотя я понимаю что это не характеристика, но как то сталкивался с отклонением из за количества.
Хотя бред конечно...

А что скажете на то, что заказчик выкладывает характеристики товара и прикладывает фото товара и говорит что товар должен соответствовать картинке? (Речь идёт о сантехнике) т.е если условно говоря привезти унитаз другого дизайна не примут?

Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик

Re: срочно нужна помощь.

Сообщение igorXV » 19 июн 2018, 23:38

Bank1i писал(а):
Leksele писал(а):
cfo писал(а):количество не характеристика ж, как за нее вообще могут отклонить?

+1
Верно и вовремя замечено


могут! Хотя я понимаю что это не характеристика, но как то сталкивался с отклонением из за количества.
Хотя бред конечно...

А что скажете на то, что заказчик выкладывает характеристики товара и прикладывает фото товара и говорит что товар должен соответствовать картинке? (Речь идёт о сантехнике) т.е если условно говоря привезти унитаз другого дизайна не примут?



Могут и за грязные руки при составлении заявки отклонить. Вопрос в том, правомерно ли) Отклонять за количество = неправомерно.
А за картинку - жалоба. Ст. 33 не предусматривает никаких картинок. Минимальные, максимальные и неизменные значения - все. Но все это до подачи заявок. Согласитесь поставить картинку - будете ее поставлять.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 62

Re: срочно нужна помощь.

Сообщение cfo » 19 июн 2018, 23:49

igorXV писал(а):А за картинку - жалоба. Ст. 33 не предусматривает никаких картинок. Минимальные, максимальные и неизменные значения - все. Но все это до подачи заявок. Согласитесь поставить картинку - будете ее поставлять.

насколько помню, эскизы можно прикладывать в ТЗ

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1061
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: срочно нужна помощь.

Сообщение Bank1i » 20 июн 2018, 00:04

cfo писал(а):
igorXV писал(а):А за картинку - жалоба. Ст. 33 не предусматривает никаких картинок. Минимальные, максимальные и неизменные значения - все. Но все это до подачи заявок. Согласитесь поставить картинку - будете ее поставлять.

насколько помню, эскизы можно прикладывать в ТЗ


Да,есть такое "описание объекта закупки может включать в себя спецификации, планы, чертежи, эскизы, фотографии,"

Но заказчик ведь требовал товар в точности как на картинке! А значит вполне конкретный товар определённого производителя.думаю это нарушение! Если бы у заказчика были проблемы с тех характеристиками, тогда ладно, пусть будет картинка . Так ведь и описали характеристики детально так ещё и фото.

Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Bank1i » 20 июн 2018, 00:08

А как понимать это из 44фз:
"4) документация о закупке должна содержать изображение поставляемого товара, позволяющее его идентифицировать и подготовить заявку, окончательное предложение, если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого заключается контракт"

Так же можно и....сами понимаете....на одних фото выехать....и будет...закупка у единственного поставщика :ne_vi_del:

Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик

Re: срочно нужна помощь.

Сообщение igorXV » 20 июн 2018, 00:13

cfo писал(а):
igorXV писал(а):А за картинку - жалоба. Ст. 33 не предусматривает никаких картинок. Минимальные, максимальные и неизменные значения - все. Но все это до подачи заявок. Согласитесь поставить картинку - будете ее поставлять.

насколько помню, эскизы можно прикладывать в ТЗ


Если это стандартное, объективное описание объекта закупки. Вряд ли дизайн унитаза является таковым.
"Яндекс.картинки" наверняка позволит установить, что данному дизайну соответствует лишь один товар.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 62

Re: срочно нужна помощь.

Сообщение igorXV » 20 июн 2018, 00:19

Bank1i писал(а):
cfo писал(а):
igorXV писал(а):А за картинку - жалоба. Ст. 33 не предусматривает никаких картинок. Минимальные, максимальные и неизменные значения - все. Но все это до подачи заявок. Согласитесь поставить картинку - будете ее поставлять.

насколько помню, эскизы можно прикладывать в ТЗ


Да,есть такое "описание объекта закупки может включать в себя спецификации, планы, чертежи, эскизы, фотографии,"

Но заказчик ведь требовал товар в точности как на картинке! А значит вполне конкретный товар определённого производителя.думаю это нарушение! Если бы у заказчика были проблемы с тех характеристиками, тогда ладно, пусть будет картинка . Так ведь и описали характеристики детально так ещё и фото.


Я так понял, вопрос чисто теоретический. Спорить в таких вопросах - терять время. Будет фактический случай - с удовольствием выслушаю и помогу, чем смогу)
Но требовать соответствие сантехники картинкам - глупость
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 62

Re: срочно нужна помощь.

Сообщение Просто Петр » 20 июн 2018, 01:55

cfo писал(а):количество не характеристика ж, как за нее вообще могут отклонить?

Leksele писал(а):+1
Верно и вовремя замечено

Да ладно ! Вы-то как юрист, должны быть знакомы с судебной практикой

Просто Петр писал(а):Отмечу, что большинство судов считает количество в заявке существенным .

topic15911-720.html?hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p420399
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3062
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 182
Предупреждения: 1

Re: срочно нужна помощь.

Сообщение Leksele » 20 июн 2018, 02:17

Просто Петр писал(а):
cfo писал(а):количество не характеристика ж, как за нее вообще могут отклонить?

Leksele писал(а):+1
Верно и вовремя замечено

Да ладно ! Вы-то как юрист, должны быть знакомы с судебной практикой

Прочтите внимательно О ЧЁМ речь. Для количества СОГЛАСИЕ дается. И кто спорит, что это НЕ существенное условие?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10034
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 413

Re: срочно нужна помощь.

Сообщение Просто Петр » 20 июн 2018, 07:56

Leksele писал(а):Прочтите внимательно О ЧЁМ речь. Для количества СОГЛАСИЕ дается. И кто спорит, что это НЕ существенное условие?

Прочтите хоть внимательно, хоть невнимательно, решения, приведённые в посте

....Таким образом, согласие участника электронного аукциона на поставку товара на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, является самостоятельной частью заявки и не исключает необходимость указания участников в заявке конкретных показателей в отношении предмета аукциона, предусмотренных аукционной документацией


...Следовательно, если документация об аукционе содержит такой показатель объекта закупки, как количество товара, этот показатель должен быть указан и в заявке на участие в аукционе.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3062
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 182
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group