Вопросы: ЭЦП и сертификаты по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Прекращение действия 1-ФЗ "Об ЭЦП"

Сообщение ПростоМария » 05 июн 2012, 16:35

Вот мне интересно даже если ЭЦП заменят ЭП это как то повлияет на мое участие от нашей компании в электронных аукционах? нужно ли будет проходить заново аккредитацию? , покупать новую ЭП? На что повлияет этот закон?

ПростоМария
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прекращение действия 1-ФЗ "Об ЭЦП"

Сообщение Лев Плинер » 06 июн 2012, 06:28

ПростоМария писал(а):Вот мне интересно даже если ЭЦП заменят ЭП это как то повлияет на мое участие от нашей компании в электронных аукционах? нужно ли будет проходить заново аккредитацию? , покупать новую ЭП? На что повлияет этот закон?

Не хочу создавать лишней паники, но я не знаю, и в надежде узнать хотя бы слухи и соображения написал сюда.

Лев Плинер
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:58
Откуда: СКБ Контур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

истекают сроки старого корневого сертификата

Сообщение Martana » 05 июл 2012, 12:42

Добрый день. Прочитала на сайте от 29.06.2012 9:05:29 Служба оператора Официального сайта сообщает

C 00:00 15 июля 2012 г. по московскому времени, истекает срок старого корневого сертификата уполномоченного удостоверяющего центра Федерального казначейства.
Для подтверждения подлинности ЭЦП, подписанных старым корневым сертификатом необходимо:

1. До 5 июля 2012 г. направить в адрес ФК запросы на выдачу новых клиентских сертификатов ЭЦП. Новые клиентские сертификаты будут действительны в течение 1 года с момента получения.

У меня еще не истек срок ЭЦП. А получается надо менять на новый? Спасибо.

Martana
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: истекают сроки старого корневого сертификата

Сообщение zenook » 05 июл 2012, 12:57

Martana писал(а):Добрый день. Прочитала на сайте от 29.06.2012 9:05:29 Служба оператора Официального сайта сообщает

C 00:00 15 июля 2012 г. по московскому времени, истекает срок старого корневого сертификата уполномоченного удостоверяющего центра Федерального казначейства.
Для подтверждения подлинности ЭЦП, подписанных старым корневым сертификатом необходимо:

1. До 5 июля 2012 г. направить в адрес ФК запросы на выдачу новых клиентских сертификатов ЭЦП. Новые клиентские сертификаты будут действительны в течение 1 года с момента получения.

У меня еще не истек срок ЭЦП. А получается надо менять на новый? Спасибо.


Да меняйте - обратитесь в свой УЦ - вам там все сделают после написания бумажек. Мы за дней 10 как раз и поменяли )
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: истекают сроки старого корневого сертификата

Сообщение marina a » 05 июл 2012, 13:10

А мы прошли по сертификату (внутри посмотрели) что срок сертификата Уполномоченного удостоверяющего центра действителен по 2016 год.....получается, что нас это не касается!?

marina a
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: истекают сроки старого корневого сертификата

Сообщение zenook » 05 июл 2012, 13:23

marina a писал(а):А мы прошли по сертификату (внутри посмотрели) что срок сертификата Уполномоченного удостоверяющего центра действителен по 2016 год.....получается, что нас это не касается!?


Вы путаете сертификат самого УЦ и ваш - он выдается на год :-)
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: истекают сроки старого корневого сертификата

Сообщение Ilja » 05 июл 2012, 13:31

Здесь разговор об ЭЦП заказчика, которые выдает казначейство. Поставщиков это не касается.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: истекают сроки старого корневого сертификата

Сообщение marina a » 05 июл 2012, 13:36

Так мы являемся Заказчиками...и эцп на год у нас до 2013 года...а тум же можно посмотреть и корневой сертификат казначейства у него срок 2016г

marina a
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: истекают сроки старого корневого сертификата

Сообщение Ilja » 05 июл 2012, 13:55

Это касается сертификатов изданных до 22 ноября 2011 года.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

истекает срок старого корневого сертификата УФК!!!

Сообщение nrptd » 09 июл 2012, 04:39

Здравствуйте! Помогите сообразить. Пришло сообщение с торговой площадки о том, что с 00:00 15 июля 2012 г. по московскому времени, истекает срок старого корневого сертификата уполномоченного удостоверяющего центра Федерального казначейства.
Для подтверждения подлинности ЭЦП, подписанных старым корневым сертификатом необходимо:
1. До 5 июля 2012 г. направить в адрес ФК запросы на выдачу новых клиентских сертификатов ЭЦП. Новые клиентские сертификаты будут действительны в течение 1 года с момента получения.
Вопрос в следующем, каким образом делается запрос, имеются ли определенные формы для заполнения? Заказчиками тоже нужно менять ЭЦП или как быть в этой ситуации? Правильно ли я поняла, что нужно отдать ЭЦП в ФК по месту его нахождения и опять переделывать все ЭЦП при помощи программы казначейской или я что-то не так поняла? Кто разбирается в этом вопросе просьба объяснить на пальцах, я в этом ничего не понимаю. :kli_ny:
Минэкномразвития РФ объявило о срочном тендере на поставку кофейной гущи в отдел финансового прогнозирования …
Аватар пользователя
nrptd
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 14 май 2012, 04:58
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group