Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Skiner » 03 сен 2018, 10:00

Может уже был вопрос, но времени искать нет, вопрос заключается в том, что ч.26 ст.95 говорила о том что информацию об изменении/расторжении контракта нужно размещать в ЕИС в течение одного рабочего дня, но с 01.07.2018г. ч.26 ст.95 утратила силу... какие сроки размещения теперь, их нет?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 03 сен 2018, 10:07

Skiner писал(а):Может уже был вопрос, но времени искать нет, вопрос заключается в том, что ч.26 ст.95 говорила о том что информацию об изменении/расторжении контракта нужно размещать в ЕИС в течение одного рабочего дня, но с 01.07.2018г. ч.26 ст.95 утратила силу... какие сроки размещения теперь, их нет?

ч. 3 ст. 103 В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение пяти рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7679
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 561

Статус "СМП" поставщика вреестре контрактов

Сообщение VCZN » 05 сен 2018, 15:26

Добрый день !

Нужно ли указывать в реестре контрактов в разделе "Информация о поставщике" статус СМП, если в закупке ограничение только для СМП не устанавливалось, но поставщик является субъектом малого предпринимательства ?

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Статус "СМП" поставщика вреестре контрактов

Сообщение OMZ » 05 сен 2018, 15:27

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9857
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 515

Re: Статус "СМП" поставщика вреестре контрактов

Сообщение МаратРР » 05 сен 2018, 15:40

не нужно.
Больше скажу, когда работал у Заказчика, не ставил эту галочку даже при закупках СМП, т.к. ЕИС криво работал и заставлял указывать сумму привлеченных субподрядчиков.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Статус "СМП" поставщика вреестре контрактов

Сообщение VCZN » 05 сен 2018, 15:42

Дело в том, что от нас требуют внести изменения в контракты в части указания статуса "СМП" у поставщика даже если они заключены по торгам не для СМП, но поставщик является СМП.

Попытки найти обоснования чтобы этого не делать ни к чему не привели.
В руководстве пользователя реестра контрактов в ЕИС по этому поводу ничего не сказано, в 44-ФЗ тоже.

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Статус "СМП" поставщика вреестре контрактов

Сообщение OMZ » 05 сен 2018, 15:56

VCZN писал(а):Дело в том, что от нас требуют внести изменения в контракты в части указания статуса "СМП" у поставщика даже если они заключены по торгам не для СМП, но поставщик является СМП.

кто и на основании чего требует?
VCZN писал(а):Попытки найти обоснования чтобы этого не делать ни к чему не привели.

найдите данное требование в статье 103 или ПП 1084
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9857
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 515

Re: Статус "СМП" поставщика вреестре контрактов

Сообщение ДиМкА » 05 сен 2018, 16:02

VCZN писал(а):Добрый день !

Нужно ли указывать в реестре контрактов в разделе "Информация о поставщике" статус СМП, если в закупке ограничение только для СМП не устанавливалось, но поставщик является субъектом малого предпринимательства ?

Никогда не указывал, даже если закупка осуществлялась у СМП/СОНКО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7679
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 561

Re: Статус "СМП" поставщика вреестре контрактов

Сообщение VCZN » 05 сен 2018, 16:26

OMZ писал(а): кто и на основании чего требует?

Да есть "мудрецы". Ни на каком основании (без ссылок на какие-либо НПА). Просто надо сделать и всё.

OMZ писал(а): найдите данное требование в статье 103 или ПП 1084

В том-то и дело что ни в ст. 103, ни в Порядке ведения реестра контрактов нет вообще никаких требований в данном случае.
Придется "исполнять".

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Статус "СМП" поставщика вреестре контрактов

Сообщение OMZ » 05 сен 2018, 16:50

VCZN писал(а):В том-то и дело что ни в ст. 103, ни в Порядке ведения реестра контрактов нет вообще никаких требований в данном случае.

вот это и есть ваше обоснование
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9857
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 515

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group