Вопросы: выбор способа определения поставщика

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Создание фильма

Сообщение Alienora » 22 мар 2018, 16:05

И если есть Положение по 223-фз.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10376
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Роль: Заказчик

Re: Создание фильма

Сообщение atte » 22 мар 2018, 16:59

Leksele писал(а):
atte писал(а):ВОПРОС: имеет ли право киностудия, являющееся бюджетным учреждением, работать по созданию фильма не в рамках ФЗ 44 (так как в уставе есть деятельность по созданию фильмов)? имеет ли право такая государственная киностудия использовать вышеназванные финансовые бюджетные средства не путем проведения торгов, а напрямую закупая сценарий фильма у отдельного лица, заказывая услугу у режиссера со стороны, соответствено покупая право использования музыки у другого человека, то есть работать в рамках гражданского договора, заказывая все услуги и работы по созданию фильма в целом путем заключения договоров гражданско-правового характера? важно понимать является ли это государственной нуждой?

Такой вопрос не для форума, а для вашего регионального минкульта и департамента финансов.
Как вы будете отчитываться пред ним за эти деньги?
Уверен, что без 44-ФЗ вам не обойтись.



да вот именно что ни регион минкульт ни минфин однозначно не отвечает. все говорят как пропишет федеральный минкульт в соглашении о предоставлении денег субьекту. но в этом соглашении нет пунктов, регулирующих данный вопрос.

atte
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 15:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Создание фильма

Сообщение atte » 22 мар 2018, 17:05

kernel писал(а):
имеет ли право киностудия, являющееся бюджетным учреждением, работать по созданию фильма не в рамках ФЗ 44

Имеет.
имеет ли право такая государственная киностудия использовать вышеназванные финансовые бюджетные средства не путем проведения торгов, а напрямую закупая сценарий фильма у отдельного лица, заказывая услугу у режиссера со стороны, соответствено покупая право использования музыки у другого человека,

Пожалуйста,
Можно и п.5, если ваше учреждение является учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, или телерадиовещательным учреждением. Второе ближе к истине, особенно если ваши программы (фильмы) оформлены как СМИ.
Можно закосить и под пункт 10, но будьте внимательны и осторожны.
п.4 ч.1 ст. 93. по этому пункту можем только часть денег, половину годовых закупок. а как с остальными....
то есть работать в рамках гражданского договора, заказывая все услуги и работы по созданию фильма в целом путем заключения договоров гражданско-правового характера?

Пожалуйста, 223-ФЗ в помощь. Надеюсь, ваш учредитель позволил заниматься предпринимательской деятельностью? На вырученные средства вы можете снять много новых фильмов.
да бюджетные учреждение по закону имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. но прваомерно ли бюджетные деньги сажать с минкульта региона на счет учреждения как внебюджет? вроде как нет.
важно понимать является ли это государственной нуждой?

Всё является. Читайте внимательно устав вашего учреждения.

...Вы, наверное, хотите спросить, можно ли выделенные средства, очень похожие на грант, расходовать по 223-ФЗ? Если в соглашении с региональным минкультуры однозначно и недвусмысленно присутствует это слово, то, имхо, да, можно. А если нет - прямой путь по 44-ФЗ.

atte
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 15:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Создание фильма

Сообщение NadinS » 23 мар 2018, 05:46

atte писал(а):п.4 ч.1 ст. 93. по этому пункту можем только часть денег, половину годовых закупок. а как с остальными....

У Вас такой маленький бюджет? 5% или 2 млн. По закону.

atte писал(а):да бюджетные учреждение по закону имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. но прваомерно ли бюджетные деньги сажать с минкульта региона на счет учреждения как внебюджет? вроде как нет.

Нет.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6700
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Точно не монополист?

Сообщение МДМ » 02 апр 2018, 13:24

Здравствуйте, коллеги! Хотелось бы уточнить, точно ли проводить конкурентную процедуру или всё-таки возможна прямая закупка по п.8 ч.1.ст.93 44-ФЗ.
Предмет закупки: периодический контроль загрязняющих веществ поверхностных сточных вод, поступающих с территории предприятия в муниципальные коммуникации г.Москвы.
Предполагаемый исполнитель - ООО.
Так понимаю, что ОКПД2 - 71.20.11.190 - Услуги в области испытаний и анализа состава и чистоты прочих веществ. Напрямую в раздел водоснабжения и водоотведения не относится. Значит, конкурсная процедура? Или можно посмотреть на ситуацию под другим углом?
Закупка меньше 100 т.р., но начальник поставил вопрос "или монополист - выяснить - или аукцион".
Заранее спасибо вам за помощь.

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Точно не монополист?

Сообщение OMZ » 02 апр 2018, 13:31

МДМ писал(а):Значит, конкурсная процедура

можно еще запрос котировок, аукцион, п4ч1ст93
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9653
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 504

Re: Вопросы: выбор способа определения поставщика

Сообщение _Yellow_ » 11 апр 2018, 16:56

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, какой способ определения поставщика/подрядчика/исполнителя является оптимальным для объекта закупки типа "Выполнение научно-исследовательских работ по разработке стратегии социально-экономического развития муниципального района"? Есть ли какие-либо ограничения или особенности в выборе способа определения поставщика/подрядчика/исполнителя по подобного рода закупкам? Заранее спасибо!

_Yellow_
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:20
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: выбор способа определения поставщика

Сообщение Ансвет » 11 апр 2018, 16:57

Оптимальным для чего? Что для Вас является оптимальным?
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: выбор способа определения поставщика

Сообщение _Yellow_ » 11 апр 2018, 17:06

Ансвет писал(а):Оптимальным для чего? Что для Вас является оптимальным?


Добрый день! Оптимальный (в данном случае) = законный. Есть ведь перечень закупок, при осуществлении которых исполнитель должен определяться исключительно посредством электронного аукциона. Вот и возникает вопрос: нет ли для указанного объекта закупки подобных особенностей?

_Yellow_
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:20
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: выбор способа определения поставщика

Сообщение OMZ » 11 апр 2018, 17:44

_Yellow_ писал(а):
Ансвет писал(а):Оптимальным для чего? Что для Вас является оптимальным?


Добрый день! Оптимальный (в данном случае) = законный. Есть ведь перечень закупок, при осуществлении которых исполнитель должен определяться исключительно посредством электронного аукциона. Вот и возникает вопрос: нет ли для указанного объекта закупки подобных особенностей?

какой окпд подберете от этого и пляшите
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9653
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 504

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group