Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 07 дек 2017, 22:04

Слушайте, у меня вопрос может странный..
Но ведь с 1 января по КБК должен быть детализирован только ПЗ. Про ПГ в 73 ПОстановлении вроде не сказано ничего в свете детализации по КБК.
Может надо в ПЗ его вносить, а в ПГ не вносить? Или тоже ругаться будет?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 07 дек 2017, 22:43

Анна Семенова1 писал(а):Слушайте, у меня вопрос может странный..
Но ведь с 1 января по КБК должен быть детализирован только ПЗ. Про ПГ в 73 ПОстановлении вроде не сказано ничего в свете детализации по КБК.
Может надо в ПЗ его вносить, а в ПГ не вносить? Или тоже ругаться будет?

Будет ругаться)
В 553/554 постановлениях действительно этого нет. Изобретение казначеев - они спять и грезят этими кодами. Но, в принципе, это почти не влияет...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 07 дек 2017, 23:17

kir_dfg писал(а):
rus94 писал(а):как я понял, он без особого гемора всё сделал.
я вам в личку кину ссылку на его профиль, напишите, может поможет чем)

Это не ДиМкА случаем?)

Вот ДиМкА и думает как вбивать эти КБК (если начнешь в ПЗ, потом придется продолжать и в ПГ).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 07 дек 2017, 23:18

kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Слушайте, у меня вопрос может странный..
Но ведь с 1 января по КБК должен быть детализирован только ПЗ. Про ПГ в 73 ПОстановлении вроде не сказано ничего в свете детализации по КБК.
Может надо в ПЗ его вносить, а в ПГ не вносить? Или тоже ругаться будет?

Будет ругаться)
В 553/554 постановлениях действительно этого нет. Изобретение казначеев - они спять и грезят этими кодами. Но, в принципе, это почти не влияет...


Видели, там в соседней теме про ЕИС Оператор пишет, что если не заполнять в ПГ КБК, то системе не с чем будет сравнивать и публикация будет возможна.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 07 дек 2017, 23:31

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Слушайте, у меня вопрос может странный..
Но ведь с 1 января по КБК должен быть детализирован только ПЗ. Про ПГ в 73 ПОстановлении вроде не сказано ничего в свете детализации по КБК.
Может надо в ПЗ его вносить, а в ПГ не вносить? Или тоже ругаться будет?

Будет ругаться)
В 553/554 постановлениях действительно этого нет. Изобретение казначеев - они спять и грезят этими кодами. Но, в принципе, это почти не влияет...


Видели, там в соседней теме про ЕИС Оператор пишет, что если не заполнять в ПГ КБК, то системе не с чем будет сравнивать и публикация будет возможна.

В моем случае так не получалось) Правда, это было две недели назад, завтра проработаю тогда этот вопрос еще раз)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение evgeshechka2016 » 08 дек 2017, 00:56

Доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, в ПЗ есть несколько позиций (коммуналка) по которым на данный момент проходит расторжение контрактов по факту (тк не хватает денег на ноябрь) и заключение новых. Есть контракты, где идет увеличение НМЦК в пределах 10%, а потом расторжение (расторгаем потому что сроки у них до 31.12, но денег на них за декабрь расчитаться не хватит). Есть где, наоборот, расторжение, тк сумма исполнения не укладывается в 10%, а срок по нему закончился. Вопрос в следующем: Нужно ли менять НМЦК и планируемые платежи по данным позициям в ПЗ и ПГ? И какие цифры там ставить: НМЦК контракта или сумму исполнения по допнику?
Аналогичная ситуация по позициям на поставку продуктов питания (по конкурсу). Планировалась закупка на 500 тысяч, контракт заключен по итогам конкурса на 400 тысяч, а исполнен на 300 тысяч, допник на 300 тысяч на расторжение в реестре контрактов прикреплен, контракт расторгнут. А какие мои действия в ПЗ и ПГ? Менять НМЦК и планируемые платежи?
Надеюсь, кто-нибудь поймет что я тут нагородила)))

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Ольга Чиёсова » 08 дек 2017, 07:58

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Слушайте, у меня вопрос может странный..
Но ведь с 1 января по КБК должен быть детализирован только ПЗ. Про ПГ в 73 ПОстановлении вроде не сказано ничего в свете детализации по КБК.
Может надо в ПЗ его вносить, а в ПГ не вносить? Или тоже ругаться будет?

Будет ругаться)
В 553/554 постановлениях действительно этого нет. Изобретение казначеев - они спять и грезят этими кодами. Но, в принципе, это почти не влияет...


Видели, там в соседней теме про ЕИС Оператор пишет, что если не заполнять в ПГ КБК, то системе не с чем будет сравнивать и публикация будет возможна.


Получилось)))) в ПЗ п КБК, в ПГ без КБК))))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Ольга Чиёсова » 08 дек 2017, 08:05

evgeshechka2016 писал(а):Доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, в ПЗ есть несколько позиций (коммуналка) по которым на данный момент проходит расторжение контрактов по факту (тк не хватает денег на ноябрь) и заключение новых. Есть контракты, где идет увеличение НМЦК в пределах 10%, а потом расторжение (расторгаем потому что сроки у них до 31.12, но денег на них за декабрь расчитаться не хватит). Есть где, наоборот, расторжение, тк сумма исполнения не укладывается в 10%, а срок по нему закончился. Вопрос в следующем: Нужно ли менять НМЦК и планируемые платежи по данным позициям в ПЗ и ПГ? И какие цифры там ставить: НМЦК контракта или сумму исполнения по допнику?
Аналогичная ситуация по позициям на поставку продуктов питания (по конкурсу). Планировалась закупка на 500 тысяч, контракт заключен по итогам конкурса на 400 тысяч, а исполнен на 300 тысяч, допник на 300 тысяч на расторжение в реестре контрактов прикреплен, контракт расторгнут. А какие мои действия в ПЗ и ПГ? Менять НМЦК и планируемые платежи?
Надеюсь, кто-нибудь поймет что я тут нагородила)))


Проставляется галка в изменении планируемых платежей и меняете только планируемые платежи, не НМЦК
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение evgeshechka2016 » 08 дек 2017, 08:57

Проставляется галка в изменении планируемых платежей и меняете только планируемые платежи, не НМЦК


Это в ПГ? А в плане закупок?
Мне нужно освободить суммы эти для других закупок. Если я не поменяю НМЦК, а поменяю только планируемые платежи и опубликую новые закупки на остатки денежных средств от этих закупок, то не будет ли у меня сумма итоговая больше, чем в ПФХД?

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2017, 09:02

evgeshechka2016 писал(а):Это в ПГ? А в плане закупок?
Мне нужно освободить суммы эти для других закупок. Если я не поменяю НМЦК, а поменяю только планируемые платежи и опубликую новые закупки на остатки денежных средств от этих закупок, то не будет ли у меня сумма итоговая больше, чем в ПФХД?

Корректируете "Планируемые платежи" и в ПЗ, и в ПГ.
Освободившиеся деньги направляете на новые закупки.

ДиМкА писал(а):
Alienora писал(а):А вопрос интересней становится. На основании чего, какого НПА, заказчик должен вносить изменения в ПЗ и ПГ по состоявшейся закупке? Если это не экономия?

Абсолютно никакого (как и логики в законе)!

Человек сверяет объемы финансового обеспечения по той или иной закупке - они не идут.
ДиМкА писал(а):А у меня сразу вопрос: за счет чего они сделали данное увеличение, есть ли на это деньги?

Если есть, где движение их?

С малого объема снимают, следовательно, уменьшают там суммы, увеличивают планируемые платежи в конкурентной закупке.

Повторюсь, это мое мнение.

kir_dfg писал(а):Все нормально, пусть вносит изменения в планируемые платежи в обоих планах. Вот только при этом он должен уменьшить их в какой-то другой позиции, чтобы не вылезти за лимиты.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group