Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 06 дек 2017, 14:06

Dyukevic писал(а):Уже ничего не понимаю, объясните. В прошлом году должны были делать План закупок в ЭБ Казначейства, ничего не работало, все делали в ЕИС напрямую. Сейчас есть план закупок 2017-2019 и план график на 2017 год, с внесенными в него заявками на 2018 год. Какие действия на 2018 год нужно делать? План так и остается, а План график создается новый?
Мы федеральное обоазовательное учреждение.

Оба плана новые. Естественно.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6210
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Dyukevic » 06 дек 2017, 14:38

kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):Уже ничего не понимаю, объясните. В прошлом году должны были делать План закупок в ЭБ Казначейства, ничего не работало, все делали в ЕИС напрямую. Сейчас есть план закупок 2017-2019 и план график на 2017 год, с внесенными в него заявками на 2018 год. Какие действия на 2018 год нужно делать? План так и остается, а План график создается новый?
Мы федеральное обоазовательное учреждение.

Оба плана новые. Естественно.

И План закупок формируется в ЭБ Минфина, после выгружается в ЕИС, а потом ЕИСе создается План-график на основании Плана закупок?
А есть какие нибудь документы точно подтверждающие вот это все?) Чтобы было что показать руководству.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Особые закупки у МУПа по 44-фз!

Сообщение LizaLiza » 07 дек 2017, 08:00

Дорогие коллеги! Прошу помощи!
Вопрос о формировании (корректировке) позиции в плане-графике и в плане закупок в графе "Особые закупки" по п.4.ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ для муниципального унитарного предприятия.
Муниципальное унитарное предприятие формирует план закупок и план-график основании плана ФХД. Совокупный годовой объем закупок данного предприятия не превышает 2 млн.рублей. МУП планирует осуществлять закупки только по п.4ч.1ст.93 Закона 44-ФЗ.
Вопрос: какую сумму надо вносить в позицию "особые закупки" - 2 млн. руб(так как эту сумму точно не будет превышена) или ту сумму, которая запланирована в плане ФХД на закупки в планируемом году? (например: 500 000 т.р) Если второй вариант правильный, то возникает вопрос: нужно ли в конце года скорректировать эту сумму на сумму фактически заключенных контрактов?

LizaLiza
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особые закупки у МУПа по 44-фз!

Сообщение kir_dfg » 07 дек 2017, 08:12

LizaLiza писал(а):Дорогие коллеги! Прошу помощи!
Вопрос о формировании (корректировке) позиции в плане-графике и в плане закупок в графе "Особые закупки" по п.4.ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ для муниципального унитарного предприятия.
Муниципальное унитарное предприятие формирует план закупок и план-график основании плана ФХД. Совокупный годовой объем закупок данного предприятия не превышает 2 млн.рублей. МУП планирует осуществлять закупки только по п.4ч.1ст.93 Закона 44-ФЗ.
Вопрос: какую сумму надо вносить в позицию "особые закупки" - 2 млн. руб(так как эту сумму точно не будет превышена) или ту сумму, которая запланирована в плане ФХД на закупки в планируемом году? (например: 500 000 т.р) Если второй вариант правильный, то возникает вопрос: нужно ли в конце года скорректировать эту сумму на сумму фактически заключенных контрактов?

Вносить то, что запланировано в ПФХД. Под конец года в Вашем случае можно не корректировать, главное, чтобы эта цифра не была превышена - каждый раз, как превышаете, необходимо вносить изменения и ждать 10 дней.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6210
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Анна Семенова1 » 07 дек 2017, 13:21

Друзья,
в плане закупок всплывает окно (см.файл)
То есть я так понимаю, можно указать 0000 в ИКЗ, при этом не внося строки КТРУ в ПЗ.
Кто-нибудь пробовал такое уже? Дает спецификацию в ПГ делать? По идее из этого сообщения можно сделать вывод, что если не вводить строки КТРУ в ПЗ - то спецификации в ПГ можно вводить сколько угодно строк. А вот если ты ввел в ПЗ эти строки - то уже не изменишь...
Я обрадовалась, но мне даже попробовать не на чем пока.
Кто попробует, отпишитесь, плз, что получится у вас!!!
Вложения

ЕИС.jpg [ 111.44 KiB | Просмотров: 90 ]

Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 07 дек 2017, 13:40

Анна Семенова1 писал(а):Друзья,
в плане закупок всплывает окно (см.файл)
То есть я так понимаю, можно указать 0000 в ИКЗ, при этом не внося строки КТРУ в ПЗ.
Кто-нибудь пробовал такое уже? Дает спецификацию в ПГ делать? По идее из этого сообщения можно сделать вывод, что если не вводить строки КТРУ в ПЗ - то спецификации в ПГ можно вводить сколько угодно строк. А вот если ты ввел в ПЗ эти строки - то уже не изменишь...
Я обрадовалась, но мне даже попробовать не на чем пока.
Кто попробует, отпишитесь, плз, что получится у вас!!!

Интересная идея) спасибо, будем пробовать!
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6210
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sv_morozova » 07 дек 2017, 14:00

Подскажите, у всех такая же ерунда опять вылезла при размещении ПГ??? Меняли ПЗ и ПГ. ПЗ прошел контроль, а ПГ не проходит и даже не дает опубликоваться, т.к. закупка по канц.товарам, которая была летом не расписана по ОКПД каждая строчка в ПЗ. Раньше то этого не требовалось! Получается все конкурентные закупки, где было несколько ОКПД теперь не дадут опубликовать ПГ, так как они не были расписаны в ПЗ....

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 07 дек 2017, 14:27

Dyukevic писал(а):
kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):Уже ничего не понимаю, объясните. В прошлом году должны были делать План закупок в ЭБ Казначейства, ничего не работало, все делали в ЕИС напрямую. Сейчас есть план закупок 2017-2019 и план график на 2017 год, с внесенными в него заявками на 2018 год. Какие действия на 2018 год нужно делать? План так и остается, а План график создается новый?
Мы федеральное обоазовательное учреждение.

Оба плана новые. Естественно.

И План закупок формируется в ЭБ Минфина, после выгружается в ЕИС, а потом ЕИСе создается План-график на основании Плана закупок?
А есть какие нибудь документы точно подтверждающие вот это все?) Чтобы было что показать руководству.

Ну вот по поводу определения ЭБ или ЕИС - не знаю, а вот то, что новый план закупок - это точно. Смотрим бюджетный кодекс (где про трехлетний бюджет написано) и ст. 17 закона. Новый закон о бюджете - новая пара планов.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6210
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 07 дек 2017, 14:29

sv_morozova писал(а):Подскажите, у всех такая же ерунда опять вылезла при размещении ПГ??? Меняли ПЗ и ПГ. ПЗ прошел контроль, а ПГ не проходит и даже не дает опубликоваться, т.к. закупка по канц.товарам, которая была летом не расписана по ОКПД каждая строчка в ПЗ. Раньше то этого не требовалось! Получается все конкурентные закупки, где было несколько ОКПД теперь не дадут опубликовать ПГ, так как они не были расписаны в ПЗ....

Не должно быть такого - если Вы изменения в пару позиций не вносили, то он не должен их проверять на КТРУ. Уверены, что в ПЗ не наменяли закупок, которые уже прошли?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6210
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sv_morozova » 07 дек 2017, 14:37

kir_dfg писал(а):
sv_morozova писал(а):Подскажите, у всех такая же ерунда опять вылезла при размещении ПГ??? Меняли ПЗ и ПГ. ПЗ прошел контроль, а ПГ не проходит и даже не дает опубликоваться, т.к. закупка по канц.товарам, которая была летом не расписана по ОКПД каждая строчка в ПЗ. Раньше то этого не требовалось! Получается все конкурентные закупки, где было несколько ОКПД теперь не дадут опубликовать ПГ, так как они не были расписаны в ПЗ....

Не должно быть такого - если Вы изменения в пару позиций не вносили, то он не должен их проверять на КТРУ. Уверены, что в ПЗ не наменяли закупок, которые уже прошли?


уверена на все 100%. Я эти позиции вообще не трогала, т.к. они уже исполненные контракты. Ошибка вот такая, может я ее не правильно поняла?
Вложения

Скриншот 07.12.2017 14-36-43-577.png [ 46.58 KiB | Просмотров: 69 ]


sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group