Вопросы: прочие причины отклонения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение ЕкаСива » 23 ноя 2018, 08:55

Shukshin писал(а):
ЕкаСива писал(а): Единственный поставщик - тоже термин, по сути же своей он не является единственным

Вот именно. Так было всегда, во всех законах....
И максимальная тоже всегда и везде.


В том и проблема, что единственный - он не единственный. А максимальная - она не всегда и максимальная (считаю, что если это не указано, то она таковой априори не считается).
И не всегда может поставщик играть с ценами. Отсюда и такое допущение.
А так - да, каждый читает и трактует так, как может (хочет). И чем больше законодатель усложняет процесс, тем больше запутывается сам и запутывает других.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Отклонили в аукционе по новому 223 ФЗ

Сообщение freshyou » 24 ноя 2018, 00:02

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: отклонили по первой части в аукционе для СМП по 223 ФЗ. Отклонили за то, что в документе, который был направлен в первой части, есть название компании и подпись, т.е. сведения об участнике. Насколько я знаю, по 44 ФЗ, в таких случаях ФАС на стороне поставщика. В данном тендере, в документации Заказчика, в разделе общие сведения, указано, что если Участник приложит сведения о компании в первой части, то заявка подлежит отклонению. Но я считаю это требование непровомерным. Как думаете можно оспорить эту ситуацию в ФАС или ситуация - труба?

freshyou
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили в аукционе по новому 223 ФЗ

Сообщение Shukshin » 24 ноя 2018, 07:06

Закон считает иначе. В статье 3.4.
Первая часть заявки на участие в конкурсе в электронной форме, аукционе в электронной форме, запросе предложений в электронной форме должна содержать описание поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки в соответствии с требованиями документации о закупке. При этом не допускается указание в первой части заявки на участие в конкурентной закупке сведений об участнике конкурса, аукциона или запроса предложений и о его соответствии единым квалификационным требованиям, установленным в документации о конкурентной закупке.

Ну а отклонение за это, как Вы указали выше, документацией предусмотрено.
Если преуспеть хотите в этом, читайте перед подачей заявки внимательно требования к составу и оформлению заявок в документации, положении, законе!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Отклонили заявку, причина мне не совсем ясна

Сообщение avant916 » 10 янв 2019, 11:14

Здравствуйте. Отклонили заявку в итоговом протоколе написали "Не соответствие заявки участника требованиям аукционной документации", аукцион признан не состоявшийся выиграла другая фирма. Имеет право так Заказчик писать и можно в ФАС обратиться?

avant916
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:58
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку, причина мне не совсем ясна

Сообщение Shukshin » 10 янв 2019, 11:22

Можете пожалобить на то, что в протоколе нет оснований отклонения (пп б п 5 части 14 статьи 3.2 закона 223-фз)
б) оснований отклонения каждой заявки на участие в закупке, каждого окончательного предложения с указанием положений документации о закупке, извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствуют такие заявка, окончательное предложение;

Но учтите, при рассмотрении этой жалобы Вы не сможете обжаловать само отклонение, так как рассмотрение жалобы ограничено доводами в ней. А за что отклонили, Вы не знаете, поэтому доводов не приведете....
Короче, после этой жалобы, когда появится новый протокол, подадите новую жалобу, если будете не согласны с причиной отклонения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отклонили заявку, причина мне не совсем ясна

Сообщение КотБегемот » 10 янв 2019, 11:22

Лучше киньте сюда или протокол или ссылку на закупку/протокол (может небезразличные посмотрят). А так - ответы в положении Зака - чего и как он должен указывать в протоколе. Ну и 13,14 пункты ст.3.2 223-ФЗ
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Отклонили заявку, причина мне не совсем ясна

Сообщение avant916 » 10 янв 2019, 11:25

31807231954

avant916
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:58
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Мусеня » 24 янв 2019, 11:59

Подскажите пожалуйста, могут ли нас снести по 223 фз, если в форме отсутствует фраза, которая была добавлена в формы после внесенных заказчиком изменений
- у участника закупки отсутствуют ограничения для участия в закупках, установленных законодательством РФ. Закупка проходила по 223 ФЗ.
Насколько отклонение заявки правомерно?

Мусеня
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 24 янв 2019, 12:13

Мусеня писал(а):Подскажите пожалуйста, могут ли нас снести по 223 фз, если в форме отсутствует фраза, которая была добавлена в формы после внесенных заказчиком изменений
- у участника закупки отсутствуют ограничения для участия в закупках, установленных законодательством РФ. Закупка проходила по 223 ФЗ.
Насколько отклонение заявки правомерно?

только это поменяли или ещё что-то более существенное?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Отклонили заявку, причина мне не совсем ясна

Сообщение ЕкаСива » 24 янв 2019, 15:11

Shukshin писал(а):Можете пожалобить на то, что в протоколе нет оснований отклонения (пп б п 5 части 14 статьи 3.2 закона 223-фз)
б) оснований отклонения каждой заявки на участие в закупке, каждого окончательного предложения с указанием положений документации о закупке, извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствуют такие заявка, окончательное предложение;

Но учтите, при рассмотрении этой жалобы Вы не сможете обжаловать само отклонение, так как рассмотрение жалобы ограничено доводами в ней. А за что отклонили, Вы не знаете, поэтому доводов не приведете....
Короче, после этой жалобы, когда появится новый протокол, подадите новую жалобу, если будете не согласны с причиной отклонения.


Как это нет доводов? Несоответствие аукционной документации.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group