Вопросы: прочие причины отклонения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отклонили заявку по лучшим условиям

Сообщение Сергий » 23 июн 2015, 09:27

must писал(а): Мы поставили срок поставки 1 день от заявки, а в документации 3-5 дней

а как точно сформулировано в документации?-это принципиальный вопрос;
кроме того, поставки регулярные или разовые?

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Отклонили заявку по лучшим условиям

Сообщение Юлия Клюева » 23 июн 2015, 09:27

Мы в таких случаях (когда можем или хотим поставить раньше, чем написано у заказчика в документации) обычно пишем: "Срок поставки такой-то (как у заказчика). Возможна досрочная поставка по договоренности с заказчиком."

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ejik » 03 авг 2015, 10:07

Подскажите, обязаны ли мы отклонить участника, если он указал в заявке срок гарантийных обязательств на выполненные работы меньше срока, указанного в техническом задании. Гарантии являются критерием.

ejik
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 03 авг 2015, 10:11

ejik писал(а):Подскажите, обязаны ли мы отклонить участника, если он указал в заявке срок гарантийных обязательств на выполненные работы меньше срока, указанного в техническом задании. Гарантии являются критерием.

По правильному - да. Это не соответствие заявки минимальным требованиям тех.задания Заказчика.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Adeptcompany » 03 авг 2015, 10:32

ejik писал(а):Подскажите, обязаны ли мы отклонить участника, если он указал в заявке срок гарантийных обязательств на выполненные работы меньше срока, указанного в техническом задании. Гарантии являются критерием.

Придётся отклонять.
Мы знаем о тендерах все, от "А" до "Я"
fin8@adeptcompany.ru
Аватар пользователя
Adeptcompany
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Крайнева Анна » 07 авг 2015, 18:15

ejik писал(а):Подскажите, обязаны ли мы отклонить участника, если он указал в заявке срок гарантийных обязательств на выполненные работы меньше срока, указанного в техническом задании. Гарантии являются критерием.

Да, Вы обязаны отклонить данного участника. Других вариантов нет.
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Re: Отклонили заявку

Сообщение Вредная » 04 сен 2015, 12:58

Не буду спорить о том, что требования завышены или не завышены. Но то, что некоторые требования глупы - так это однозначно.
Например, требование о согласии на обработку персональных данных. Согласие на обработку персональных данных физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, в соответствии с пунктами 5 и 11 части 1 статьи 6 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ не требуется.
Следующая глупость. Заказчик пишет, что копии всех перечисленных документов должны быть заверены нотариусом или подписаны уполномоченным лицом. Нотариус из этого списка может заверить только 2-3 документа, а с остальными пошлет в "сад".
Следующая глупость. Пункт 13 и - справка в произвольной форме, подтверждающая опыт выполнения аналогичных работ за последние 3 года. По-моему, это одно и то же. По ходу у Заказчика огромное помещение для хранения всех этих бумаг. А справку о разводах сотрудников не надо?

Ну это уже из области конспирологии. Справка в произвольной форме, подтверждающая опыт проведения работ Участника на режимных объектах за последние 2 года. За такое требование я бы ФСБ попросила помочь узнать: а на фига Заказчику такие сведения? Даже если Заказчик тоже режимный объект! Вот Вам и завышенное требование.
Последний раз редактировалось Вредная 04 сен 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отклонили заявку

Сообщение ЕкаСива » 04 сен 2015, 13:41

Вредная писал(а):Не буду спорить о том, что требования завышены или не завышены. Но то, что некоторые требования глупы - так это однозначно.
Например, требование о согласии на обработку персональных данных. Согласие на обработку персональных данных физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи части 2 статьи 6 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ не требуется.
Следующая глупость. Заказчик пишет, что копии всех перечисленных документов должны быть заверены нотариусом или подписаны уполномоченным лицом. Нотариус из этого списка может заверить только 2-3 документа, а с остальными пошлет в "сад".
Следующая глупость. Пункт 13 и - справка в произвольной форме, подтверждающая опыт выполнения аналогичных работ за последние 3 года. По-моему, это одно и то же. По ходу у Заказчика огромное помещение для хранения всех этих бумаг. А справку о разводах сотрудников не надо?

Ну это уже из области конспирологии. Справка в произвольной форме, подтверждающая опыт проведения работ Участника на режимных объектах за последние 2 года. За такое требование я бы ФСБ попросила помочь узнать: а на фига Заказчику такие сведения? Даже если Заказчик тоже режимный объект! Вот Вам и завышенное требование.


Вы со своей колокольни судите, даже не осознавая, что у заказчика может быть еще десяток проверяльщиков и контролеров. И каждому надо дать свою бумажку. Кроме того, у многих заков тяжело с кадрами. Например, мои сотрудники получают 10 700 рублей (это без вычета налога). И это далеко не самая низкая з/а по заводу. Отсюда - квалификация. Закупку делает не один человек - и каждый руководствуется своими представлениями. У частников с этим все гораздо проще. Отсюда вам и кажутся требования избыточными.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отклонили заявку

Сообщение Shukshin » 04 сен 2015, 13:46

Вредная писал(а):с пунктами 1 и 2 статьи части 2 статьи 6 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

Что-то не вижу в законе. Выдержку не приведете от туда? А то все думаю и думаю, как это не требовать если у нас реестр договоров есть, и данные мы туда из заносим, а тут вон как может быть...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отклонили заявку

Сообщение Вредная » 04 сен 2015, 13:58

ЕкаСива писал(а):
Вредная писал(а):Не буду спорить о том, что требования завышены или не завышены. Но то, что некоторые требования глупы - так это однозначно.
Например, требование о согласии на обработку персональных данных. Согласие на обработку персональных данных физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи части 2 статьи 6 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ не требуется.
Следующая глупость. Заказчик пишет, что копии всех перечисленных документов должны быть заверены нотариусом или подписаны уполномоченным лицом. Нотариус из этого списка может заверить только 2-3 документа, а с остальными пошлет в "сад".
Следующая глупость. Пункт 13 и - справка в произвольной форме, подтверждающая опыт выполнения аналогичных работ за последние 3 года. По-моему, это одно и то же. По ходу у Заказчика огромное помещение для хранения всех этих бумаг. А справку о разводах сотрудников не надо?

Ну это уже из области конспирологии. Справка в произвольной форме, подтверждающая опыт проведения работ Участника на режимных объектах за последние 2 года. За такое требование я бы ФСБ попросила помочь узнать: а на фига Заказчику такие сведения? Даже если Заказчик тоже режимный объект! Вот Вам и завышенное требование.


Вы со своей колокольни судите, даже не осознавая, что у заказчика может быть еще десяток проверяльщиков и контролеров. И каждому надо дать свою бумажку. Кроме того, у многих заков тяжело с кадрами. Например, мои сотрудники получают 10 700 рублей (это без вычета налога). И это далеко не самая низкая з/а по заводу. Отсюда - квалификация. Закупку делает не один человек - и каждый руководствуется своими представлениями. У частников с этим все гораздо проще. Отсюда вам и кажутся требования избыточными.

Не соглашусь, что сужу со своей колокольни. Как раз таки с колокольни действующего законодательства. Глупые и завышенные требования в документации не могут быть оправданы маленькой зарплатой сотрудников и другими доводами, не имеющими никакого отношения к 223-ФЗ или 44-ФЗ. У сотрудника не может быть своих собственных представлений о закупках, его представления должны быть в рамках ГК и других законодательных актов. Тем более, если зарплата маленькая, зачем создавать себе проблемы, проверяя такое количество документов в заявке. Это я, как представитель Заказчика, считаю.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group