Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Подскажите новичку

Сообщение Shukshin » 10 янв 2014, 21:52

Можно. Нужно позвонить на эту ЭТП и просто спросить. Ну и в свой удостоверяющий центр можно звякнуть. Мы размещаемся допустим на том же росельторге в коммерческом разделе, так вот там точно поставщикам нет нужды получать отдельную ЭЦП. Ну и еще попробовать зарегистрироваться самим с этой ЭЦП. Если не подойдет, ЭТП ее не пропустит при аккредитации.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6054
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Опечатка или ???

Сообщение Dalamar » 22 янв 2014, 11:28

Добрый день.
Коллеги, как подавать заявку, если в документах о заявке все нормально (стандартный набор документов) а в самой заявке (форме заявки) кроме стандарты документов есть еще проект договора:

В соответствии с инструкциями, полученными от Вас в документации по проведению запроса цен, информация по сути наших предложений в данном запросе цен представлена в следующих документах, которые являются неотъемлемой частью нашего Предложения (каждый документ должен быть подписан ЭЦП):

Предложение на поставку автомобилей (форма 1)
2. Анкета Участника (форма 2)
3. Выписка из ЕГРЮЛ
4. Учредительные документы
5. Свидетельство о государственной регистрации (государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы) и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН налогоплательщика)
6. Документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени участника процедуры закупки
7. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки.
8. Документы на осуществление видов деятельности, связанных с выполнением договора, право на заключение которого является предметом настоящего запроса цен.
9. Проект Договора

Вопрос про пункт №9 ????
Это опечатка или пункт с подвохом?
Заказчик же после подведение итогов высылает контракт поставщику.
Процедура по 223 ФЗ.
HELP :ne_vi_del:

Dalamar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опечатка или ???

Сообщение Ilja » 22 янв 2014, 11:38

Скорее всего тут нет подвоха и это не опечатка.
В документации есть проект договора?(в соответствии с законом быть должен)
Если есть то заполняете его вносите туда свое предложение.
Если нет пишите запрос на разъяснение или жалобу на нарушение п. 5 ст. 4.
И посмотрите их положение есть ли там такое требование.
А вообще напишите запрос на разъяснение. Пусть пояснят этот момент.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Опечатка или ???

Сообщение dantuga » 22 янв 2014, 11:42

Раньше было такое помню когда в заявке подавали заполенный проект договора. Либо тупо писали письмо с согласием проекта договра или протокол разногласий к договору. Сейчас это нарушение 223-фз. Возьмите просто приложете к заявке проект договора пустой-тот который висит на ООСе. Пусть попробуют отклонить за это)))
А так почитайте положение о закупках заказчика-может там УРЗа обязывают заполнять проект и прикреплять к заявке. Если вам не сложно, то можно заполнить его в соответствии с вашей заявкой и так же приложить.

Коллега Ilja +1))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Опечатка или ???

Сообщение Dalamar » 22 янв 2014, 12:39

Запрос отправили, но завтра утром последний день приема заявок.
Непонятно теперь ответят они или нет(

Dalamar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опечатка или ???

Сообщение Dalamar » 22 янв 2014, 14:27

Ответа не дадут тк завтра последний день подачи.
Большой вопрос теперь как подавать заявку.
С договором заполненного с нашей стороны и ценой или без договора?

Dalamar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опечатка или ???

Сообщение Ilja » 22 янв 2014, 15:33

Dalamar писал(а):Ответа не дадут тк завтра последний день подачи.
Большой вопрос теперь как подавать заявку.
С договором заполненного с нашей стороны и ценой или без договора?


Если не хотите возможного отклонения и разбирательств, то лучше приложить.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Заверение копий документов для участия в запросе предложеий

Сообщение Наталия Игоревна » 21 фев 2014, 22:56

Выписка из текста ДОКУМЕНТАЦИИ О ЗАПРОСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ:

"Все листы каждой заявки на участие в Запросе предложений должны быть сшиты в единый том, содержать опись входящих в состав данного тома документов с указанием количества листов. Сшив должен быть заверен подписью участника закупки или лицом, уполномоченным таким участником. Соблюдение участником закупки указанных требований означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в Запросе предложений, поданы от имени участника закупки, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в Запросе предложений документов и сведений."

Подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять уполномоченному лицу участника закупки копию свидетельства ИНН, копию свидетельства ОГРН, копию Устава, если все докуметны сшиты в единый том и заверены именно так, как написано в тексте ДОКУМЕНТАЦИИ О ЗАПРОСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Наталия Игоревна
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заверение копий документов для участия в запросе предлож

Сообщение скорпиос » 22 фев 2014, 08:57

Заверяете всё кроме выписки из ЕГРЮЛ. ЕГРЮЛ или оригинал, или копия, заверенная нотариусом.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Как подать заявку на закупки гов?

Сообщение Тимур99 » 26 фев 2014, 12:04

Добрый день! Раньше с таким не сталкивался, закупка по 223 фз, написано в документации что заявка подается на сайте закупки гов и все, такое бывает?

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], naperm, Yorky

Работает на phpВВ © phpВВ Group