Вопросы: декларация о соответствии требованиям

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требования к участникам запроса котировок

Сообщение Анастасия Заказчик » 01 дек 2018, 22:30

Я -заказчик и эту документацию составляла (ну как составляла, переделала старую форму под новую закупку), но так как опыта работы с закупками нет вообще, возникают такие вопросы.И проверять всю эту информацию мы будем. И у моего руководства возникают вопросы, каким именно образом мы сможем проверить всё это и в каком законе прописано про декларацию (мы работаем по 223 -ФЗ), в нашем Положении ничего про это не указано. Например, как я могу в день рассмотрения заявок проверить, есть ли у участника задолженность? Ну, напишет он в декларации, что ее нет, а по факту есть.Какие еще должны быть подтверждающие документы, кроме выписки из ЕГРЮЛ? В документации прописано, что обязательно должны быть подтверждающие документы.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к участникам запроса котировок

Сообщение борода » 02 дек 2018, 20:37

Анастасия Заказчик писал(а):Я -заказчик и эту документацию составляла (ну как составляла, переделала старую форму под новую закупку), но так как опыта работы с закупками нет вообще, возникают такие вопросы.И проверять всю эту информацию мы будем. И у моего руководства возникают вопросы, каким именно образом мы сможем проверить всё это и в каком законе прописано про декларацию (мы работаем по 223 -ФЗ), в нашем Положении ничего про это не указано. Например, как я могу в день рассмотрения заявок проверить, есть ли у участника задолженность? Ну, напишет он в декларации, что ее нет, а по факту есть.Какие еще должны быть подтверждающие документы, кроме выписки из ЕГРЮЛ? В документации прописано, что обязательно должны быть подтверждающие документы.

Ни в каком :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Конфликт интересов

Сообщение luidor » 15 янв 2019, 16:57

Добрый день! Есть ли образец декларации отсутствия у участника закупки и его должностных лиц
конфликта интересов с работниками заказчика в виде отдельного документа, так как Заказчик так требует. Поделитесь пожалуйста :smu:sche_nie: Или есть регламент откуда можно брать форму декларации?

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конфликт интересов

Сообщение Deimos » 15 янв 2019, 16:58

luidor писал(а):Добрый день! Есть ли образец декларации отсутствия у участника закупки и его должностных лиц
конфликта интересов с работниками заказчика в виде отдельного документа, так как Заказчик так требует. Поделитесь пожалуйста :smu:sche_nie: Или есть регламент откуда можно брать форму декларации?


так ведь декларация - это же свободная форма.
т.е. вы декларируете.

ООО "Пестики-тычинки" настоящим декларируем отсутствие у участника закупки и его должностных лиц
конфликта интересов с работниками заказчика
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Конфликт интересов

Сообщение luidor » 15 янв 2019, 17:22

Заказчик под понимаем конфликта интересов в Положении о закупке разъясняет отдельным пунктом, что
"Лица, принимающие значимые решения при проведении закупки в ГУП «Сеть», в том числе члены конкурсной комиссии, руководители подразделений заказчика, которые разрабатывают документацию о закупке
и направляют в конкурсную комиссию заявку на проведение процедуры закупки, эксперты и специалисты подразделений заказчика, привлекаемые для оценки и сопоставления заявок участников закупки, (далее - работники заказчика) не должны быть лично заинтересованы (прямо или косвенно) в результатах закупки, в том числе:
а) состоять в штате участника закупки - юридического лица или иметь заключённый с участниками закупки договор (возмездного оказания услуг, подряда и др.);
б) быть лицами, на которых способны оказывать влияние участники закупки, в том числе лицами, являющимися участниками или акционерами участников закупки - юридических лиц, членами их органов управления, их кредиторами;
в) состоять в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом
и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления участников закупки - юридических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества;
г) состоять в браке с участниками закупки - физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя;
д) являться близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сёстрами), усыновителями или усыновлёнными физических лиц, перечисленных в настоящем пункте."

Я и думаю, стоит ли подробно декларировать? Так как в требованиях к участнику закупки он ссылается на пункт выше.

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конфликт интересов

Сообщение борода » 15 янв 2019, 17:38

Если заказчик не установил форму декларации, декларируйте, как хотите - хоть узко, хоть широко. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Конфликт интересов

Сообщение luidor » 16 янв 2019, 09:43

борода писал(а):Если заказчик не установил форму декларации, декларируйте, как хотите - хоть узко, хоть широко. :-):


Благодарю)

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group