Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

Re: План закупок

Сообщение Jessika » 24 мар 2014, 04:17

bole_andr писал(а):Каким документом сопровождается внесение изменений в ПЗ?

приказ руководителя, документ с перечнем внесенных изменений
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: План закупок

Сообщение Анастасия174 » 24 мар 2014, 07:38

Jessika писал(а):приказ руководителя, документ с перечнем внесенных изменений


Это может у Вас положением предусмотрено приказ делать при каждом изменении плана. У нас, например, по положению приказ делать не надо и в таком случае необходимо прикладывать только перечень изменений.
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Дарья2013 » 24 мар 2014, 08:56

Дорогие коллеги! Подскажите, пожалуйста!К примеру, в положении о закупке прописываем возможность закупки у ед.поставщика до 100 т.р. по одному договору, количество их не ограничено. И прописываем свое право не публиковать в информационной системе закупки до 100 т.р. Что тогда получается - если всё,что мы планируем закупать будет менее 100 т.р. по договору (договоров много будет), то тогда не нужен и план закупок???

Дарья2013
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:41
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Shukshin » 24 мар 2014, 09:12

Anchutka89 писал(а):
Shukshin писал(а):
TanyaKo писал(а):2. Если в Плане занесена закупка, а по факту не провели, т.к. например отпала необходимость в этой закупке, обязательно ли в Плане закупок удалять эту закупку?


2. Да.


Уточните пожалуйста просто удаляем данный пункт из плана? просто раньше видела у некоторых организаций, они пишут что то типо - не исполнено.

Мы просто удаляем.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Shukshin » 24 мар 2014, 09:13

Дарья2013 писал(а):Дорогие коллеги! Подскажите, пожалуйста!К примеру, в положении о закупке прописываем возможность закупки у ед.поставщика до 100 т.р. по одному договору, количество их не ограничено. И прописываем свое право не публиковать в информационной системе закупки до 100 т.р. Что тогда получается - если всё,что мы планируем закупать будет менее 100 т.р. по договору (договоров много будет), то тогда не нужен и план закупок???

Нужен. Права непубликовать ПЗ не предусмотрено. Поэтому хоть и пустой, но он должен быть.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Yorky » 24 мар 2014, 10:58

Вопрос по русскому языку.
П. 18 908 ПП РФ гласит:
""18. Для размещения информации о внесении изменений в план закупки представитель заказчика в порядке, предусмотренном пунктом 15 настоящего Положения, вносит изменения в структурированный вид плана закупки и (или) размещает измененный электронный вид плана закупки либо вносит изменения в структурированный вид плана закупки и размещает измененный графический вид плана закупки, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения."

Пункт 5 - это про файлик с перечнем изменений.

Правильно ли я понимаю, что вот это "а также" относится только к случаю, если я меняю структурированный и креплю скан Плана?

Тогда получается, что, если я просто креплю экселешный файлик с Планом (т.е. неструктурированный), то прикреплять перечень изменений не надо?

Я к тому, что, если просто удалять из эксельки пункт, то поменяется нумерация, и если надо крепть изменения, то относительно остальных пунктов со сменившимися номерами надо делать изменения...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Shukshin » 24 мар 2014, 11:19

Где-то я слышал такое, что менять номер позиции плана нельзя... Даже при удалении строки, она просто исключается, а номера остаются прежними, удаленный номер просто исключается. Еще и 932-ПП говорит вот так:
2) порядковый номер, который формируется последовательно с начала года;

Но тут же возник вопрос... Если я вношу новую закупку, например в 1 квартал (такая выбрана у меня разбивка), то получается она там будет с номером последующим? Если было 90 закупок, то при внесении она должна стать №91... При этом ее разместить надо в 1 квартале и между номерами 9 и 10, например... По мне - это бред. Нумерацию я меняю так, как она меняется и изменениями это не считаю. Номер по порядку- е сть номер по порядку. Иначе план станет вообще не читаемым!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Yorky » 24 мар 2014, 11:40

Вот-вот я над этим же думала, у меня тоже поквартальная разбивка и план, который месяц в месяц ееестественно не выполняется =) В рамках одного квартала гулять-все понятно, но как например быть, если закупка плавно перетекла из первого квартала во второй?
Приняла для себя такой вариант.
Нумерацию взяла исходя из поквартальной разбивки:
1 квартал
1.1.
1.2.
...
2 квартал
2.1.
2.2.
...

Если пункт плана "умирает", то так и буду писать без удаления, что такой то пункт плана утратил силу в соответствии с таким то приказом руководителя...
Ну и включать пункт будет проще, т.к. думать о нумерации надо только в рамках квартала...

Да, нужны номера по году, но я просто не вижу способа сделать план читаемым и соблюсти требование по разбивке (Если только вообще вешать пустой и заполнять по мере размещения закупок, что считаю неверным с точки зрения принципа)...

И вообще, в моей нумерации принцип "по порядку" сохраняется - 1.2. по порядку хоть как раньше 2.2....Как-то так...

Так получается перечень изменений надо?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Shukshin » 24 мар 2014, 12:46

Перечень изменений прикрепляю в любом случае. По изменениям номеров я там ничего не пишу. План не в структурированном виде.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Изменения в план закупок

Сообщение sot29 » 24 мар 2014, 14:29

Прошу высказать мнения.
В плане закупок указана закупка в январе 2014 г., в январе она не осуществлена, а осуществлена в феврале, при этом в плане на февраль она не отражена, извещение о закупке размещено в феврале, в отчет по заключенным договорам она попала в февраль - как быть в данной ситуации и что делать с планом закупок

sot29
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group