Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

Re: Никак понять не могу (план закупок 2014)

Сообщение Shukshin » 23 дек 2013, 16:49

Соглашусь, что замечание обоснованно, если читать каждую букву данного постановления. Однако, первые две цифры класса, однозначно относятся к конкретному разделу/подразделу. Т.е., если указываем первые две цифры кода, то любой из нас сможет определить раздел/подраздел. Т.е. указание просто кода, не будет являться критичным нарушением. И к тому же, в форме плана в соответствующих графах написано конкретно: код по ОКВЭД и код по ОКДП.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Никак понять не могу (план закупок 2014)

Сообщение ruspoisk » 23 дек 2013, 17:02

Shukshin писал(а):Соглашусь, что замечание обоснованно, если читать каждую букву данного постановления. Однако, первые две цифры класса, однозначно относятся к конкретному разделу/подразделу. Т.е., если указываем первые две цифры кода, то любой из нас сможет определить раздел/подраздел. Т.е. указание просто кода, не будет являться критичным нарушением. И к тому же, в форме плана в соответствующих графах написано конкретно: код по ОКВЭД и код по ОКДП.



Ну да. Здесь так сказать уже "дотошное" толкование с разделами и подразделами :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

План закупок если все закупки до 100 тыс. рублей.

Сообщение ЕленаS » 24 дек 2013, 00:31

Извините может повторюсь, но поиск работает как-то не очень. Вопрос в том, автономное учреждение закупаем продукты для питания детей, коммуналка и мат. затраты, планируем все закупать у единственного поставщика, но непонятно следующее - при составлении плана графика закупок например мы планируем купить продуктов в год на 300 тысяч, в том числе допустим молоко 10 тысяч, картофель 5 тысяч и так далее, как будет считаться сто тысяч по какой то группе товаров (например по ОКВЭД) или все таки 300 тысяч общая закупка и делаем все необходимые процедуры.

Положение еще в разработке (остались последние штрихи) и про однотипность мы там ничего еще не прописали, просто когда стали план-график составлять столкнулись с проблемой что же туда написать. или если все закупки до 100 тысяч его составлять не нужно? или же писать например молочные продукты - 20 тысяч, макаронные изделия -10 тысяч? а если написать продукты питания то будет 200 тысяч в год, запутались совсем

Спасибо

ЕленаS
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок если все закупки до 100 тыс. рублей.

Сообщение Jessika » 24 дек 2013, 00:57

В план закупок включаются не общие закупки вашего учреждения за год, а отдельные договоры по этим товарам. То есть, если вы в год покупаете продукты питания на 200 тысяч, но делаете это отдельными договорами,например-молочные-20 000, макаронные-10 000 и тд, то в план закупок они не включаются. Если у вас будет в течение года ОДИН договор на поставку продуктов питания на сумму 200 000, то такой договор включается в план. Если вы всё покупаете у ЕП и у вас 1 договор на общее количество продуктов, вам легче сделать например, 2 договора,каждый из которых будет на 100 000 и сроком на полугодие (чтобы не проводить закупочные процедуры). Но план закупок всё равно должен быть. Я склоняюсь к тому, что лучше вывесить пустой план для возможности его последующей корректировки в случае непредвиденных закупок.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: План закупок если все закупки до 100 тыс. рублей.

Сообщение Shukshin » 24 дек 2013, 08:14

Jessika писал(а):Я склоняюсь к тому, что лучше вывесить пустой план для возможности его последующей корректировки в случае непредвиденных закупок.

+1
Я того же мнения....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок если все закупки до 100 тыс. рублей.

Сообщение kamaz » 24 дек 2013, 09:42

+2 пусть будет нулевым, но обязанность свою исполните

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

по дате подписания или вступления в силу?

Сообщение gkhkyb2013 » 24 дек 2013, 14:31

Имеется договор от 2012 года с последующей пролонгацией.
Нам приходит допник на объемы в 2014 году (поставка газа) от 9 декабря 2013. Допник вступает в силу с даты подписания и применяется с 1 января 2014 года.
по 223 начинаем работать с января 2014 года...
Вопрос: включать ли его в план закупок на 2014 год?

gkhkyb2013
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:03
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: по дате подписания или вступления в силу?

Сообщение ruspoisk » 24 дек 2013, 14:50

да
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: по дате подписания или вступления в силу?

Сообщение El_k » 25 дек 2013, 08:58

А можно разжевать почему да? Ведь договор, заключенный до 01.01.2014г., не подпадает под 223-ФЗ. Заключение и исполнение разные вещи.

El_k
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2014 год

Сообщение Николай Борисович » 25 дек 2013, 09:02

Лично я уже склоняюсь для тех кто работал по 223 к такому варианту: разместить план закупок по 223, но в него воткнуть и закупки по 44фз, а руководствуюсь я п.2 ст 112:
Заказчики размещают в ЕИС или до ввода в эксплуатацию указанной системы на ООС планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Соответственно 94 на нас не распространял, значит действуют правила 223!!!

Разобраться пока не реально, сколько Заказчиков столько мнений. Но разместить надо и у меня будет один план закупок опубликован, план график я делать пока вообще не буду, т.к. его негде размещать.

Николай Борисович
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group