Вопросы: планирование и план закупок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Алех888 » 23 ноя 2018, 11:42

Vitaliy_V писал(а):
Алех888 писал(а):
Vitaliy_V писал(а):Здравствуйте, надеюсь правильно выбрал тему форума, мне нужно выставить договор, по питанию, но нет извещения, и вот не пойму как выставлять без Извещения, может кто подскажет.
Спасибо заранее

Добрый день!

Я уже много закупок у ЕП свыше 100 т.р. провел и разместил договора без публикования извещения!

1. Добавляешь в плане позицию. Я так понимаю она у вас уже есть.
2. В реестре дог. создаешь договор, открывается страница заполнения инф. о договоре. Сразу ставишь галочку слева "Извещение не размещалось согласно ст.4, ч.5, ФЗ 223.
3. Ну и все в принципе))), дальше выбираешь позицию из плана.
4. дальше по порядку все заполняешь, как обычно. Я еще к договору прикрепляю протокол закупки у ед. поставщика, так на всякий случай, т.к протокол должен быть, но куда крепить ХЗ )) вот и вместе с дог закидываю)

"1. Добавляешь в плане позицию. Я так понимаю она у вас уже есть" вот в том то и дело, создаю изменения в плане, далее добавить позицию, заполняю информацию о договоре, и тут же надо об извещение в Информации о закупке. Если там не чего не заполнить, дальше не пускает....

Чет не совсем понял эти действия вы все в Плане закупок делает? - "создаю изменения в плане, далее добавить позицию, заполняю информацию о договоре, и тут же надо об извещение в Информации о закупке"

Алех888
Завсегдатай

Благодарил (а): 49 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение NNK » 23 ноя 2018, 11:47

Алех888 писал(а):
Vitaliy_V писал(а):
Алех888 писал(а):Забыл добавить еще.

Перед тем как создавать договор без извещения! У вас должны быть внесены соответствующие изменения в положении о закупок, по новому закону, о том что вы вправе а не обязаны размещать извещение у ЕП. Ну или вообще не обязаны размещать извещение у ЕП, как пропишете в положение сами

положение я уже выставил новое, думал что что то измениться, что будет вариант без извещения, но не чего не нашел

Да технически ничего не изменится))) Это на случай проверки нужно. Что вы согласно своему положению о закупок работали, заключали, размещали без извещения)

Если технически не чего не меняется, то у меня не из-за этого тогда глюк!

NNK
Завсегдатай

Благодарил (а): 28 раз.
Пункты репутации: 20

Сообщение Shukshin » 23 ноя 2018, 12:29

Милович писал(а):РосТех в Фэйсбуке?

Не... Они уже явно все здесь сидят)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 211 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Сообщение ЕкаСива » 26 ноя 2018, 12:27

vadimq3 писал(а):
Милович писал(а):РосТех в Фэйсбуке? Я думал с его мощностями они давно уже патриотичненько сваяли свою Лицокнигу, написанную на православном Ять++, а не на этом Б-г мерзком С++. ;;-)))

Улыбнуло, а вообще надо тому у кого есть возможность вносить изменения в положения со службой поддержки поработать или у знающих узнать возможно есть галочка волшебная или форма какая то!?

Вы искренне считаете, что там вам кто-то поможет? Мы писали официальные письма с проблемами, предложениями, косяками. И НИ РАЗУ никто не отреагировал! Ни разу! Думаете, на группу в фейсбуке будет реакция? Только если угорать будут до обос... до мокрых штанов - как мы смеялись, когда про эту групп узнали.

ЕкаСива
Знаток

Благодарил (а): 79 раз.
Пункты репутации: 56

Сообщение odly » 06 дек 2018, 11:49

сразу прошу прощения) подскажите пожалуйста до какого числа необходимо разместить план закупок на 2019 год? я почему-то в интернете не могу найти данную информацию

odly
Специалист

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Милович » 06 дек 2018, 11:55

odly писал(а):сразу прошу прощения) подскажите пожалуйста до какого числа необходимо разместить план закупок на 2019 год? я почему-то в интернете не могу найти данную информацию

План закупок размещается на следующий год не позднее 31 декабря текущего (п.14 ПП РФ №908 от 10.09.2012 г.) При этом можно продлить текущий план на следующий год
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Милович
Профессор

Благодарил (а): 124 раз.
Пункты репутации: 169

План закупок-поквартальная разбивка

Сообщение Valentina_73 » 10 дек 2018, 13:01

223-фз предусматривает, что план закупок должен иметь помесячную или поквартальную разбивку. В плане закупок на следующий год как раз хотели предусмотреть разбивку по кварталам. Однако в самой форме плана в графе 12 предусмотрено, что планируемая дата или период размещения извещения о закупке это только в формате месяц, год. Кто размещает или размещал план закупки с поквартальной разбивкой, поделитесь опытом пожалуйста в этом вопросе. В разъяснениях данных в письме Минэкономразвития тоже о поквартальной разбивке ни слова, а написано следующее: По вопросу планируемого периода и даты размещения извещения о закупке (месяц, год) в соответствии с графой 12 Плана сообщаем, что в соответствии с подпунктом 9 пункта 1 требований к форме Плана планируемая дата или период размещения извещения о закупке (год, месяц) указываются в формате "месяц и год".

Valentina_73
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ЛВ05082005 » 11 дек 2018, 13:31

Сейчас в процессе составления плана на 2019 год. Перечитала часть форума (декабрь 2017- январь 2018), что касается переноса из плана 2017 года в план 2018 года долгосрочных позиций. У меня сейчас та же ситуация из 2018 года упали позиции в план 2019 года. Правильно поняла: можно их оставить или это косяк? Поддерживаем СМСП, на 15 % указанные позиции не влияют.

ЛВ05082005
Посетитель

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение борода » 11 дек 2018, 14:38

Все закупки 2018, где у Вас в плане написана часть исполнения в 2019 и должны перенестись в план 2019 на ту сумму, которую Вы написали изначально на 2019 год (даже ноль переносит).
Оставьте их. Если ещё будут закупки с оплатой в 2018 году, сперва внесите их в план 2018, а потом уже можете следующими номерами рисовать новые закупки в плане 2019 (чтобы по 10 раз номера не менять)

борода
Знаток

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение JOVES » 11 дек 2018, 15:36

И все таки подскажите, когда можно заказчику размещать в ЕИС планы закупок на 2019 год. Сейчас все планы закупок. размещаемые на 2019 год автоматически формируются с отрицательным результатом контроля.

JOVES
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Контролирующий орган

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ