Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

Re: План закупок на 2013!!

Сообщение Orhidea » 25 дек 2012, 14:35

Спасибо за ликбез!
Скажите, а если до 31.12.2012 не успеваем разместить план на ООС, может наступить какая-либо ответственность?

Orhidea
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение gpao » 25 дек 2012, 15:24

Друзья! Не знаю как по 94-ФЗ, но по 223-ФЗ электроэнергию указывать нельзя, поскольку она является естественной монополией. Читайте плиз сие официальное разъяснение:

http://www.electronros.ru/poleznoe/norm ... 8-445.html

В части закупки канц.товаров и прочего есть Постановление Правительства от 21 июня 2012 г. N 616
"Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме"

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение gpao » 25 дек 2012, 15:28

Второй вариант) указываете не ваши коды,а потенциального поставщика


Это официальное разъяснение? На основании какого документы или вы это заявляете?

По этому вопросу я лично звонила в тех.поддержку сайта zakupki.gov.ru где мне сказали, что указывается код ОКВЭД нашей организации (Заказчика)

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2013!!

Сообщение gsx-r600 » 25 дек 2012, 15:44

Orhidea писал(а):Спасибо за ликбез!
Скажите, а если до 31.12.2012 не успеваем разместить план на ООС, может наступить какая-либо ответственность?


да разместите хоть что-то, все равно можно вносить изменения. Я не знаю какая ответственность по 223фз, но Вам бы не советовал экспериментировать. Разместить график это ровно 3 минуты, Вы на форуме в 10 раз больше времени сегодня потратили)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Закупка бензина и прочего топлива у единственного поставщика

Сообщение lana-ksu » 25 дек 2012, 17:54

Добрый день, подскажите пожалуйста как нам быть.

1. У нас заключен еще в 2011 году договор с поставщиком топлива. Этот договор каждый год продлонгируется. Стоит ли вообще закупку бензина в таком случае включать в план закупок?

2. В соответствии с положением, мы можем осуществлять закупку у единственного поставщика если сумма по договору не превышает 300 000 в квартал. У нас в квартал не превышает 300 000, но в год это 770 000. Как нам прописать это в плане закупок, чтобы закупить у единственного поставщика? Заранее благодарю!!!

lana-ksu
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка бензина и прочего топлива у единственного постав

Сообщение atomnijivan » 25 дек 2012, 20:38

lana-ksu писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста как нам быть.

1. У нас заключен еще в 2011 году договор с поставщиком топлива. Этот договор каждый год продлонгируется. Стоит ли вообще закупку бензина в таком случае включать в план закупок?

2. В соответствии с положением, мы можем осуществлять закупку у единственного поставщика если сумма по договору не превышает 300 000 в квартал. У нас в квартал не превышает 300 000, но в год это 770 000. Как нам прописать это в плане закупок, чтобы закупить у единственного поставщика? Заранее благодарю!!!


1. нельзя такую закупку не включать в план. Фактически это новая закупка, вот и планируйте ее как новую, и отчитаться на забудьте. И инфу на сайте разместить о закупке у ед. поставщика.
Меня в этом случае смущает то, что закон требует размещать извещение, документацию и проект договора, а тут проекта договора не будет. Коллеги, что думаете?

2. планируем закупку по дате заключения договора, соответственно, вы не можете пролонгировать такой договор - нарушите свое положение.
Аватар пользователя
atomnijivan
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение atomnijivan » 25 дек 2012, 20:48

gpao писал(а):
Второй вариант) указываете не ваши коды,а потенциального поставщика


Это официальное разъяснение? На основании какого документы или вы это заявляете?

По этому вопросу я лично звонила в тех.поддержку сайта zakupki.gov.ru где мне сказали, что указывается код ОКВЭД нашей организации (Заказчика)


техподдержка ООС тоже не документ)))
здравый смысл подсказывает, что нет смысла проставлять свой собственный ОКВЭД в каждой строчке плана.
Аватар пользователя
atomnijivan
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Jessika » 26 дек 2012, 00:48

gpao писал(а):
Второй вариант) указываете не ваши коды,а потенциального поставщика


Это официальное разъяснение? На основании какого документы или вы это заявляете?

По этому вопросу я лично звонила в тех.поддержку сайта zakupki.gov.ru где мне сказали, что указывается код ОКВЭД нашей организации (Заказчика)

Вам следует не звонить в тех.поддержку,а почитать ПП от 17.09.2012 № 932, п. 3 требований. И всё вам станет понятно.
В тех.поддержке сидят не специалисты 223-фз, а операторы-операционисты, которые могут подсказать тех.возможности сайта и тд, но никак не разъяснить законодательство.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Jessika » 26 дек 2012, 01:33

gpao писал(а):Друзья! Не знаю как по 94-ФЗ, но по 223-ФЗ электроэнергию указывать нельзя, поскольку она является естественной монополией. Читайте плиз сие официальное разъяснение:

http://www.electronros.ru/poleznoe/norm ... 8-445.html

В части закупки канц.товаров и прочего есть Постановление Правительства от 21 июня 2012 г. N 616
"Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме"

А ссылка на данное разъяснение и включение коммуналки в план закупок как связано? Смысл разъяснений в том, что субъекты естественных монополий (коммунальщики) не подпадают под действие 223-фз, за исключением если доля участия гос-ва не превышает 50% ... и тд.
В план закупок мы,как заказчики,обязаны включать коммунальные услуги
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Закупка бензина и прочего топлива у единственного постав

Сообщение Мария2012 » 26 дек 2012, 09:03

В том то и смысл что нужен проект договора. Пишем цену единицы, объем по максимуму и сроки. :ny_tik:

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group