Рабочий день. Кто сколько работает?

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 11:03

BuTaJluu^ писал(а):Сижу, вот в последний рабочий день строю планы на выходные..и тут приходит письмо от Генерального: "Мол, буду в офисе после 6, ждите!". Суть в том, что наш отдел сдает отчет по итогам недели, отчет уже готов, и его нужно только прдедставить, а из-за того что наш "многоуважаемый" директор "сильно занят" переодичеки по пятницам сидим до 7-8 вечера в ожидании его приезда. Вот такая у нас диктатура :ny_tik:
И это не смотря на то, что рабочий день у нас 9.5 часов и официально рабочий день заканчивается в 6часов!!

В связи со всем выше сказанным решил поинтересоваться:
Кто сколько работает и как Вас "мучают" работодатели? :-):

Как то я в армии офицерствовал, вставал в пять, в 6 грузился в Урал с шести до восьми ехал в часть ,с восьми и до бесконечности т.е. до 20 или 22х командовал отделение м инженерно технической службы (стройка и ремонт) потом на Урале ехал обратно в общагу к 00 часов ложился спать, в пять подъем и так шесть дней в неделю… за весьма скромные деньги…
Ушел на гражданку- тут конечно лафа в любом варианте и раскладе…а вы говорите…) хотя и в армии не всегда так грустно как я описал…
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение BuTaJluu^ » 21 сен 2012, 11:19

rus94 писал(а):
BuTaJluu^ писал(а):Сижу, вот в последний рабочий день строю планы на выходные..и тут приходит письмо от Генерального: "Мол, буду в офисе после 6, ждите!". Суть в том, что наш отдел сдает отчет по итогам недели, отчет уже готов, и его нужно только прдедставить, а из-за того что наш "многоуважаемый" директор "сильно занят" переодичеки по пятницам сидим до 7-8 вечера в ожидании его приезда. Вот такая у нас диктатура :ny_tik:
И это не смотря на то, что рабочий день у нас 9.5 часов и официально рабочий день заканчивается в 6часов!!

В связи со всем выше сказанным решил поинтересоваться:
Кто сколько работает и как Вас "мучают" работодатели? :-):

Как то я в армии офицерствовал, вставал в пять, в 6 грузился в Урал с шести до восьми ехал в часть ,с восьми и до бесконечности т.е. до 20 или 22х командовал отделение м инженерно технической службы (стройка и ремонт) потом на Урале ехал обратно в общагу к 00 часов ложился спать, в пять подъем и так шесть дней в неделю… за весьма скромные деньги…
Ушел на гражданку- тут конечно лафа в любом варианте и раскладе…а вы говорите…) хотя и в армии не всегда так грустно как я описал…


Ну Вы конечно загнули,сравнили две разные вещи! командная система - это немножечко другое...Приказ есть-выполняй! :-)
А тут, я продаю свой труд, свое рабочее время, и почему я должен каждую пятницу раздовать его забесплатно...время-деньги!

В общем Нам это порядком поднадоело,
вот и думаем с коллегами, может в трудовую комиссию "телегу" накатать :men:

BuTaJluu^
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 11:25

BuTaJluu^ писал(а):
Ну Вы конечно загнули,сравнили две разные вещи! командная система - это немножечко другое...Приказ есть-выполняй! :-)
А тут, я продаю свой труд, свое рабочее время, и почему я должен каждую пятницу раздовать его забесплатно...время-деньги!

В общем Нам это порядком поднадоело,
вот и думаем с коллегами, может в трудовую комиссию "телегу" накатать :men:

да я не о том, всё познается в сравнении...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение BuTaJluu^ » 21 сен 2012, 11:37

Это все понятно, я и так часто задерживаюсь, бывает и до 12 сижу работаю, когда необходимо,
НО пятница!!! Это святое! :ya_hoo_oo:

BuTaJluu^
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение секретарь комиссии » 21 сен 2012, 11:44

zakazchik2 писал(а):Работаю с 8.30 до 17.00 - теоретически. На практике с 8.30 и до 18.00-20.00 + субботу тоже иногда приходится выходить. Отпуск - фиг, из положенных 42 дней с мольбой 2 недели и то через день вызывают на работу, больничный, тоже не вариант, все равно вызовут, что бы ни было.


Практически то же самое, даже в декрет сходить нормально не дали, в 1 год 4 месяца звонок от руководства - на следующей неделе надо выходить на работу, вот так у нас :ot_riad:

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение kselt » 21 сен 2012, 11:48

По трудовому с 9.00 до 17.30 (обед 30 минут). По факту прихожу в 9.00 ухожу в 16.30-17.00. Мне норм :-):
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение Олег » 21 сен 2012, 11:51

Я всегда на службу к 8 утра приезжаю, час с утра в спортзале, но, если работы много днем предстоит, то могу и поработать вместо зала. А так, по расписанию, до 18-00, в пятницу до без пятнадцати пять, но, если аврал с закупками, то изредка могу и задержаться до семи, скажем. Отдельная песня - раньше, когда офсайт совсем плохо работал (сейчас-то тьфу-тьфу пошустрее стал), то иногда могли сидеть до девяти вечера - размещать протоколы какие-нибудь.

На ежедневное сидение допоздна согласился бы только за хорошие деньги, т.к. мои вечер-будни принадлежит семье, ребенку!
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение Alexandr77 » 21 сен 2012, 11:55

секретарь комиссии писал(а):
zakazchik2 писал(а):Работаю с 8.30 до 17.00 - теоретически. На практике с 8.30 и до 18.00-20.00 + субботу тоже иногда приходится выходить. Отпуск - фиг, из положенных 42 дней с мольбой 2 недели и то через день вызывают на работу, больничный, тоже не вариант, все равно вызовут, что бы ни было.


Практически то же самое, даже в декрет сходить нормально не дали, в 1 год 4 месяца звонок от руководства - на следующей неделе надо выходить на работу, вот так у нас :ot_riad:

вот и зачем спрашивается Вам всем это нужно? Денег получаете (предположительно, много жалоб на форуме) - позорные грошики, с семьёй из-за такого графика предполагаю на ножах, личной жизни никакой, нервы - наше с вами здоровье (хрен восстановишь и куча болячек повылазиет), статус - предполагаю спорный (ну, чтоб чувствовать себя по жизни БОЛЬШИМ начальником), перспектива роста.....(ну тут у каждого своя)
Так на фиг - ????? Добро пожаловать в РАБСТВО Господа получается - ?

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 12:02

Alexandr77, у всех свои цели (бонусы), я вообще попал случайно, после армии в 2008 году стройки стояли, по специальности не брали вот и пошел, теперь мне вторую вышку поучить надо... и потом отвалю, хотя может и раньше отвалю если позовут)))

Опять, кто если не я УРЗов уму- разму научит? :-): и они меня в ответ))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Рабочий день. Кто сколько работает?

Сообщение Alexandr77 » 21 сен 2012, 12:08

rus94 писал(а):Alexandr77, у всех свои цели (бонусы), я вообще попал случайно, после армии в 2008 году стройки стояли, по специальности не брали вот и пошел, теперь мне вторую вышку поучить надо... и потом отвалю, хотя может и раньше отвалю если позовут)))

Опять, кто если не я УРЗов уму- разму научит? :-): и они меня в ответ))))

согласен, у всех своя история....но что-то поменять (работу имеется ввиду) страх или интуиция не даёт?

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Милович

Работает на phpВВ © phpВВ Group