Ситуация: несоответствие поставленных ТРУ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение Оушен » 03 июл 2020, 12:46

борода писал(а):
Оушен писал(а):Если позволяет положение и документация!а еще есть другие законы,которые в случае проверок можно будет применить,и никакое Положение и ПП не поможет.

Какие, например, кроме ГК?

Верно уже ответили УК,ФЗ " о противодействии коррупции" и прочие на этой теме.Как вы будете доказывать,что тот товар который вы приняли лучше,указанного в заявке и договоре, ляжет на ваши плечи)Мне хватило одного случая и разбирательств,теперь все что в заявке и договоре должно быть в накладной и в реале принято.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение борода » 03 июл 2020, 13:06

Оушен писал(а):Верно уже ответили УК,ФЗ " о противодействии коррупции" и прочие на этой теме.Как вы будете доказывать,что тот товар который вы приняли лучше,указанного в заявке и договоре, ляжет на ваши плечи)Мне хватило одного случая и разбирательств,теперь все что в заявке и договоре должно быть в накладной и в реале принято.

Эк Вас пужнули.
А доказывание коррупции ляжет на "их" плечи.Тут, глядя на сколько бабла принять китайского. Борьба с коррупцией у нас заканчивается на определённой сумме. Да и начинается - тоже. :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение Оушен » 03 июл 2020, 13:22

борода писал(а):
Оушен писал(а):Верно уже ответили УК,ФЗ " о противодействии коррупции" и прочие на этой теме.Как вы будете доказывать,что тот товар который вы приняли лучше,указанного в заявке и договоре, ляжет на ваши плечи)Мне хватило одного случая и разбирательств,теперь все что в заявке и договоре должно быть в накладной и в реале принято.

Эк Вас пужнули.
А доказывание коррупции ляжет на "их" плечи.Тут, глядя на сколько бабла принять китайского. Борьба с коррупцией у нас заканчивается на определённой сумме. Да и начинается - тоже. :-)

Для звездочек и галочек прокурорских сумма не играет никакого значения.Тем более подлог не зависит от сумм.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ситуация: несоответствие поставленных ТРУ

Сообщение annmok » 29 июл 2020, 12:42

Коллеги, добрый день. У меня вопрос по принятым ТРУ. По договору с ЕП (договор заключен на основании закупки на маркете) поставлено оборудование. Оборудование принято. Возникли задержки с оплатой, мы всецело шли навстречу, поставщик встал в позу (цена вопроса немногим более 10 тысяч рублей). Сейчас смотрю принятый товар, у меня в ТЗ указано что в товаре должна быть инструкция на русском языке, позволяющая конечному пользователю использовать оборудование. По факту такой инструкции нет, есть инструкция по монтажу в картинках. Как мне сейчас обосновать несоответствие товара ТЗ? Я обычно очень лояльный представитель зака, но тут прям не могу - очень уж хочется, честно, помотали нервы знатно:(
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Ситуация: несоответствие поставленных ТРУ

Сообщение VAG » 29 июл 2020, 13:39

Оборудование принято.

Алес!
Что за товар, может там и не нужна инструкция?
На месте поставщика я бы сказал, что вы товар приняли, недостатки не заявляли, а инструкцию сами прое...ли
Последний раз редактировалось VAG 29 июл 2020, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Ситуация: несоответствие поставленных ТРУ

Сообщение annmok » 29 июл 2020, 13:41

VAG писал(а):
Оборудование принято.

Алес!
Что за товар, может там и не нужна инструкция?

внешние сд-ромы
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Ситуация: несоответствие поставленных ТРУ

Сообщение VAG » 29 июл 2020, 13:44

у большинства товаров в этой области (принтеры, мониторы и т.п.) сейчас в комплекте только "быстрый старт", международная гарантия и ссылка на сайт производителя. Инструкций как правило нет, она в эл. виде на сайте.
Грета Тунберг, мать ее!
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Ситуация: несоответствие поставленных ТРУ

Сообщение annmok » 29 июл 2020, 13:49

VAG писал(а):у большинства товаров в этой области (принтеры, мониторы и т.п.) сейчас в комплекте только "быстрый старт", международная гарантия и ссылка на сайт производителя. Инструкций как правило нет, она в эл. виде на сайте.
Грета Тунберг, мать ее!

да я понимаю что по сути ничего не сделаю уже:( Обидно, нервные клетки не восстанавливаются, так хотелось "вернуться и заслужить" :smu:sche_nie:
Спасибо большое!
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Ситуация: несоответствие поставленных ТРУ

Сообщение Просто Петр » 29 июл 2020, 15:23

annmok писал(а):Коллеги, добрый день. У меня вопрос по принятым ТРУ. По договору с ЕП (договор заключен на основании закупки на маркете) поставлено оборудование. Оборудование принято. Возникли задержки с оплатой, мы всецело шли навстречу, поставщик встал в позу (цена вопроса немногим более 10 тысяч рублей). Сейчас смотрю принятый товар, у меня в ТЗ указано что в товаре должна быть инструкция на русском языке, позволяющая конечному пользователю использовать оборудование. По факту такой инструкции нет, есть инструкция по монтажу в картинках. Как мне сейчас обосновать несоответствие товара ТЗ? Я обычно очень лояльный представитель зака, но тут прям не могу - очень уж хочется, честно, помотали нервы знатно:(

А что в акте приёмки отражено?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение Leksele » 29 июл 2020, 16:13

Оушен писал(а):Верно уже ответили УК,ФЗ " о противодействии коррупции" и прочие на этой теме.Как вы будете доказывать,что тот товар который вы приняли лучше,указанного в заявке и договоре, ляжет на ваши плечи)Мне хватило одного случая и разбирательств,теперь все что в заявке и договоре должно быть в накладной и в реале принято.

Привет!!! Пропустил такой интересный момент... :sh_ok:
Ваще не люблю 223-ФЗ :ny_tik:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group