Вопросы: порядок и сроки проведения процедур - архив 1

Re: подскажите....

Сообщение Drsu_OAO_12 » 29 май 2013, 15:18

народ а где я могу просмотреть информацию о своем аукционе?

Drsu_OAO_12
Специалист
 
Сообщений: 43
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:26
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подскажите....

Сообщение gsx-r600 » 29 май 2013, 15:27

Drsu_OAO_12 писал(а):народ а где я могу просмотреть информацию о своем аукционе?


Вам стоит обучение пройти, я так понимаю Вы из Москвы и работаете в ЕАИСТ, так вот, после необходимого заполнения в еаист Вам надо зайти на торговую площадку, которую Вы выбрали (сбербанк, роселторг), там ждать когда будут первые части, потом вторые, потом подписать контракт и проч. Система не простая и я бы на вашем месте искал квалифицированного специалиста, так как штрафы не шуточные, плюс ко всему в комиссии у вас должны быть обученные люди, если они отсутствуют, то комиссия не легитимная, и не имеет право рассматривать заявки. Ищите специалиста пока не поздно

Информация есть на сайте zakupki.gov.ru
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: подскажите....

Сообщение redneT » 05 июн 2013, 14:05

gsx-r600 писал(а):
Drsu_OAO_12 писал(а):народ а где я могу просмотреть информацию о своем аукционе?


Вам стоит обучение пройти, я так понимаю Вы из Москвы и работаете в ЕАИСТ, так вот, после необходимого заполнения в еаист Вам надо зайти на торговую площадку, которую Вы выбрали (сбербанк, роселторг), там ждать когда будут первые части, потом вторые, потом подписать контракт и проч. Система не простая и я бы на вашем месте искал квалифицированного специалиста, так как штрафы не шуточные, плюс ко всему в комиссии у вас должны быть обученные люди, если они отсутствуют, то комиссия не легитимная, и не имеет право рассматривать заявки. Ищите специалиста пока не поздно

Информация есть на сайте zakupki.gov.ru


Кто то из Вас точно залетный)))))) Обращаем внимание что это 223-ФЗ)))

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: подскажите....

Сообщение kamaz » 05 июн 2013, 18:06

stroiimpuls писал(а):
gsx-r600 писал(а):
Drsu_OAO_12 писал(а):народ а где я могу просмотреть информацию о своем аукционе?


Вам стоит обучение пройти, я так понимаю Вы из Москвы и работаете в ЕАИСТ, так вот, после необходимого заполнения в еаист Вам надо зайти на торговую площадку, которую Вы выбрали (сбербанк, роселторг), там ждать когда будут первые части, потом вторые, потом подписать контракт и проч. Система не простая и я бы на вашем месте искал квалифицированного специалиста, так как штрафы не шуточные, плюс ко всему в комиссии у вас должны быть обученные люди, если они отсутствуют, то комиссия не легитимная, и не имеет право рассматривать заявки. Ищите специалиста пока не поздно

Информация есть на сайте zakupki.gov.ru


Кто то из Вас точно залетный)))))) Обращаем внимание что это 223-ФЗ)))

+1))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

изменения в документацию

Сообщение anachronox » 06 июн 2013, 10:36

Коллеги, все мы знаем про срок в 15 дней при внесении изменений в документацию.

Однако если продлевать срок подачи заявок, не внося ничего другого в закупочную документацию будет ли это расценивать как изменения и надо ли снова отсчитывать 15 дней??????
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: изменения в документацию

Сообщение _ArteM_ » 06 июн 2013, 10:44

Я думаю необходимо продлевать срок в любом случае при внесении любых изменений в документацию. А срок подачи заявок можем изменить только с учетом части 11 статьи 4 223-ФЗ, и соответственно срок меньше, чем установлен в данне нормой, указать не можем.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: изменения в документацию

Сообщение anachronox » 06 июн 2013, 13:45

в том то и дело, что изменения в закупочную документацию по сути не вносились. Т.е. срок подачи заявок был 20 дней, на 10 дне Заказчик хочет продлить еще срок подачи, чтобы в сумме вышло не 20 а 25 например и все. Как это расценивать??
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: изменения в документацию

Сообщение redneT » 06 июн 2013, 13:58

Думаю продление сроков подачи заявок не влечет за собой увеличение сроков (15 дней имеется ввиду). Даже если логически подумать, мы не вноисим изминения которые заставят переделывать или доделывать заявку Участнику. Да, в 223 прописано однозначно, но могу предположить что фактом нарушения для контролирующих органов это не будет являтся.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: изменения в документацию

Сообщение anachronox » 06 июн 2013, 14:06

мне тоже так кажется, просто срок заканчивается а с заявками проблемы, вот и решаем продлевать немного. Наоборот в благих целях же :)
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Вскрытие конвертов по 223 фз

Сообщение Тимур99 » 14 июн 2013, 12:51

Добрый день, участвую в запросе предложений, "крупный" заказчик работает по фз 223, принимает только в бумажном варианте, возник странный вопрос)) подали конверт и спросили у тендерного отдела когда вскрытие, нам сказали что они вскрывают без участников, только с участием их комиссии, и таких вопросов никто никогда не задавал и не возмущался)) В документации и правда не оказалась даты ми места вскрытия, только подведение итогов и дата и сайт где опубликуют..
В положении у них написано, что они должны прописывать дату и время вскрытия..
Что с ними сделать можно? ток отношения не хочется портить..

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group