Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Сокращение сроков подведения итогов

Сообщение ruspoisk » 26 фев 2015, 16:03

Вот я и удивился ниженаписанной вами фразой:

А протоколы с решениями по закупке у ЕП мы утверждаем по личному решению руководителя организации - нам же никто не запрещает этого делать?


Запрещает наше Положение.
Согласно п. 1 ч. 2 ст. 27 руководитель принимает решение только в случае закупки до 100/500. Все остальное - комиссия :-):
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Сокращение сроков подведения итогов

Сообщение ЕкаСива » 26 фев 2015, 16:26

ruspoisk писал(а):Вот я и удивился ниженаписанной вами фразой:

А протоколы с решениями по закупке у ЕП мы утверждаем по личному решению руководителя организации - нам же никто не запрещает этого делать?


Запрещает наше Положение.
Согласно п. 1 ч. 2 ст. 27 руководитель принимает решение только в случае закупки до 100/500. Все остальное - комиссия :-):


А он и не принимает решение - решение принимает комиссия. А Заказчик утверждает сам протокол (по аналогии с протоколом рассмотрения). В чем противоречие? При закупке до 100 решение принимает только зак, без всяких протоколов. Где написано, что утверждение протоколов запрещено заказчиком?
Директор у нас новый, чистит завод, никакие закупки, тем более многомиллионные никому доверить не может, поэтому смотрит сейчас всё. И правильно делает.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Сокращение сроков подведения итогов

Сообщение ruspoisk » 26 фев 2015, 16:57

ЕкаСива писал(а):
ruspoisk писал(а):Вот я и удивился ниженаписанной вами фразой:

А протоколы с решениями по закупке у ЕП мы утверждаем по личному решению руководителя организации - нам же никто не запрещает этого делать?


Запрещает наше Положение.
Согласно п. 1 ч. 2 ст. 27 руководитель принимает решение только в случае закупки до 100/500. Все остальное - комиссия :-):


А он и не принимает решение - решение принимает комиссия. А Заказчик утверждает сам протокол (по аналогии с протоколом рассмотрения). В чем противоречие? При закупке до 100 решение принимает только зак, без всяких протоколов. Где написано, что утверждение протоколов запрещено заказчиком?
Директор у нас новый, чистит завод, никакие закупки, тем более многомиллионные никому доверить не может, поэтому смотрит сейчас всё. И правильно делает.


Понял. Лишняя работа. А были прецеденты когда он не утверждал? Согласно нашего Положения его не утверждение тогда является ничтожным, т.к. комиссия приняла решение ;;-))) :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Сокращение сроков подведения итогов

Сообщение nnss74 » 26 фев 2015, 17:47

А вы уверены что ЭТП вам даст просмотреть заявки в эл форме раньше даты рассмотрения заявок ?

Так вот в этом и дело. У нас один только итоговый протокол по Положению и публикую его на ООС раньше, а на ЭТП потом в срок подведения итогов.

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сокращение сроков подведения итогов

Сообщение ЕкаСива » 26 фев 2015, 18:24

ruspoisk писал(а):Понял. Лишняя работа. А были прецеденты когда он не утверждал? Согласно нашего Положения его не утверждение тогда является ничтожным, т.к. комиссия приняла решение ;;-))) :-)


Были. Лично я и еще 2-3 члена комиссии не дадут подписать такой договор, протокол по которому не утвердил директор. А учитывая, что протокол никто не видит из вне до публикации и находится он у меня, и публикуется мной, речи о ничтожности не идет - нет протокола и никогда не было :ti_pa: .

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Сокращение сроков подведения итогов

Сообщение zenook » 27 фев 2015, 09:58

nnss74 писал(а):А вы уверены что ЭТП вам даст просмотреть заявки в эл форме раньше даты рассмотрения заявок ?

Так вот в этом и дело. У нас один только итоговый протокол по Положению и публикую его на ООС раньше, а на ЭТП потом в срок подведения итогов.


Это я понял что на ООС можно раньше опубликовать протокол чем на ЭТП . Я про другое - например Росэльторг не дает увидеть заявки до даты окончания подачи заявок проставленной при публикации, а как можно составить протокол проведения , не зная кто что подал :du_ma_et:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Сокращение сроков подведения итогов

Сообщение ruspoisk » 27 фев 2015, 10:06

zenook писал(а):
nnss74 писал(а):А вы уверены что ЭТП вам даст просмотреть заявки в эл форме раньше даты рассмотрения заявок ?

Так вот в этом и дело. У нас один только итоговый протокол по Положению и публикую его на ООС раньше, а на ЭТП потом в срок подведения итогов.


Это я понял что на ООС можно раньше опубликовать протокол чем на ЭТП . Я про другое - например Росэльторг не дает увидеть заявки до даты окончания подачи заявок проставленной при публикации, а как можно составить протокол проведения , не зная кто что подал :du_ma_et:


Здесь вопрос стоял в том что можно ли опубликовать протокол раньше, чем стоит срок подведения итогов после окончания срока подачи заявок. Лично я всегда ставлю срок рассмотрения 2 недели - по максимуму. Если рассмотрим раньше, публикую раньше. Проблем пока не было. Правда у меня все конкурентные закупки исключительно в электронной форме
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Сокращение сроков подведения итогов

Сообщение zenook » 27 фев 2015, 11:33

ruspoisk писал(а):
zenook писал(а):
nnss74 писал(а):А вы уверены что ЭТП вам даст просмотреть заявки в эл форме раньше даты рассмотрения заявок ?

Так вот в этом и дело. У нас один только итоговый протокол по Положению и публикую его на ООС раньше, а на ЭТП потом в срок подведения итогов.


Это я понял что на ООС можно раньше опубликовать протокол чем на ЭТП . Я про другое - например Росэльторг не дает увидеть заявки до даты окончания подачи заявок проставленной при публикации, а как можно составить протокол проведения , не зная кто что подал :du_ma_et:


Здесь вопрос стоял в том что можно ли опубликовать протокол раньше, чем стоит срок подведения итогов после окончания срока подачи заявок. Лично я всегда ставлю срок рассмотрения 2 недели - по максимуму. Если рассмотрим раньше, публикую раньше. Проблем пока не было. Правда у меня все конкурентные закупки исключительно в электронной форме


Ну если так то конечно можно публиковать , на Росэльторге с этим вообще хохма какая то - она автомотически ставит место и время рассмотрения заявок 23.59 и там предусмотрено что заказчик должен выложить протокол в течении с момента окончания подачи заявок до этого времени. Мое мнение - если ЭТП позволяет опубликовать протокол раньше - публикуйте через ЭТП
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

как отредактировать протокол?

Сообщение Олеся_Макарова » 04 мар 2015, 13:05

Разместили протокол открытого конкурса, прикрепили не корректный протокол, как исправить?

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как отредактировать протокол?

Сообщение Сергий » 04 мар 2015, 15:14

Олеся_Макарова писал(а):Разместили протокол открытого конкурса, прикрепили не корректный протокол, как исправить?

Вы хотите прикрепить "корректный" протокол?
Откройте свою закупку, протоколы и нажмите "отредактировать". Кажется все.
Да, не забудте прикрепить Документ, почему поменяли/отредактировали протокол...

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron