Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение контрактница » 11 сен 2017, 08:12

Andrey69 писал(а):Всем добрый день!
Помогите разобраться !
Хотим заключить контракт с ЕП на сумму до 100 т.р. на услугу по электромонтажным работам.
Вопрос нужно ли нам составлять сметы на данный вид работ и проверять их в РЦСС или же согласно п3 ст93 44 фз делать этого не обязаны мы?

Для определения цены контракта можно и не составлять смету, а собрать три коммерческих предложения с потенциальных поставщиков, но для этого вы должны определить перечень и объем работ. Подрядчик по этому перечню составит свою смету, передаст вам ее для утверждения ( в случае, если цена этого подрядчика вас устроит).

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 32

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sviv » 11 сен 2017, 09:28

контрактница писал(а):
Andrey69 писал(а):Всем добрый день!
Помогите разобраться !
Хотим заключить контракт с ЕП на сумму до 100 т.р. на услугу по электромонтажным работам.
Вопрос нужно ли нам составлять сметы на данный вид работ и проверять их в РЦСС или же согласно п3 ст93 44 фз делать этого не обязаны мы?

Для определения цены контракта можно и не составлять смету, а собрать три коммерческих предложения с потенциальных поставщиков, но для этого вы должны определить перечень и объем работ. Подрядчик по этому перечню составит свою смету, передаст вам ее для утверждения ( в случае, если цена этого подрядчика вас устроит).

+1)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4497
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 332

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Антон Потопахин » 25 сен 2017, 21:33

Всем добрый вечер! Вопрос следующего характера: необходимо ли выжидать 10 дней с момента внесения изменений в план-график для осуществления закупки по п. 4 ч. 1 ст. 93. (В том числе можно ли снимать денежные средства в кассу учреждения или отправлять в подотчет раньше этого срока???). Если не ошибаюсь есть приказ Минэкономразвития и Казначейства, но не могу найти актуальную версию, старые утратили версию(((((

Антон Потопахин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 25 сен 2017, 21:36

Антон Потопахин писал(а):Всем добрый вечер! Вопрос следующего характера: необходимо ли выжидать 10 дней с момента внесения изменений в план-график для осуществления закупки по п. 4 ч. 1 ст. 93. (В том числе можно ли снимать денежные средства в кассу учреждения или отправлять в подотчет раньше этого срока???). Если не ошибаюсь есть приказ Минэкономразвития и Казначейства, но не могу найти актуальную версию, старые утратили версию(((((

Какого рода изменения? Касающиеся особых закупок?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7478
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Антон Потопахин » 25 сен 2017, 21:43

Антон Потопахин писал(а):
Всем добрый вечер! Вопрос следующего характера: необходимо ли выжидать 10 дней с момента внесения изменений в план-график для осуществления закупки по п. 4 ч. 1 ст. 93. (В том числе можно ли снимать денежные средства в кассу учреждения или отправлять в подотчет раньше этого срока???). Если не ошибаюсь есть приказ Минэкономразвития и Казначейства, но не могу найти актуальную версию, старые утратили версию(((((


Какого рода изменения? Касающиеся особых закупок?

Да, внесены изменения в план-график в особые закупки. С момента этих изменений надо ли выжидать 10 дней?

Антон Потопахин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 25 сен 2017, 21:50

Антон Потопахин писал(а):Антон Потопахин писал(а):
Всем добрый вечер! Вопрос следующего характера: необходимо ли выжидать 10 дней с момента внесения изменений в план-график для осуществления закупки по п. 4 ч. 1 ст. 93. (В том числе можно ли снимать денежные средства в кассу учреждения или отправлять в подотчет раньше этого срока???). Если не ошибаюсь есть приказ Минэкономразвития и Казначейства, но не могу найти актуальную версию, старые утратили версию(((((


Какого рода изменения? Касающиеся особых закупок?

Да, внесены изменения в план-график в особые закупки. С момента этих изменений надо ли выжидать 10 дней?

Для цитирования не копируйте текст, нажимайте кнопку "цитата" в верхнем правом углу.))
Если изменения по данному КВР, то следует обязательно выжидать 10 дней.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7478
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Антон Потопахин » 25 сен 2017, 21:55

Alienora писал(а):
Антон Потопахин писал(а):Антон Потопахин писал(а):
Всем добрый вечер! Вопрос следующего характера: необходимо ли выжидать 10 дней с момента внесения изменений в план-график для осуществления закупки по п. 4 ч. 1 ст. 93. (В том числе можно ли снимать денежные средства в кассу учреждения или отправлять в подотчет раньше этого срока???). Если не ошибаюсь есть приказ Минэкономразвития и Казначейства, но не могу найти актуальную версию, старые утратили версию(((((


Какого рода изменения? Касающиеся особых закупок?

Да, внесены изменения в план-график в особые закупки. С момента этих изменений надо ли выжидать 10 дней?

Для цитирования не копируйте текст, нажимайте кнопку "цитата" в верхнем правом углу.))
Если изменения по данному КВР, то следует обязательно выжидать 10 дней.



Есть руководящий документ?

Антон Потопахин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 25 сен 2017, 22:08

Антон Потопахин писал(а):
Есть руководящий документ?

Ага. ст.21 подойдёт?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7478
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Антон Потопахин » 25 сен 2017, 22:21

Alienora писал(а):
Антон Потопахин писал(а):
Есть руководящий документ?

Ага. ст.21 подойдёт?

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Не подойдет, мы же никакое извещение не выкладываем. Вот в том то и особенность.

Приказ Минэкономразвития России № 182,
Казначейства России № 7н от 31.03.2015., пункт 6. Вот тут конкретно расписано. НО...

Есть ли такой приказ на 2017 год? Ведь тот приказ "................... ПЛАНОВ-ГРАФИКОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ
НА 2015 - 2016 ГОДЫ". А как обстоят дела с 2017 годом?

Антон Потопахин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение ДиМкА » 25 сен 2017, 22:32

Антон Потопахин писал(а):Есть руководящий документ?

ДиМкА писал(а):ч. 14 ст. 21 Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.
ДиМкА писал(а):Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 553 "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"
...
9. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 10 настоящих Правил, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

http://base.garant.ru/71067264

Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 554 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг"
...
11. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 12 настоящих требований, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

http://base.garant.ru/71067350

Проведение закупки на 200 тысяч
topic37570.html

План-график
topic13451-1530.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5152
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Novichok_94, Олег, Галицкая, Rodriguez

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group