Ситуация: пересмотр условий после проведения процедуры

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Поставщик "впаривает" свой договор?!!

Сообщение Blossom » 26 сен 2014, 11:59

stich50rus писал(а):Еще как вариант: заключить договор и сразу же расторгнуть не исполняя. Но если договор на его условиях, то на вас накапают другие участники, потому как нельзя менять условия ТЗ (или что там у вас)


И кстати это тоже, чего вы вообще заморачиваетесь)))) Пускай впаривают другим, но мы то с вами знаем, что мы правы.

У нас например, был случай. провели ЗП, заявок не поступило. Стали заключать договор с ЕП, естественно на тех же условиях, которые были в документации, а они нам заявляют, мол доставка контейнера в стоимость не входит, ну мы им предложили самовывоз, они согласились, НО хотели изменить договор, и вот тут то мы им ПОКАЗАЛИ БОЛЬШОЙ ФИГ.... :st_op: Так что пришлось им подписать неизмененный наш договор, с условиями что в цену доставка входит.... А мы потом у них сами забирали товар... Пришлось им поверить нам на слово, или мы отказались у них закупать...

А у вас это ПОБЕДИТЕЛИ, они просто обязаны, заключать договор который является приложением к документации....
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Поставщик "впаривает" свой договор?!!

Сообщение Yorky » 26 сен 2014, 12:08

Я бы на заявку и документацию еще посмотрела и вот почему:
1. Если в заявке есть пункт типа "сведения о согласии исполнить условия догвора ля-ля" и там нет ничего про "особые" их условия, то направлять им свой договор и в РНП по истечении срока заключения догвоора. То есть если они просто прицепили договор в заявку,то я бы его просто не раассматривала: а фиг их знает, зачем они его кладут, мож для общего развития...
Я для таких прямо в документации уазываю: прикрепите договор со своим-смотеть не буду, не укажете согласие или в согласии нарисуете свои условия - отклоню.
2. Если они в самой заявке прямо указали, что согласны исполнить только на своих условиях, то тут, конечно, отклонять надо было...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поставщик "впаривает" свой договор?!!

Сообщение Yorky » 26 сен 2014, 12:10

stich50rus писал(а):заключить договор и сразу же расторгнуть не исполняя


Я так поняла, что именно заключить договор и не получается...я бы на месте Заказчика не подписалась бы под договором с другими условиями...Побеитель, видимо иначе не готов подписать договор...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поставщик "впаривает" свой договор?!!

Сообщение Заказ-Заказ » 26 сен 2014, 12:31

Заключать ваш договор, как комиссия проверили характеристики товара. согласие, а на условия по какой контракт заключать даже не стоит обращать внимание, это не входит в полномочия комиссии. Если отказывается - РНП

Заказ-Заказ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как правильно составить протокол разногласия

Сообщение nuta » 23 окт 2014, 12:29

Добрый день. Не могли бы вы мне помочь в таком вопросе: правильное составление протокола разногласий.
Мы выиграли в аукционе на право заключение контракта по обустройству прилегающей территории. Так вот ситуация такова, что объем работ не соответствует сметной стоимости, заказчик знает об этом, и предложил подписать контракт, а потом расторгнуть по согласованию сторон, но мы хотим себя подстраховать благо есть такая возможность)
Пунктов в контракте кроме изменение самой цены я не вижу, что и как можно правильно сделать в этом случае?
Прошу учесть и понять мою малую опытность :smu:sche_nie:

nuta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как правильно составить протокол разногласия

Сообщение OMZ » 23 окт 2014, 12:32

nuta писал(а):объем работ не соответствует сметной стоимости

Зачем Вы заявлялись на этот аукцион? Или в реальности объем работ один, а в смете выставленной в документации другой?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Протокол разногласий!!!

Сообщение nuta » 23 окт 2014, 12:44

Моя организация тоже не блещет опытом работы) и после нахождения этого аукциона мною же, руководству просто понравилась цена :-): А вот теперь, думать мне)))
Да расхождения проект и смета.

nuta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий!!!

Сообщение OMZ » 23 окт 2014, 12:51

nuta писал(а):Моя организация тоже не блещет опытом работы) и после нахождения этого аукциона мною же, руководству просто понравилась цена :-): А вот теперь, думать мне)))
Да расхождения проект и смета.

Тут протоколом разногласий не поможешь. Вы уже согласились со всеми условиями.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Протокол разногласий!!!

Сообщение nuta » 23 окт 2014, 12:58

Ах, как жаль, что ж мне теперь руководству то сказать :ny_tik:
А Вам спасибо

nuta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Изменение цены при заключении договора 223-ФЗ

Сообщение KATARINA1983 » 16 мар 2015, 09:31

Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите порядок согласования уменьшения цены договора с поставщиком.
У нас запрос котировок не состоялся, одна заявка, комиссией принято решение заключить договор с ед. участникам по основаниям Положения как с ед.поставщиком. В положении сказано, что по согласованию с поставщиком при заключении договора можно снизить цену без изменения других условий договора. Как? Какой порядок? В заявке ед. участника цена предложения указана, я должна составить протокол с указанием его цены и разместить на сайте ООС. Далее составляю протокол согласования уменьшения цены договора подписываю с поставщиком. Договор на какую сумму заключать на согласованную (уменьшенную) или сначала нужно заключить как в протоколе потом делать доп.соглашение вносить изменения и разместить на сайте ООС в течении 10 дней. А для чего слова при заключении? Можно изначально заключить по согласованной цене, а не той которая в протоколе рассмотрения и подведения итогов закупки.

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group