Вопросы: двухэтапные процедуры

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

проведение квалификационного отбора

Сообщение boomcat » 29 апр 2014, 18:03

Добрый день!
Хотим провести квалификационный отбор для формирования реестра потенциальных партнеров компании. Квалификационный отбор не будет являться частью какой-либо закупочной процедуры.
Были на съезде, где сообщили что мол мы должны выкладывать документацию о проведении данной квалификации на ООС с проектом договора.
Но в чем суть этого договора, если квалификационный отбор будет как самостоятельная процедура?
На сколько я знаю, роснефть не выкладывает на ООС и квалиф.отбор у них без конкретного срока проведения. запутался .

boomcat
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: проведение квалификационного отбора

Сообщение скорпиос » 29 апр 2014, 22:10

Это за съезд такой? В последнее время только партии проводят съезды. А так всё согласно вашего положения. Есть такое (квал. отбор) ? Проводите. Ну возьмите за образец Сбербанк (не ФЭТП) у них такое практикуется.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Вопрос по реестру аккредитованных поставщиков

Сообщение Варвара варвар » 24 июл 2014, 09:28

Добрый день!
Уважаемые товарищи, подскажите, пожалуйста, если мы хотим провести открытый конкурс среди аккредитованных у нас поставщиков, мы должны приглашать всех, кто там есть или только нескольких, кого хотим? И где это можно уточнить, потому что наше положение об этом умалчивает...

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по реестру аккредитованных поставщиков

Сообщение kelly » 24 июл 2014, 09:46

Как то натыкалась на:

Селективный конкурс. 1. Селективный конкурс - это способ размещения заказа, при котором государственный заказчик приглашает к участию и проводит конкурс среди квалифицированных участников, включенных заказчиком в список в порядке, установленном настоящей главой. Указанный список должен обновляться государственным заказчиком не менее одного раза в год. Вот ссыль на этот сайт http://www.lawmix.ru/law_project/17630/19668

но как его применить к 223ФЗ?

В других статьях "селективным" называют открытый конкурс, но в котором допущены только приглашенные участники. Может покопаете в эту сторону, авось и найдете?
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопрос по реестру аккредитованных поставщиков

Сообщение Варвара варвар » 24 июл 2014, 09:55

Авось и найду...Спасибо. Ну неужели никто не пользовался реестром аккредитованных поставщиков? Мое положение говорит, что можно и нужно им пользоваться, только не говорит как... :ne_vi_del:

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по реестру аккредитованных поставщиков

Сообщение kelly » 24 июл 2014, 10:04

а кто положение писал, может у него спросить? ))
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопрос по реестру аккредитованных поставщиков

Сообщение Малинка04 » 28 июл 2014, 15:51

Варвара варвар писал(а):Авось и найду...Спасибо. Ну неужели никто не пользовался реестром аккредитованных поставщиков? Мое положение говорит, что можно и нужно им пользоваться, только не говорит как... :ne_vi_del:

на мой взгяд это органичение 135 фз. и пользоваться нельзя.
могу предложить вариант - использовать это как критерий оценки - если есть в вашем реестре - то 100 б, нет 0. как то так. Насколько знаю, газпром вроде так делает. :-):

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Предквалификационный отбор

Сообщение Lakomka_boy » 16 сен 2014, 08:37

Коллеги подскажите возможно ли включить предквалификационный отбор в Положение по 223? Не в качестве этапа двухэтапного конкурса, а просто как отдельный способ отбора участников, предшествующий любой конкурентной процедуре. Бодаюсь с департаментом, сил нет уже. Подскажите какой-нибудь аргумент в мою пользу :smu:sche_nie:

Lakomka_boy
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 08:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Предквалификационный отбор

Сообщение NNK » 16 сен 2014, 08:43

Lakomka_boy писал(а):Коллеги подскажите возможно ли включить предквалификационный отбор в Положение по 223? Не в качестве этапа двухэтапного конкурса, а просто как отдельный способ отбора участников, предшествующий любой конкурентной процедуре. Бодаюсь с департаментом, сил нет уже. Подскажите какой-нибудь аргумент в мою пользу :smu:sche_nie:

Ст 3. часть 3 223-ФЗ В положении о закупке могут быть предусмотрены иные (помимо конкурса или аукциона) способы закупки. При этом заказчик обязан установить в положении о закупке порядок закупки указанными способами.
Так что можете выдумавать любые способы, которые Вам удобны, главное их в Положении расписать

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Предквалификационный отбор

Сообщение ТанатосАндреевна » 16 сен 2014, 08:53

Я вот по аргументам не подскажу конечно, но в Росатомовском положении предусмотрен и квалификационный, и предварительный отбор. С квалификационным не сталкивалась, а плодами предварительного отбора иногда пользуемся. Если интересно, п. 23.3, 23.4 ЕОСЗ

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group