Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Заключение договора на 2 и более года, коректно ли???

Сообщение kamaz » 11 апр 2013, 17:56

Долгосрочка это норм)) правда у меня в плане предусмотрено макс на год., криминального ничего нет)))а чем бухгалтерия мотивирует, что ей не нравится?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Заключение договора на 2 и более года, коректно ли???

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 апр 2013, 17:59

Тем что бюждета на следуюющий год нет!!! Он не принят))
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Заключение договора на 2 и более года, коректно ли???

Сообщение kamaz » 11 апр 2013, 18:04

)))))) проблема больших компаний, тоже с этим сталкивался) сочуствую коллега, можете им мотивировать что в любой момент можно внести змненение в уже действующий договор ст.4))) правда вртля они на это пойдут!

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Заключение договора на 2 и более года, коректно ли???

Сообщение Oleg Vinnutz » 12 апр 2013, 15:08

kamaz писал(а):)))))) проблема больших компаний, тоже с этим сталкивался) сочуствую коллега, можете им мотивировать что в любой момент можно внести змненение в уже действующий договор ст.4))) правда вртля они на это пойдут!


Да с ними тяжело!!(((. Ну ничего - думаю прорвемся. Хотя и их позиция ни лишена смысла. Все равно цены на месте не стоят. А оформлять доп или переподписать договор (до 100 000 в часности ) - для меня не проблема.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Срок подписания договора

Сообщение knskey » 24 апр 2013, 13:33

Из информационной карты:
"15. Срок, в течение которого победитель запроса предложений должен подписать Договор и направить Заказчику:
5 (Пять) рабочих дней со дня получения от Заказчика уведомления о результатах запроса предложений с предложением заключить договор.
"
А разве не 10 минимум?

knskey
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок подписания договора

Сообщение Lelik2102 » 24 апр 2013, 13:49

knskey писал(а):Из информационной карты:
"15. Срок, в течение которого победитель запроса предложений должен подписать Договор и направить Заказчику:
5 (Пять) рабочих дней со дня получения от Заказчика уведомления о результатах запроса предложений с предложением заключить договор.
"
А разве не 10 минимум?


Это же 223-ФЗ, так что здесь каждый заказчик прописывает самостоятельно срок подписания договора, и не обязательно 10 дней. Можно только сравнить с Положением, как в Положении написано и если оно не противоречит документации, значит все нормально.

Lelik2102
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договора водоснабжения/энергочнабжения/теплоснабжения

Сообщение Нинель » 14 июн 2013, 12:39

Люди, ау! Откликнитесь!

Нинель
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договора водоснабжения/энергочнабжения/теплоснабжения

Сообщение _ArteM_ » 14 июн 2013, 14:19

Кстате по теме, может быть не все видели изменения в 223-ФЗ.
Федеральный закон от 07.06.2013 N 115-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", который вступил в законную силу 07.06.2013, дополнил часть 4 статьи 1 пунктом 8 следующего содержания:
8) заключением и исполнением договоров в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике, являющихся обязательными для субъектов оптового рынка - участников обращения электрической энергии и (или) мощности.
Таким образом на указаные отношения больше не распространяется действие 223-ФЗ.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: договора водоснабжения/энергочнабжения/теплоснабжения

Сообщение _ArteM_ » 14 июн 2013, 14:28

Нинель писал(а):Господа, прошу прощения, но я что-то не понимаю :smu:sche_nie: : коли закон обратной силы не имеет, то зачем при уже существующих договорах на газо- тепло- электро- водоснабжение включать всё это дело в план закупок? Ну, есть же уже эти договоры! А оплата происходит по счётчикам.
Или же каждый ежемесячный счёт - это фактически оплата новой закупки? Как в так случае прописывать сведения о кол-ве (объёме) - графа 8 плана закупок? Тогда получится, что каждый месяц надо по каждому виду таких услгуг вносить изменения в план по фактически полученному объёму "продукции".
Что-то я начинаю понимать, что лектор наш нёс какую-то ахинею... :ny_tik:

Если цена товара и количество, подлежащее передаче, не определены в договоре, значит такой договор считается рамочным, и скорее всего его предметом является заключение типовых договоров в будующем, когда каждая платежка, по сути и будет являтся договором, где определена цена и количество.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: договора водоснабжения/энергочнабжения/теплоснабжения

Сообщение Наталья85 » 14 июн 2013, 15:55

_ArteM_ писал(а):Кстате по теме, может быть не все видели изменения в 223-ФЗ.
Федеральный закон от 07.06.2013 N 115-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", который вступил в законную силу 07.06.2013, дополнил часть 4 статьи 1 пунктом 8 следующего содержания:
8) заключением и исполнением договоров в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике, являющихся обязательными для субъектов оптового рынка - участников обращения электрической энергии и (или) мощности.
Таким образом на указаные отношения больше не распространяется действие 223-ФЗ.

ArteM, а можно ссылочку? А то что-то я не могу найти.
Аватар пользователя
Наталья85
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group