Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Заключение договора с вторым участником закупки

Сообщение Ytena » 27 май 2014, 17:30

Если Положением предусмотрена возможность заключения договора со вторым участником и соблюдены все временные сроки - можно и заключить договор со вторым участником.
Только теперь, вы еще будете обязаны направить данные по первому участнику в реестр недобросовестных поставщиков и ждать проверку проведения данной закупки.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: по счетам

Сообщение Allochka » 28 май 2014, 14:54

Интересно на что ссылается представительница ФАС, чем она может свои слова подкрепить??? :smu:sche_nie:

Allochka
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: по счетам

Сообщение N_W » 28 май 2014, 15:26

Anna FF писал(а):Интересно на что ссылается представительница ФАС, чем она может свои слова подкрепить??? :smu:sche_nie:


и если в Положении прописано не должен быть протокол или облегченный документ на каждую закупку до 100/500т.р.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Срочно, Помогите!

Сообщение СтройАльянс » 29 май 2014, 07:53

Доброе утро! Выиграли конкурс в документации написано договор подписывается не ранее, чем через 10 дней и не более, чем через 20. Перечитала весь закон, но не нашла, где именно это прописывается. Подскажите статью закона и правильно ли это?
Аватар пользователя
СтройАльянс
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:18
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно, Помогите!

Сообщение Jul » 29 май 2014, 07:59

А в положении о закупках у заказчика что написано по этому поводу? И, собственно, что смутило в сроке подписания?
Аватар пользователя
Jul
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Срочно, Помогите!

Сообщение СтройАльянс » 29 май 2014, 08:12

Зашла на официальный сайт Заказчика положение о закупках не нашла, по телефону Заказчик сслыется на закон, хотелось бы прочитать.
Аватар пользователя
СтройАльянс
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:18
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно, Помогите!

Сообщение Alex_Xander » 29 май 2014, 08:34

ГК РФ всеми любимая 528 статья... Еще можно 448 статью почитать ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1444
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Срочно, Помогите!

Сообщение Екатерина280588 » 29 май 2014, 09:45

СтройАльянс писал(а):Доброе утро! Выиграли конкурс в документации написано договор подписывается не ранее, чем через 10 дней и не более, чем через 20. Перечитала весь закон, но не нашла, где именно это прописывается. Подскажите статью закона и правильно ли это?


Если вы выиграли конкурс в рамках 44-ФЗ смотрите Статью 54, 44-ФЗ.
Если в рамках 223-ФЗ, то посмотрите Положение о закупке, оно должно быть опубликовано на http://zakupki.gov.ru там закладка Реестр Положений о закупках
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Срочно, Помогите!

Сообщение СтройАльянс » 29 май 2014, 09:51

Положение о закупке нашла, статьи прочитала. Всем спасибо!!!
Аватар пользователя
СтройАльянс
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:18
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

поставка до подписания договора

Сообщение 1year » 18 июн 2014, 12:54

Добрый день.
Есть интересующая нас процедура, в которой стоит срок поставки до 30.06.2014.
При этом рассмотрение заявки до 27.06.2014, подписание контракта в течение 20 календарных дней.

Если мы все-таки выиграем, может произойти так, что контракт не заключен, а поставку нужно осуществить.
Логично предположить, что мы не можем поставить без подписания договора (до этого с заказчиком не работали, договориться не получится).

Запрос на разъяснение делать поздно, звонить заказчику не вариант, по телефону может сказать все, что угодно.

Есть ли какие-либо нормативно-правовые акты, согласно которым мы можем защитить себя?
Или есть только два вариант-не участвовать или участвовать на свой страх и риск?

Заранее всем спасибо!
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ooozdorovie, VegasST

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group