Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Цена договора

Сообщение ruspoisk » 27 ноя 2013, 16:34

redneT писал(а):Всем доброго времени суток!
Собираемся провести закупку продуктов питания и хотим в Проект договора прописать примерную следующею формулировку.
"Общая стоимость приобритенного Заказчиком товара в переиод действия договора можеть быть менее стоимости указанной в п.3.1. (Цена договора)".
Вот кто писал наподобие такого илил может где видел... Вообщем как правильно прописать, подскажите!


Сделайте спецификацию к приложению, поставьте звездочку к цене и укажите что цена ориентировочная. У нас любят так заключать договора на предприятии когда идет изготовление товара с плавающими ценами на комплектующие.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Цена договора

Сообщение redneT » 27 ноя 2013, 16:53

Поясняю. Спецификация с четкой номенклатурой и кол-вом есть. Хотим обезопасить себя, если вдруг не понадобится то кол-во продуктов, которое заявим и на которое участник даст свой ценик. Что б нам потом не тыкали, что мол кол-во такое в договоре, вот и выбирайте все и на всю сумму.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Цена договора

Сообщение Shukshin » 27 ноя 2013, 17:05

Мне видится примерно так:
Пишем просто, количество по заявкам. Срок действия договора до такого-то. Оплата по факту поставки партии в соответствии с заявкой. Общая цена поставок по настоящему Договору не превышает 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей, включая НДС.
В случае, если на момент окончания срока действия договора, сумма поставок будет менее заявленной в пункте выше, то.... и пишете что Вы хотите получить на выходе.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Заключение договоров на 2014 год

Сообщение sertjok » 04 дек 2013, 14:49

Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать когда можно заключать договора на 2014 год? В положении у нас это не прописано, в законе вроде бы тоже. Имеем ли мы право внести в план график все договора, которые хотим заключить на 2014 год и провести по ним закупки? Дата заключения будет декабрьская но срок действия с января по декабрь 2014 года.

sertjok
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 14:07
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение договоров на 2014 год

Сообщение N_W » 04 дек 2013, 15:38

sertjok писал(а):Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать когда можно заключать договора на 2014 год? В положении у нас это не прописано, в законе вроде бы тоже. Имеем ли мы право внести в план график все договора, которые хотим заключить на 2014 год и провести по ним закупки? Дата заключения будет декабрьская но срок действия с января по декабрь 2014 года.


конечно :co_ol:

ну и конечно в отчет внесете сведения за декабрь такие договора, если конечно не отменят такую необходимость
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Заключение договоров на 2014 год

Сообщение stich50rus » 05 дек 2013, 16:27

У меня похожий вопрос: хочу заключить договора через котировки на 15, 16 и 17 года. И сделать это сейчас. (и не включать их в план на 2014 и последующие года)Мне по голове не дадут?

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Заключение договоров на 2014 год

Сообщение Никандр » 05 дек 2013, 16:33

дадут конечно)))
Я так понимаю, что договоры можно заключать только при наличии утвержденного бюджета

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заключение договоров на 2014 год

Сообщение stich50rus » 05 дек 2013, 16:34

У нас заключен договор с гензаказчиком до конца 2017 года. Под это дело и хотел сразу все договора заключить

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Договора с монополистами

Сообщение zenook » 20 дек 2013, 15:05

Ребят возник следующий вопрос - монополисты ни в какую не хотят менять заключать новые договора - т.е. у них в договорах написано что должна быть пролонгация и все тут , а как нам выставлять эти договора если они уже были заключены лет 5 назад и пролангируются каждый год , и счета они выставляют по факту - т.е. сколько потребил столько заплати. Может кто поделиться опытом , или дайте ссылочку :smu:sche_nie:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Договора с монополистами

Сообщение Shukshin » 20 дек 2013, 15:30

Та же тема((( Сегодня только разговаривали... Приняли решение, что договоры заключенные до действия по 223-фз больше показывать не будем. Ни отчеты, ничего.... Одного раза в прошлом плане достаточно...
Не говорю, что это правильно, но с ними никак не получается перезаключить. Им плевать на 223....
Поэтому юрист у меня сказала, пусть только попробуют мне сказать, что договор не был заключен из-за того, что он типа "рамочны", что все счета нужно публиковать и т.п.
Я ей верю))) Она сможет доказать)))) Эти договоры уже выстояли не одну инстанцию, поэтому я полностью доверился ей)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group