Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: отчетность

Сообщение ирина диденко » 22 ноя 2013, 09:20

Здравствуйте.
подскажите я могу заключить договор( например на электричество как ЕП) в конце этого года на 2014 год?
И если да то как это все будет отражено в отчетах?

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение _ArteM_ » 22 ноя 2013, 09:26

ирина диденко писал(а):подскажите я могу заключить договор( например на электричество как ЕП) в конце этого года на 2014 год? И если да то как это все будет отражено в отчетах?

Если сейчас уже работаете по Закону №223-ФЗ, тогда заключение договоров с ЕП в соответствии с Положением о закупке, и по общему правилу не позднее 10 числа следующего месяца за отчетным размещаете в отчете такие сведения.
Если для вас 223-ФЗ вступает в силу с 2014 года, тогда заключаете такой договор, и в отчете за январь не отражаете сведения о таком договоре, так как договор заключен в период, когда на вашу организацию закон не распространял свое действие.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: отчетность

Сообщение ирина диденко » 22 ноя 2013, 09:30

Если сейчас уже работаете по Закону №223-ФЗ, тогда заключение договоров с ЕП в соответствии с Положением о закупке, и по общему правилу не позднее 10 числа следующего месяца за отчетным размещаете в отчете такие сведения.
Если для вас 223-ФЗ вступает в силу с 2014 года, тогда заключаете такой договор, и в отчете за январь не отражаете сведения о таком договоре, так как договор заключен в период, когда на вашу организацию закон не распространял свое действие.



Уже работаем..

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение ирина диденко » 22 ноя 2013, 09:34

ирина диденко писал(а):
Если сейчас уже работаете по Закону №223-ФЗ, тогда заключение договоров с ЕП в соответствии с Положением о закупке, и по общему правилу не позднее 10 числа следующего месяца за отчетным размещаете в отчете такие сведения.
Если для вас 223-ФЗ вступает в силу с 2014 года, тогда заключаете такой договор, и в отчете за январь не отражаете сведения о таком договоре, так как договор заключен в период, когда на вашу организацию закон не распространял свое действие.



Уже работаем..

значит я могу заключить в этом году на следующий...
А как же отчитываться? платим за электричество ежемесячно и суммы каждый раз разные..
тем более действовать договор начнет только с 2014 года. что ж мне тогда писать в отчете до десятого числа следующего месяца?

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договора на несколько лет

Сообщение ruspoisk » 22 ноя 2013, 09:44

ирина диденко писал(а):А можно и мне у вас попросить образец ежемесячного отчета ... как вы там будете отображать закупку по газу у ЕП ежемесячно?


Согласно Ст. 4 п. 19 пп. 1,2:
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;
2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);

А если отчитываться по самой закупке, то согласно ст. 4 п. 5. прикрепляете договор, извещение, документацию, протокол ЗК (каждый для себя сам принимает решение) и счет, подтверждающий сумму закупки. это все относится к случаям с рамочными договорами в которых прописаны условия оплаты по бесконечным счетам, спецификациям, ведомостям поставок и т.д.
Другого выхода я не вижу. Есть другие предложения, давайте обсудим
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Договора на несколько лет

Сообщение ruspoisk » 22 ноя 2013, 09:49

gkhkyb2013 писал(а):ruspoisk, извините, то есть умножаю цену (тариф) на объем по допнику-получаю стоимость договора, подписанный допник в январе размещаю на сайте и вношу в отчет только ОДИН раз, а не по выставленным счетам за месяц( с последующим отражением этих счетов отчетности за каждый месяц)?


Именно так, если у вас получилась сумма доп. допустим на миллион, то потом можете оплачивать 3 счета на 333...т.р. и вы ничего не нарушите, т.к. вы уже зарегистрировали "документ" в котором прописана четкая цена. главное чтоб потом счета соответствовали выложенному доп. ну и в плане графике закупок сроки исполнения поставьте соответствующие.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Договора на несколько лет

Сообщение gkhkyb2013 » 22 ноя 2013, 09:54

А что со сроками? практики 0- разве сроком исполнения договора будет не год?

gkhkyb2013
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:03
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Договора на несколько лет

Сообщение ruspoisk » 22 ноя 2013, 10:10

gkhkyb2013 писал(а):А что со сроками? практики 0- разве сроком исполнения договора будет не год?


Как пропишите, так и будет :-):
У вас доп. согл. на год рассчитано? ставьте год.
Если не прописано, думаю по суммам вы приблизительно можете рассчитать на сколько месяцев вам хватит этих денег. А в договоре у вас стоит что срок действия договора 5 лет?
Вообще конечно хорошо было бы в доп. согл. прописать срок исполнения данного соглашения, т.к. это важнейшее условие договора вместе с ценой и номенклатурой.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Договора на несколько лет

Сообщение gkhkyb2013 » 22 ноя 2013, 10:43

Сходила к нашему юристу, ситуация такая:
в 2010 году был заключен договор со сбытовой компанией на поставку электроэнергии сроком на один год с последующей пролонгацией. Доп соглашение на объем электроэнергии в 2014 году сейчас уже пришел и является допником к договору на 2013 год. Как мне его отразить потом в ГПЗ и ежемесячном отчете, если работать по 223 будем только после НГ?

gkhkyb2013
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:03
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: отчетность

Сообщение _ArteM_ » 22 ноя 2013, 10:47

Вы заключите рамочный договор по электричеству, укажите в отчете по количеству такой договор, а факт оплаты за потребление электричества будет также являтся договором, в котором согласованы существенные условия договора. Вот и размещаете сведения о таких договорах не позднее 10 числа после месяца, когда произвели оплату электричества.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group