Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 19 мар 2020, 12:07

Anna242 писал(а):Добрый день. Я немного запуталась по отчету СМП (посмотрела очередной вебинар. Суть вопроса:1) СГОЗ, что в него попадает все-таки... фактическая оплата контрактов в 2019 году (за 2018 год кредиторка и 2019 год) или же это лимиты на 2019 год ( то, что по плану ФХД у нас идет на закупки на 2019 год на 31 декабря).
2) контракты, конкурентные с ограничением СМП, которые у нас успешно заключены в 2019 году, а кредиторка ушла в 2020 год (по плану оплата должна быть в 2019 году, но в результате просрочки оплачено в 2020 году). Эти контракты мы включаем в СГОЗ и в отчет (графа 5 и 7 раздела 2 )???

Добрый день.
Еще раз: я бы включал так, чтобы процент СМП получался наименьший (при условии, что он не меньше 15 %). Ибо все наезды на этот отчет возникают по принципу "ты не соблюл СМП и выворачиваешься, показывая недостоверные сведения". Поэтому, если неосвоенный объем не сильно большой, я бы поставил лимиты.
2) Если это реально кредиторка (т.е. приемка до окончания года, а оплата в следующем году), то включайте. Если нет, то см. десяток постов выше. Решайте с бухгалтерией, как проведены эти деньги.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 19 мар 2020, 12:08

Dyukevic писал(а):С отменой понятно, не понятно как выявить все не состоявшиеся процедуры)

У Вас что, нет списка проведенных закупок? Ну, тогда собирайте по каплям.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Dyukevic » 19 мар 2020, 12:40

kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):С отменой понятно, не понятно как выявить все не состоявшиеся процедуры)

У Вас что, нет списка проведенных закупок? Ну, тогда собирайте по каплям.

проведенных есть, но нафига мне те которые например в первый раз не состоялись, а потом во воторой состоялись))
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Alienora » 19 мар 2020, 12:46

Dyukevic писал(а):
kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):С отменой понятно, не понятно как выявить все не состоявшиеся процедуры)

У Вас что, нет списка проведенных закупок? Ну, тогда собирайте по каплям.

проведенных есть, но нафига мне те которые например в первый раз не состоялись, а потом во воторой состоялись))

вот потому.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ната_ша » 20 мар 2020, 01:08

Здравствуйте всем! Я тут и на сайте ЕИС новичок. Так получилось, что ранее с контрактами не работала вообще, а теперь на меня возложили обязанность сформировать отчет СМП. До меня девушка, которая была ушла в декрет, и возможности объяснить мне у нее нет. Может вы мне поможете? При автоматическом заполнении вкладки по заключенным контрактам СМП с реестровыми номерами контрактов у меня вышли 2 строчки контрактов (я их проверила в извещениях, чтоб стояло ограничение на участие только СМП), но у меня как оказалось был еще один контракт с СМП (ограничения были), но в сведениях о поставщиках статус СМП не проставлен. Что мне делать с этим контрактом? Могу ли я через поиск контрактов вручную его добавить или как мне объяснила тех поддержка нужно вносить изменения в исполнение контракта через казначейство (не последует ли после этого какое-нибудь наказание в виде штрафа)? и еще СГОЗ, как я поняла это и есть доведенные ЛБО на 2019 год (мы их освоили полностью, кредиторки нет)? Если я сравниваю суммы получателя бюджетных средств из лицевого счета казначейства и расчетные, полученные в отчете, то они не совпадают. Как так может быть? Как казначейство может проверить правильность заполнения отчета для его размещения?... и еще вопросик, нужно ли этот отчет делать на бумаге и крепить его на сайте ЕИС?

Ната_ша
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 00:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 20 мар 2020, 07:43

Ната_ша писал(а):Здравствуйте всем! Я тут и на сайте ЕИС новичок. Так получилось, что ранее с контрактами не работала вообще, а теперь на меня возложили обязанность сформировать отчет СМП. До меня девушка, которая была ушла в декрет, и возможности объяснить мне у нее нет. Может вы мне поможете? При автоматическом заполнении вкладки по заключенным контрактам СМП с реестровыми номерами контрактов у меня вышли 2 строчки контрактов (я их проверила в извещениях, чтоб стояло ограничение на участие только СМП), но у меня как оказалось был еще один контракт с СМП (ограничения были), но в сведениях о поставщиках статус СМП не проставлен. Что мне делать с этим контрактом? Могу ли я через поиск контрактов вручную его добавить или как мне объяснила тех поддержка нужно вносить изменения в исполнение контракта через казначейство (не последует ли после этого какое-нибудь наказание в виде штрафа)? и еще СГОЗ, как я поняла это и есть доведенные ЛБО на 2019 год (мы их освоили полностью, кредиторки нет)? Если я сравниваю суммы получателя бюджетных средств из лицевого счета казначейства и расчетные, полученные в отчете, то они не совпадают. Как так может быть? Как казначейство может проверить правильность заполнения отчета для его размещения?... и еще вопросик, нужно ли этот отчет делать на бумаге и крепить его на сайте ЕИС?

Добрый день. Рекомендую изучать темы до того, как задавать вопросы, на большинство из них уже есть здесь ответы.
По первому вопросу: см. мою инструкцию пару страниц назад, про редактирование разметки страницы. Вносить изменения в контракты не рекомендую. Еще и контроль из-за какой-нибудь мелочи не пройдете.
СГОЗ = ЛБО. То, что считает ЕИС, не следует принимать во внимание. Тем более, что у Вас половина контрактов не размещалась.
Казна никак не проверяет этот отчет. Это никак не связано с их полномочиями.
На бумаге крепить не надо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ната_ша » 20 мар 2020, 08:28

Спасибо большое за ответ, честно, про разметку страницы с моими нетехническими мозгами ничего не поняла и даже туда не полезу, возможно через поиск контрактов добавить контракт с смп?

Ната_ша
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 00:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ал-др Ск » 20 мар 2020, 09:00

Ната_ша писал(а):Спасибо большое за ответ, честно, про разметку страницы с моими нетехническими мозгами ничего не поняла и даже туда не полезу, возможно через поиск контрактов добавить контракт с смп?

Поиск контрактов как не работал толком в прошлом году, так наверно не будет и сейчас, так что мы распечатываем отчет всё-таки на бумаге, подписываем и держим (не размещая) просто в шкафу, а в ЕИС заполняем - только то, что позволит ЕИС!

Ал-др Ск
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 20 мар 2020, 09:24

Ната_ша писал(а):Спасибо большое за ответ, честно, про разметку страницы с моими нетехническими мозгами ничего не поняла и даже туда не полезу, возможно через поиск контрактов добавить контракт с смп?

Я Вам написал, как добавить контракт через поиск. Либо смиритесь, что ЕИС не позволяет просто так добавить, либо правьте. Ну или да, на бумаге делайте вариант.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение annmok » 20 мар 2020, 12:11

коллеги, добрый день.
подскажите, сформировали отчет, все посчитали по суммам ИСПОЛНЕНИЯ, включили "сохранить и проверить" - он дает информацию по ценам контрактов (исполнение меньше - 2 расторгнутых через ФАС и несколько просто по уменьшению).. игнорировать и размещать? контракты все вроде правильно подтянул, мы их прокрыжили..
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group