Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Павел_Ст » 17 мар 2020, 10:04

kir_dfg писал(а):
Павел_Ст писал(а):Здравствуйте! В раздел III — информация о заключенных контрактах по п.1 Контракты, заключенные заказчиками с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями, выбираем реестровые номера только контрактов, заключенных в отчетном году или и предыдущих лет тоже, по которым оплата проходила в отчетном году?

Здравствуйте. Предыдущие в объеме оплаты в отчетном году. Я бы так сделал, но однозначного ответа нет.


А то ЕИС автоматом подтягивает эти контракты

Павел_Ст
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 17 мар 2020, 10:08

Павел_Ст писал(а):
kir_dfg писал(а):
Павел_Ст писал(а):Здравствуйте! В раздел III — информация о заключенных контрактах по п.1 Контракты, заключенные заказчиками с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями, выбираем реестровые номера только контрактов, заключенных в отчетном году или и предыдущих лет тоже, по которым оплата проходила в отчетном году?

Здравствуйте. Предыдущие в объеме оплаты в отчетном году. Я бы так сделал, но однозначного ответа нет.


А то ЕИС автоматом подтягивает эти контракты

Если Вы о цифрах, то цифры лучше сами считайте руками. Этот подсчет никогда адекватно не работал.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Violett_Ka » 17 мар 2020, 16:00

Здравствуйте!
При формировании отчета столкнулась с такой проблемой.
Учреждение осуществляет закупки только у единственного поставщика.
В позиции 1 отчета заполняю СГОЗ, который состоит из лимитов 2019 г. и кредиторки 2018г.
В позиции 2 указываю суммы фактически уплаченные по договорам 2019 г. и кредиторку 2018 г. В данной позиции не считаю суммы кредиторки по договорам 2019 г. которые оплатили в январе 2020 г. и средства которые не были использованы и вернулись в бюджет.

Поскольку сумма позиции 1 (СГОЗ) больше чем в позиции 2 (фактически оплаченные суммы), система автоматически считает, что на разницу между этими позициями нужно считать 15 % на закупку у СМП, хотя фактически закупки в 2019 году производились только у ед.поставщика. Кто сталкивался с такой проблемой? как выйти из ситуации и сформировать отчет правильно?
Может быть эта тема уже обсуждалась, а я ее не нашла?

Violett_Ka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение teakkat » 17 мар 2020, 16:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если контракт с СМП был заключен в 2019, оплата предполагалась в 2019 году, но из за просрочки сдачи работ, приемка и оплата были произведены в 2020. Включать такой контракт в отчет или нет?

teakkat
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 17 мар 2020, 17:55

Violett_Ka писал(а):Здравствуйте!
При формировании отчета столкнулась с такой проблемой.
Учреждение осуществляет закупки только у единственного поставщика.
В позиции 1 отчета заполняю СГОЗ, который состоит из лимитов 2019 г. и кредиторки 2018г.
В позиции 2 указываю суммы фактически уплаченные по договорам 2019 г. и кредиторку 2018 г. В данной позиции не считаю суммы кредиторки по договорам 2019 г. которые оплатили в январе 2020 г. и средства которые не были использованы и вернулись в бюджет.

Поскольку сумма позиции 1 (СГОЗ) больше чем в позиции 2 (фактически оплаченные суммы), система автоматически считает, что на разницу между этими позициями нужно считать 15 % на закупку у СМП, хотя фактически закупки в 2019 году производились только у ед.поставщика. Кто сталкивался с такой проблемой? как выйти из ситуации и сформировать отчет правильно?
Может быть эта тема уже обсуждалась, а я ее не нашла?

Здравствуйте.
Кредиторку Вы не включаете в СГОЗ, она у Вас относится к СГОЗ предыдущего года. И соответственно кредиторка на 2020 идет в СГОЗ 2019.
А вот по неиспользованным - засада. Выбирайте сами: или вычитайте их из первой позиции, или добавляйте во вторую, или признавайте нарушение и публикуйте с нарушением. Я бы выбрал первый вариант.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 17 мар 2020, 17:57

teakkat писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если контракт с СМП был заключен в 2019, оплата предполагалась в 2019 году, но из за просрочки сдачи работ, приемка и оплата были произведены в 2020. Включать такой контракт в отчет или нет?

Добрый день. Вы же оплатили за счет денег 2020 года, так? Видимо, тогда не включать.
Если вывернулись и заплатили за счет 2019 (хотя я не знаю, как так можно было), то включать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Oksana_tomsk » 18 мар 2020, 12:30

Доброго времени суток! Помогите разобраться с п.9 отчета СМП за 2019 год - Сумма начальных (максимальных) цен контрактов несостоявшихся определений поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, по результатам проведения которых контракт не заключен (тыс. рублей), т.е. здесь показать сумму НМЦК когда процедура признана несостоявшейся (у нас открытый аукцион) и контракт мы не заключили? Или когда процедура признана несостоявшейся, а контракт заключили как с ед.поставщиком (п.25 ч1 ст93)?
Я не волшебник, я только учусь))
Мнение не бывает ни истинным и ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
Аватар пользователя
Oksana_tomsk
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение teakkat » 18 мар 2020, 13:10

Получается что это остатки 2019 года перекинутые на 2020 год, висят как остатки
kir_dfg писал(а):Добрый день. Вы же оплатили за счет денег 2020 года, так? Видимо, тогда не включать.
Если вывернулись и заплатили за счет 2019 (хотя я не знаю, как так можно было), то включать.

teakkat
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 18 мар 2020, 14:23

Oksana_tomsk писал(а):Доброго времени суток! Помогите разобраться с п.9 отчета СМП за 2019 год - Сумма начальных (максимальных) цен контрактов несостоявшихся определений поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, по результатам проведения которых контракт не заключен (тыс. рублей), т.е. здесь показать сумму НМЦК когда процедура признана несостоявшейся (у нас открытый аукцион) и контракт мы не заключили? Или когда процедура признана несостоявшейся, а контракт заключили как с ед.поставщиком (п.25 ч1 ст93)?

Доброго времени.
По-моему, в формулировке пункта нет никаких неоднозначностей. Почему этот вопрос на форуме возникает уже в третий раз, мне лично непонятно. Не заключен контракт. Если Вы заключили контракт с ЕП, у Вас контракт что, не заключен?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 18 мар 2020, 14:27

teakkat писал(а):Получается что это остатки 2019 года перекинутые на 2020 год, висят как остатки

Я бы не включал. Но решать надо в индивидуальном порядке с Вашей бухгалтерией. 44-ФЗ не регулирует подобные нестандартные ситуации.
Кстати, у меня до сегодняшнего дня было ощущение, что если до конца года не оплатил, то все, труба. Поставщик получит деньги только по суду. А тут, оказывается, можно вывернуться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group