Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Глава » 07 мар 2019, 05:18

У меня "веселуха". Есть контракт на 115 мл. на 3/э на 3 года. На 18 год выпадает 43 млн. Всё красиво было разбито при публикации. Общий СГОЗ за 18 г. 55 млн. А отчет, мать его, пишет, что фиг мне, если общую сумму поставлю меньше 115 млн.

Запрос в ТП ни фига не дал, кроме рассылки "сделайте скрины", устно так послали туда же.
Блин! У меня всего 15 контрактов, вручную всё просчитано, а опубликовать не могу!
Если поставлю в СГОЗ 115 млн., то не уложусь в 15% по СМП :wo)(ll:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Глава » 11 мар 2019, 09:24

Еще такой вопрос - могу я в отчёте поставить свои цифры, а не те, что функционал ЕИС посчитал? У меня там почти все СМП неучтенные при автоматическом заполнении. :ny_tik:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 11 мар 2019, 10:30

Глава писал(а):Еще такой вопрос - могу я в отчёте поставить свои цифры, а не те, что функционал ЕИС посчитал? У меня там почти все СМП неучтенные при автоматическом заполнении. :ny_tik:

Можете, разумеется. Вообще в этом отчете автоматические расчеты хромают.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Dyukevic » 11 мар 2019, 12:04

Всем привет, проясните пожалуйста, вопрос, по сравнению с отчетом за 2017 год, изменение только одно, это то что несостоявшиеся конкурентные процедуры (то есть заключенные как с единственным поставщиком) среди СМП учитываются в объеме закупок у СМП? В остальном все также как было?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение питерский » 11 мар 2019, 13:09

Dyukevic писал(а):Всем привет, проясните пожалуйста, вопрос, по сравнению с отчетом за 2017 год, изменение только одно, это то что несостоявшиеся конкурентные процедуры (то есть заключенные как с единственным поставщиком) среди СМП учитываются в объеме закупок у СМП? В остальном все также как было?

Не так как было. Из расчета сгоз для смп надо вычесть 93 ст. за исключением 25-25.3. А вот несостоявшиеся, как раз не учитываются.
в позиции 5 указывается объем закупок, рассчитываемый как сумма денежных средств, подлежащих оплате в отчетном финансовом году, по контрактам, заключенным в отчетном финансовом году, а также до начала отчетного финансового года по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации (тыс. рублей);

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2015 года N 238
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Винни-впух » 11 мар 2019, 13:52

Здравствуйте!
Искал ответ на свой вопрос, но не нашел. Подскажите!

При исполнении контракта не был указан статус поставщика СМП и теперь в отчете по СМП невозможно прикрепить нужные контракты, не работает поиск, так как в поиске намертво прописан обязательный статус у поставщика СМП. А у меня таких контрактов больше двух десятков и во всех не указан статус СМП. Как быть в таком случае?

Винни-впух
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 11 мар 2019, 14:49

Винни-впух писал(а):Здравствуйте!
Искал ответ на свой вопрос, но не нашел. Подскажите!

При исполнении контракта не был указан статус поставщика СМП и теперь в отчете по СМП невозможно прикрепить нужные контракты, не работает поиск, так как в поиске намертво прописан обязательный статус у поставщика СМП. А у меня таких контрактов больше двух десятков и во всех не указан статус СМП. Как быть в таком случае?

Писать запрос в службу поддержки, как я и делал (3 шт. уже).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Dyukevic » 11 мар 2019, 15:09

питерский писал(а):
Dyukevic писал(а):Всем привет, проясните пожалуйста, вопрос, по сравнению с отчетом за 2017 год, изменение только одно, это то что несостоявшиеся конкурентные процедуры (то есть заключенные как с единственным поставщиком) среди СМП учитываются в объеме закупок у СМП? В остальном все также как было?

Не так как было. Из расчета сгоз для смп надо вычесть 93 ст. за исключением 25-25.3. А вот несостоявшиеся, как раз не учитываются.
в позиции 5 указывается объем закупок, рассчитываемый как сумма денежных средств, подлежащих оплате в отчетном финансовом году, по контрактам, заключенным в отчетном финансовом году, а также до начала отчетного финансового года по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации (тыс. рублей);

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2015 года N 238

Не совсем понял)
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 11 мар 2019, 15:16

ДиМкА писал(а):
Винни-впух писал(а):Здравствуйте!
Искал ответ на свой вопрос, но не нашел. Подскажите!

При исполнении контракта не был указан статус поставщика СМП и теперь в отчете по СМП невозможно прикрепить нужные контракты, не работает поиск, так как в поиске намертво прописан обязательный статус у поставщика СМП. А у меня таких контрактов больше двух десятков и во всех не указан статус СМП. Как быть в таком случае?

Писать запрос в службу поддержки, как я и делал (3 шт. уже).

Корректировка страницы уже не помогает?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение питерский » 11 мар 2019, 15:44

Dyukevic писал(а):Не совсем понял)

Рекомендую пользоваться ч. 4.1 ст. 30 и не забивать себе голову. :-ok-:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group