Вопросы: требования лицензии, СРО и доп. документов

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Нужно ли СРО?

Сообщение Милович » 16 янв 2018, 15:05

Shukshin писал(а):Докопался еще...

Здания переданы органами гос власти или же аренда идет у частника?

Согласно п. 1 ст. 616 ГК РФ арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды.

Имущество закреплено за учреждениями на праве оперативного управления. Учреждения владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества (п. 1 ст. 296 ГК РФ).

По этому ещё раз повторюсь - нужно прочитать Договор или постановление о передаче в аренду и уже оттуда плясать
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1946
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 125

Лицензия на базу

Сообщение pavelser » 30 янв 2018, 21:23

Подскажите, можно ли по 22-3 ФЗ при открытом конкурсе в качестве квалификации запросить предоставления базы данных для ее оценки на соответствие наших требований к ней.
Хочется подстраховаться, так как уже был опыт, когда нам подсунули не ту базу данных, которая требовалась.

Или подскажите как лучше в данном случае поступить.

pavelser
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Лицензия на базу

Сообщение борода » 30 янв 2018, 22:11

pavelser писал(а):Подскажите, можно ли по 22-3 ФЗ при открытом конкурсе в качестве квалификации запросить предоставления базы данных для ее оценки на соответствие наших требований к ней.
Хочется подстраховаться, так как уже был опыт, когда нам подсунули не ту базу данных, которая требовалась.

Или подскажите как лучше в данном случае поступить.

Сами-то поняли, чего спросили? :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Лицензия на базу

Сообщение pavelser » 31 янв 2018, 11:38

Просто Петр писал(а):
борода писал(а):Сами-то поняли, чего спросили? :-):

Не узнаю брата Колю :sh_ok: :dr_ink:
Информационные услуги, небось , в конкурсе.

Конечно поняли, в отличие от вопросающего :)
Информационных услуг точно нет, есть предоставление права использования базы данных

pavelser
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Лицензия на базу

Сообщение Loewenherz » 31 янв 2018, 11:47

pavelser писал(а):Подскажите, можно ли по 22-3 ФЗ при открытом конкурсе в качестве квалификации запросить предоставления базы данных для ее оценки на соответствие наших требований к ней.
Хочется подстраховаться, так как уже был опыт, когда нам подсунули не ту базу данных, которая требовалась.

Или подскажите как лучше в данном случае поступить.

Ты можешь не закупать товар, если установишь требование приложить его в составе заявки
Изображение
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2778
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Лицензия на базу

Сообщение КотБегемот » 31 янв 2018, 12:00

Loewenherz писал(а):Ты можешь не закупать товар, если установишь требование приложить его в составе заявки

Не надо так!)
ТС, так а в чем проблема прописать конкретно то, что вам надо (поподробней), а потом, при приемке и выяснять (тем паче, что конкурс, выставляйте требования к опыту подобных работ).
А то похоже, что в первый раз вы не смогли описать, что именно вам необходимо, поставщик-проказник подпихнул подходящее под ТЗ, но не то, что хотелось. И вам пришлось оплатить.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3399
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 241

Re: Лицензия на базу

Сообщение pavelser » 31 янв 2018, 12:42

Проблема в том, что возможно уже дуем на воду, но у нас уже был такой случай.
Провели открытый конкурс на предоставление права использования базы данных причем в конкурсной документации было условие о совместимости данной базы с той, которая у нас уже имеется.
В итоге есть победитель, заключили договор, база оказалась без совместимости плюс оказалось, что в базе куча недочетов, победитель сказал, что проблем ноль, дайте нам доступ к вашей базе данных, мы адаптируем свою.
В итоге сейчас судимся.

Вот поэтому и думаю можно ли оценить базу данных право на использование которой планируется получить на этапе конкурса, а не мучатся потом в суде.

pavelser
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Лицензия на базу

Сообщение VAG » 31 янв 2018, 13:22

Вот поэтому и думаю можно ли оценить базу данных право на использование которой планируется получить на этапе конкурса

:bra_vo: Так вы знаете какая база вам нужна? В чем тогда проблема закупить именно ее? Тем более по 223-му.
Если не уверены, что она вам подойдет - почему еще до конкурса не запросить у производителя (разработчика) пояснений о совместимости с имеющейся?
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Re: Лицензия на базу

Сообщение pavelser » 31 янв 2018, 14:20

не путаем котлеты и мухи.
Совместимость это было про прошлый конкурс и мы потом отказали в приемке базы данных, так как она не совместима без доработки. Сейчас суд.

Сейчас у нас иной конкурс. И даже запросив декларативно, что база соответствует нашим требованиям, не факт, что она окажется такой. Особенно с учетом, что КП полученное от одного лица в 20 раз меньше от других 5 независимых друг от друга лиц.

pavelser
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Лицензия на базу

Сообщение VAG » 31 янв 2018, 14:56

не путаем котлеты и мухи.

Так вы объясните по человечески.
Вы закупаете готовую базу или вам ее нужно разработать? Название и разработчик известны?
Или вам лень проанализировать рынок этих самых баз?
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group