Вопросы: требования лицензии, СРО и доп. документов

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требуют допуск СРО "для подстраховки". Имеют ли право?

Сообщение заказчик/поставщик » 06 ноя 2014, 16:12

На сколько я знаю, в тендерах Сбера бесполезно участвовать...Сколько раз коллеги пробовали-безрезультатно

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Требуют допуск СРО "для подстраховки". Имеют ли право?

Сообщение luckygirl » 06 ноя 2014, 17:37

SROCONTROL писал(а):Истребование свидетельства здесь необоснованно, т.к. изначально работы не являются капремонтом, работы по любому со звездочками, т.е. это завышенные требования. Что с эти делать? Думайте, на кону хорошая сумма, а по договору гарантия 25 лет, а заявки в бумажном виде....
Самым безобидным, наверное, является направление письменного запроса, растолковывающего подробно соответствующие пункты ГрадКодекса и 624 приказа.

согласна, что требование необоснованно. Подайте письменный запрос о даче разъяснений положений. Подайте жалобу в контролирующий орган

luckygirl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требуют допуск СРО "для подстраховки". Имеют ли право?

Сообщение odubo » 07 ноя 2014, 14:50

вы правы, СРО тут ни к чему, если была новая прокладка с долблением межэтажных перекрытий и стен, то тогда это требование было бы уместно,т.к. дыры влияют на целостность зданий и сооружений(проще говоря СРО для того чтобы какой нибудь Чудила с перфоратором не расхреначил дыру там где нельзя её делать и не нарушил целостность несущих конструкций). а так у вас тупо замена 5324 точки! вообще шоколадный лот!
правда могу вам сказать туда залезет в первую очередь тот кто эту систему изначально монтировал.
я посмотрел по Самаре много кто заходил на подобные работы, четко аффилированных компаний со 100% побед нет.
Дерзайте, что вам стоит найти контору с СРО и податься от неё, главное выполнить...
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Требуют допуск СРО "для подстраховки". Имеют ли право?

Сообщение pvdset » 10 ноя 2014, 12:40

Всем большое спасибо за ответы.
К сожалению, руководство не захотело связываться с ФАСом. А так, компания с СРО знакомая есть, но у нее нет сертификатов, дающих 25 лет гарантии, а у нас наоборот - нет СРО. И субподряды запрещены у них.

pvdset
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуют допуск СРО "для подстраховки". Имеют ли право?

Сообщение odubo » 10 ноя 2014, 13:36

расскажите что за сертификат такой дающий гарантию на 25 лет?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

СРОЧНО! По требованиям по запросу цен

Сообщение Анастасия174 » 25 ноя 2014, 09:23

Подскажите, пожалуйста, срочно.
Разместили извещение и документацию на запрос цен на оказание охранных услуг. В документации следующее требование:

"Наличие лицензии на выполнение работ, связанных с охранной деятельностью на основании Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 08.08.2001 ..... Лицензия должна быть действительна на весь период действия договора, указанного в п.6 Технического задания. (с 07.12.14 по 07.12.15)"

Заявился участник у которого приложена лицензия до 09.12.2014г., плюсом к ней гарантийное письмо о том, что лицензия на продлении и будет предоставлена 25 ноября 2014г. (после вскрытия конвертов), и плюсом квиток из ГУ МВД о том, что приняты доки на ее продление.
Как поступить с таким участником?
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: СРОЧНО! По требованиям по запросу цен

Сообщение lex311 » 25 ноя 2014, 09:31

я думаю если по всем остальным требованиям он подходит то допускать однозначно, во всяком случае за это отклонять бы я его не стал, он же вам предоставил документы о том, что данная лицензия будет гарантированно продлена.

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! По требованиям по запросу цен

Сообщение Воробьева Елена » 25 ноя 2014, 09:36

По факту он Вам представил действующую лицензию на момент вскрытия конвертов. Если он победит он обязан будет представить действующую лицензию, если нет и на момент заключения Договора тогда в РНП его на основании недостоверных сведений указанных в заявке (у нас данное включено в проект договора).
Но лично моё мнение, что вы ограничили участников. Т.к. те, кто занимается в данный момент переоформлением лицензии не могут принять участие в Вашей закупке. А это ограничение конкуренции...

Воробьева Елена
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! По требованиям по запросу цен

Сообщение Yorky » 25 ноя 2014, 09:59

Я бы не сказала, что тут ограничение конкурсенции...
Я у себя пишу, что лицензия должна быть действующей на момент рассмотрения заявок (вроде УФАС по такому же принципу смотрит)...
ИМХО, у Вас грубо написано, что она должна быть действующей на весь период оказания услуг - может она кончится через пол года. Для этого в договор я включаю, что она вообще должна быть у них (ну переоформят, это ж будет другой документ). А вот в документации требую, чтобы действующей она была на моент рассмотрения...

Опять же к вопросу о допуске в Вашем случае: а откуда Вы знаете, что им эту лицензию дадут вообще. Направление документов не является гарантией наличия лицензии... По идее у Вас минимум 20 дней на подачу заявок, ну как то участнику поторопиться надо было? Под всех не подстроишься же...

М...Смотрите по ситуации, и то и то обжалуемо в данном случае, но мб лучше передоустить, чем переотклонить?:)

Короче я бы наверное допустила, но договор не заключила пока они бы мне лицензию не дали))))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: СРОЧНО! По требованиям по запросу цен

Сообщение albumen » 25 ноя 2014, 10:04

Анастасия174 писал(а):Подскажите, пожалуйста, срочно.
Разместили извещение и документацию на запрос цен на оказание охранных услуг. В документации следующее требование:

"Наличие лицензии на выполнение работ, связанных с охранной деятельностью на основании Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 08.08.2001 ..... Лицензия должна быть действительна на весь период действия договора, указанного в п.6 Технического задания. (с 07.12.14 по 07.12.15)"

Заявился участник у которого приложена лицензия до 09.12.2014г., плюсом к ней гарантийное письмо о том, что лицензия на продлении и будет предоставлена 25 ноября 2014г. (после вскрытия конвертов), и плюсом квиток из ГУ МВД о том, что приняты доки на ее продление.
Как поступить с таким участником?


Я думаю если вам не важно будет он у вас или нет, то лучше его принять, но не заключать договор до того момента пока он не предоставить вам лицензию. А если не предоставить на момент заключения контракта пусть катится колбаской в РНП)
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group