Заполнение показателей: противопожарное оборудование и мероп

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Стоит ли писать в ФАС

Сообщение pojmash » 10 окт 2017, 22:53

rus94 писал(а):
вы ничего конкретного не предлагали)

Вам показалось что я хочу напроситься к вам в работники? Вы ошиблись. Перевожу на понятный... предлагать должны вы, и не подумайте что я на себя намекаю.

поменьше бы загадочности в высказываниях, мне, например, нисколько не понятно, что конкретно вы предлагаете упоминая слово "бабло". А оказывается, что я что-то должна предлагать? Это форум, и по-моему, здесь вовсе не запрещено задавать вопросы...
У меня конкретный вопрос и если вы можете предложить рациональное решение, то буду только рада.

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли писать в ФАС

Сообщение Leksele » 11 окт 2017, 06:35

pojmash писал(а):это понятно, что отклонили заявку правильно, т.к. не соответствует масса и габариты. Но ГОСТ, то не устанавливает эти значения, а остальные характеристики у нашего ствола соблюдаются. Просто не пойму. Получается, что заказчик может устанавливать свои характеристики, не руководствуясь ГОСТом. Так можно?

Нет, в ваших рассуждениях логическая ошибка. Вот если бы регулировалось ГОСТом, а Зак попросил размеры не входящие в ГОСТ, тогда вы были правы...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Стоит ли писать в ФАС

Сообщение Dmitry72 » 11 окт 2017, 09:38

pojmash писал(а):
rus94 писал(а):
вы ничего конкретного не предлагали)

Вам показалось что я хочу напроситься к вам в работники? Вы ошиблись. Перевожу на понятный... предлагать должны вы, и не подумайте что я на себя намекаю.

поменьше бы загадочности в высказываниях, мне, например, нисколько не понятно, что конкретно вы предлагаете упоминая слово "бабло". А оказывается, что я что-то должна предлагать? Это форум, и по-моему, здесь вовсе не запрещено задавать вопросы...
У меня конкретный вопрос и если вы можете предложить рациональное решение, то буду только рада.



Я так понял вы девушка, объясню на шмотках. Вы носите размер кофты S, и просите в магазине S, а вас продавец заставляет взять XL. А XL под ваши потребности не подходит. Будете брать или отклоните продавца?
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Стоит ли писать в ФАС

Сообщение pojmash » 11 окт 2017, 10:59

это понятно) что на шмотках таким образом дело обстоит. возможно я черезур уперлась в данном вопросе, но фз то пропагандирует конкурентные закупки. Просто как в данном случае есть стволы, которые удовлетворяют указанным характеристикам, но других габаритов и массы. а под прописанные характеристики попадает только ствол одного, конкретного производителя.
Просто уже столкнулись с подобными вопросами по шкафам и огнетушителям, где размеры тоже в госте не прописаны и каждый производитель изготавливает продукцию отличающуюся по размерам.
С жалобой я почитала, что на пункты документации ее надо было подавать до окончания приема заявок, а отклонили на законных основаниях.

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли писать в ФАС

Сообщение VAG » 11 окт 2017, 11:21

Переведу на русский:
На стадии подачи заявок вы написали запрос. Зак ваш запрос рассмотрел и изменения вносить не стал. Вот тогда и нужно было жаловаться в ФАС. В жалобе нужно было указать какие именно права или нормы закона нарушает зак, устанавливая ограничения. Но и даже в этом случае зак мог вполне отбиться. ГОСТ не может предусматривать все. Кроме того, как тут недавно обсуждали ГОСТ устанавливает минимальные требования (не хуже). А зак хочет лучше! И это его ПРАВО.
А сейчас...
Попробуйте сформулировать жалобу. Какие права по вашему мнению нарушены? Только без эмоций, а строго по делу.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Стоит ли писать в ФАС

Сообщение scorpiodz » 11 окт 2017, 11:22

pojmash писал(а):это понятно) что на шмотках таким образом дело обстоит. возможно я черезур уперлась в данном вопросе, но фз то пропагандирует конкурентные закупки. Просто как в данном случае есть стволы, которые удовлетворяют указанным характеристикам, но других габаритов и массы. а под прописанные характеристики попадает только ствол одного, конкретного производителя.
Просто уже столкнулись с подобными вопросами по шкафам и огнетушителям, где размеры тоже в госте не прописаны и каждый производитель изготавливает продукцию отличающуюся по размерам.
С жалобой я почитала, что на пункты документации ее надо было подавать до окончания приема заявок, а отклонили на законных основаниях.

еще раз:
отклонение правомерно 100%.
Нужно было жалобить на этапе подачи, т.к. показатели не предусмотрены ГОСТ, то должно быть обоснование использования таких показателей и значений.
Габариты весьма существенный показатель, у Заказчика банально может не быть места под Ваш стол, который гораздо больше, чем требовался Заказчику.
И в данном случае я бы перефразировал пример с одеждой. Это как когда носишь XL, а тебе впаривают S, который ты физически не сможешь одеть (а в примере выше одеть XL на S можно, просто будет висеть).

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Стоит ли писать в ФАС

Сообщение NadinS » 11 окт 2017, 11:29

scorpiodz писал(а):еще раз:
отклонение правомерно 100%.
Нужно было жалобить на этапе подачи, т.к. показатели не предусмотрены ГОСТ, то должно быть обоснование использования таких показателей и значений.
Габариты весьма существенный показатель, у Заказчика банально может не быть места под Ваш стол, который гораздо больше, чем требовался Заказчику.

+1

scorpiodz писал(а):И в данном случае я бы перефразировал пример с одеждой. Это как когда носишь XL, а тебе впаривают S, который ты физически не сможешь одеть (а в примере выше одеть XL на S можно, просто будет висеть).

Как тонко Вы чувствуете девичьи проблемы! :bra_vo: :ki_ss:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Стоит ли писать в ФАС

Сообщение rus94 » 11 окт 2017, 11:31

NadinTB555 писал(а):Как тонко Вы чувствуете девичьи проблемы! :bra_vo: :ki_ss:

не, тонко это когда вот такая аналогия
Бюстгальтер (нем. Büstenhalter — «поддерживающий грудь») — предмет женского нижнего белья, который прикрывает...

:-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Стоит ли писать в ФАС

Сообщение Dmitry72 » 11 окт 2017, 15:11

scorpiodz писал(а):И в данном случае я бы перефразировал пример с одеждой. Это как когда носишь XL, а тебе впаривают S, который ты физически не сможешь одеть (а в примере выше одеть XL на S можно, просто будет висеть).



Я привел такой пример только потому что автор предлагал размер больше, вместо необходимого размера меньше. А так говорят леопардовые лосины S и на XL одевают :-)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

требование провести экспертизу выполненных работ

Сообщение bormen » 11 мар 2019, 19:52

добрый день! не являясь спецами в ПБ(заказчик) и уже не однажды столкнувшись с этой ситуацией, можем ли мы в документации прописать: подрядчик по завершению монтажных работ АПС должен предоставить за свой счет (в порядке субподряда)экспертное заключение о соответствии...знаем, что такое право есть у фирм с лицензией на пожаротушение. лепил куча и каждый доказывает свою правоту. а после подписания актов либо сигналка не работает, либо у гпн куча вопросов...

bormen
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group