Вопросы: особенности проведения электронных процедур

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: запрос котировок в электронной форме

Сообщение КотБегемот » 17 апр 2017, 00:19

Так, а я о чем? Го читать Положение, на форуме его тооооочно нет.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: запрос котировок в электронной форме

Сообщение Alienora » 17 апр 2017, 00:25

sviv писал(а):
Lana53 писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку, очень прошу Вашей помощи. Обучение проходили только по 44фз, по 223-ФЗ нет. Мы бюджетное учреждение. Нужно провести запрос котировок на покупку автомобиля. Я так поняло нужно провести запрос котировок В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ. Если есть возможность, расскажите поэтапно как это провести, ни разу по 223фз не проводили запрос котировок, тем более в электронной форме. Отличается ли от 44-ФЗ? если обучены по 44-ФЗ сможем ли провести. На какие нюансы обратить внимание? Директор не хочет отправлять учиться, требует провести, я в растерянности, ОЧЕНЬ прошу помощи, расскажите. Заранее спасибо.


По 44-ФЗ не представляется возможным в электронной форме (т.е. на электронной площадке ЭТП) провести запрос котировок, пока закон позволяет в электронной форме торги только по ЭА (электронным аукционам), обещают перевести проведение в электронной форме всех конкурентных закупок, видать не успевают обещания исполнять, здесь уместна поговорка "обещанного 3 года ждут", а трёх лет ещё не прошло, поэтому продолжаем ждать.

Вообще-то, автор просит совета по котировкам в соответствии с 223-фз))
Бегемотик более толковый совет дал.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: запрос котировок в электронной форме

Сообщение Leksele » 17 апр 2017, 00:56

Alienora писал(а):Вообще-то, автор просит совета по котировкам в соответствии с 223-фз))
Бегемотик более толковый совет дал.

Говорю же, как в школе...
Теперь "зеленые человечки" оценки будут ставить за ответ...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Закупка в электронной форме по 223-ФЗ

Сообщение Анна Сергеевна » 06 июн 2017, 05:19

Добрый день! уважаемые корифеи 223фз :)
у нас такая ситуация - автономщики (школа) на 223фз. по положению закупка у ЕП возможна до суммы 6 млн. руб
нужно купить 20 моноблоков в компьютерный класс. сумма около 420 тыс рубл получается.
Мы не против конкурентных закупок, но правильно ли я понимаю что нужно обязательно в электронной форме аукцион проводить? отдельно электронную форму в положении прописали только аукцион, остальные получаются бумажные
Тем более что делать с операционной системой? можно ли включить в ТЗ чтобы была Винда? или требовать чтобы этот несчастный реесрт ПО соблюдался?
это Север - край сильных и немного отмороженных людей
Аватар пользователя
Анна Сергеевна
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:42
Откуда: Чукотка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка в электронной форме по 223-ФЗ

Сообщение Алех888 » 06 июн 2017, 05:29

Анна Сергеевна писал(а):Добрый день! уважаемые корифеи 223фз :)
у нас такая ситуация - автономщики (школа) на 223фз. по положению закупка у ЕП возможна до суммы 6 млн. руб
нужно купить 20 моноблоков в компьютерный класс. сумма около 420 тыс рубл получается.
Мы не против конкурентных закупок, но правильно ли я понимаю что нужно обязательно в электронной форме аукцион проводить? отдельно электронную форму в положении прописали только аукцион, остальные получаются бумажные
Тем более что делать с операционной системой? можно ли включить в ТЗ чтобы была Винда? или требовать чтобы этот несчастный реесрт ПО соблюдался?


Вы говорите об обязательном проведении закупки в Эл. форме согласно ПП РФ № 616?
Меня как то тоже знающие люди консультировали по этому поводу, в общем сказали, что если у тебя в положении о закупок прописано закупка у ед. поставщика, как в вашем случае до 6 млн. руб, в таком случае можно и у Ед. поставщика провести закупку, СОГЛАСНО 3 абзац, ч.2 ПП РФ 616: "если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"."
Незнаю правильно или нет)))

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка в электронной форме по 223-ФЗ

Сообщение Анна Сергеевна » 06 июн 2017, 05:37

Алех888 писал(а):
Анна Сергеевна писал(а):Добрый день! уважаемые корифеи 223фз :)
у нас такая ситуация - автономщики (школа) на 223фз. по положению закупка у ЕП возможна до суммы 6 млн. руб
нужно купить 20 моноблоков в компьютерный класс. сумма около 420 тыс рубл получается.
Мы не против конкурентных закупок, но правильно ли я понимаю что нужно обязательно в электронной форме аукцион проводить? отдельно электронную форму в положении прописали только аукцион, остальные получаются бумажные
Тем более что делать с операционной системой? можно ли включить в ТЗ чтобы была Винда? или требовать чтобы этот несчастный реесрт ПО соблюдался?


Вы говорите об обязательном проведении закупки в Эл. форме согласно ПП РФ № 616?
Меня как то тоже знающие люди консультировали по этому поводу, в общем сказали, что если у тебя в положении о закупок прописано закупка у ед. поставщика, как в вашем случае до 6 млн. руб, в таком случае можно и у Ед. поставщика провести закупку, СОГЛАСНО 3 абзац, ч.2 ПП РФ 616: "если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"."
Незнаю правильно или нет)))



ну я момент с 3 абзац, ч.2 ПП РФ 616 понимаю так что если ситуация из 1 части 616 ПП прописана в положении для Единственного поставщика то тогда можно сделать и ЕП, но у нас компьютерная техника не включена туда
это Север - край сильных и немного отмороженных людей
Аватар пользователя
Анна Сергеевна
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:42
Откуда: Чукотка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка в электронной форме по 223-ФЗ

Сообщение Алех888 » 06 июн 2017, 06:10

Анна Сергеевна писал(а):ну я момент с 3 абзац, ч.2 ПП РФ 616 понимаю так что если ситуация из 1 части 616 ПП прописана в положении для Единственного поставщика то тогда можно сделать и ЕП, но у нас компьютерная техника не включена туда


Я раньше тоже так понимал, но потом подумал) если допустим мы все пропишем из ПП РФ № 616 в свое положение о закупках, тогда зачем вообще это постановление утверждали? Разве он не имеет верховенство над нашим положением?
Если вы прописываете конкретные товары или все товары из этого перечня, вы тем самым показываете что вообще не будете проводить закупку в электронной форме, какая бы там цена закупки не была, типа пофиг на ПП РФ 616))) Я думаю только в исключительных случаях нужно прописывать конкретные виды товары из этого перечня в свое в положение о закупок, типа не выгодно вам каждый раз закупать в Эл. форме, конкретные товары ит.д.

У нас например в положении до 400т.р. у ед. поставщика. Так мы все закупаем из этого перечня до 400т.р. у ед. поставщика, если свыше то мы уже проводим Эл. форму. Думаю вопросов не должно к нам возникнуть со стороны КО ))) тьфу тьфу)

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Подскажите люди знающие

Сообщение Osinceva » 14 июн 2017, 09:25

Добрый день!

Прошел электронный аукцион. Мы победители. Зак отправил проект контракта в бумажной форме. На площадку контракт не прикрепил. Правильно ли это? Без подписанного контракт эцп на площадке, будет ли он иметь силу?
223 фз.

Osinceva
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:07
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите люди знающие

Сообщение Shukshin » 14 июн 2017, 09:42

1. Вашу тему видят все. Постоянно писать в ней нет смысла.
2. Читайте положение и документацию. Такое возможно.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Подскажите люди знающие

Сообщение tumbb » 14 июн 2017, 09:43

У него в Положении и документации на аук должно быть описано, как он крепит и куда... Но по 223-му это обычное дело... Заключаются в бумаге... а проводят в электронном виде. Ведь обязанность - "проводить" (и перечень :-): )
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group