Вопросы: особенности проведения электронных процедур

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: можно ли провести в электронном виде?

Сообщение usax » 12 окт 2015, 08:00

А в чем проблема провести ЗК или ЗП в электронном виде? Никакого противоречия с законом не вижу (и большинство заказчиков именно так и делают)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: можно ли провести в электронном виде?

Сообщение Shukshin » 12 окт 2015, 09:22

Aibara писал(а):
Irina09 писал(а):
Aibara писал(а):Здравствуйте.
У нас в Положении предусмотрены способы закупки: запрос котировок, электронный аукцион...
Но так как для ЭА предусмотрен большой срок подачи заявок 25 дней, у меня возникает вопрос можно ли провести закупку в электронном виде способом, для которого прямо в Положении не прописана электронная форма?

Будет ли здесь нарушение ч.3 ст.3 223-ФЗ и нельзя ли в случае чего оспорить и и отменить данную закупку?


И что же это за способ еще изобретен новый в электронной форме ?

Кто говорит про новые способы?
Я сказал что есть, например, запрос котировок, для которого ни слова не прописано про подачу заявок на электронной площадке и есть электронный аукцион для которого прямо прописан электронный порядок проведения. Можно ли в таком случае провести запрос котировок в электронном виде?

Вам в своем первом сообщении надо было так и спросить, про запрос котировок в электронной форме. А то вот здесь совсем не ясно, о какой закупке Вы спросили:
Aibara писал(а):Но так как для ЭА предусмотрен большой срок подачи заявок 25 дней, у меня возникает вопрос можно ли провести закупку в электронном виде способом, для которого прямо в Положении не прописана электронная форма?

Это можно догадываться про ЗК, но все-таки....
По сабжу...
Законом предусмотрено возможное наличие иных способов закупки в положении, однако Заказчик обязан установить там порядок ее проведение. Можно сказать, что запрос котировок на бумаге и электронный - это одна и та же закупка, различается лишь форма ее проведения. Но! Я уверен, что порядок проведения данной закупки расписан у Вас для бумажного варианта. Подача заявок на бумаге, обеспечение на расчетный счет заказчика, вскрытие конвертов, запросы и т.д. Даже при наличии формулировки в положении, что все закупки можно проводить в эл. форме не отменяет обязанности Заказчика прописать порядок ее проведения.
Поэтому мое ИМХО, просто так взять и выбрать иную форму проведения закупки, отличающуюся порядком проведения, установленного в положении, нельзя.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение zara80 » 12 окт 2015, 12:46

На почту пришло письмо с Электронной площадки N с предложением о сотрудничестве.Говорят с 2016 все закупки по 223 фз будут только в электронном виде.А как же наш "любимый ЕП"?Неужели халява закончится?Кто в курсе или очередная утка?

zara80
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:30
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение +ОЗ+ » 12 окт 2015, 12:55

zara80 писал(а):На почту пришло письмо с Электронной площадки N с предложением о сотрудничестве.Говорят с 2016 все закупки по 223 фз будут только в электронном виде.А как же наш "любимый ЕП"?Неужели халява закончится?Кто в курсе или очередная утка?

На моей площадке закупка у ЕП тоже есть)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Yorky » 12 окт 2015, 13:11

Вот смсл электронной в ЕП я вообще не вижу, чтобы что? Чтобы договор эцп подписать что ли?:)
Не переведут все в электронную, просто согласно проекту, который никак родить не могут с 2017 (если не ошибаюсь) Правительство будет вправе устанавливать процент закупок, проводимых в электронной форме. Ну...я надеюсь этот процент будет не 100 =)
Вы лучше звонящим говорите: "А еще перечень площадок будет определяться Правительством РФ, вы вот уверены, что ваша площадка в этот перечень попала?:)))"
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Милович » 12 окт 2015, 13:12

zara80 писал(а):На почту пришло письмо с Электронной площадки N с предложением о сотрудничестве.Говорят с 2016 все закупки по 223 фз будут только в электронном виде.А как же наш "любимый ЕП"?Неужели халява закончится?Кто в курсе или очередная утка?

В сентябре на совещании у премьера обсуждался вопрос, что закупки госкомпаний должны будут проводиться исключительно через электронные торги, но это только обсуждение, да же в проект постановления или чего-то подобного оно пока ещё не вылилось...остаётся ждать.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Милович » 12 окт 2015, 13:13

Yorky писал(а):Вот смсл электронной в ЕП я вообще не вижу, чтобы что? Чтобы договор эцп подписать что ли?:)
Не переведут все в электронную, просто согласно проекту, который никак родить не могут с 2017 (если не ошибаюсь) Правительство будет вправе устанавливать процент закупок, проводимых в электронной форме. Ну...я надеюсь этот процент будет не 100 =)
Вы лучше звонящим говорите: "А еще перечень площадок будет определяться Правительством РФ, вы вот уверены, что ваша площадка в этот перечень попала?:)))"

И перечень площадок хотят то же дожать до 44.
Если они разродятся к концу года - будет весело.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Yorky » 12 окт 2015, 13:23

Да нормально, жить будем =)
Меня ПП РФ про СМСП больше расстраивает)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Shukshin » 12 окт 2015, 13:35

zara80 писал(а):На почту пришло письмо с Электронной площадки N с предложением о сотрудничестве.Говорят с 2016 все закупки по 223 фз будут только в электронном виде.

Вот хитрые жучары))) Это ничто иное, как попытка напоследок бабла рубануть)
zara80 писал(а):А как же наш "любимый ЕП"?Неужели халява закончится?Кто в курсе или очередная утка?

А они то тут причем? Мы при закупке у ЕП (пока правда в проекте) ничего не готовим и не публикуем. Зачем эл форма? Да и пока 616-ПП не отменили. Не кидайтесь на уловки разводил.
Милович писал(а):И перечень площадок хотят то же дожать до 44.

Не успеют. И в проекте пока только на 17 год это светит.
Yorky писал(а):Меня ПП РФ про СМСП больше расстраивает)))

Тут вообще нечего расстраиваться)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Марина » 12 окт 2015, 13:43

zara80 писал(а):На почту пришло письмо с Электронной площадки N с предложением о сотрудничестве.Говорят с 2016 все закупки по 223 фз будут только в электронном виде.А как же наш "любимый ЕП"?Неужели халява закончится?Кто в курсе или очередная утка?

Была на днях на семинаре по 223-ФЗ, сообщили что в начале след.года будет много внесено изменений в 223-ФЗ
все закупки в эл. виде не будут, но любимого ЕП немного усложнят...советовали нам в Положении прописать заупки у ЕП не более чем на 100 тыс, дабы не было вопросов к руководителям потом ........( 100 тыс это очень мало конечно)

Марина
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:20
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group