Вопросы: особенности проведения электронных процедур

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение ОльгаHelga » 28 ноя 2012, 16:25

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеем ли мы право корректировать (или дополнять) пункты проекта договора, выложенного на ОС, по проведенной закупке (Поставщик хочет подкорректировать) без опубликования изменений на ОС? если не меняется ни цена, ни срок, ни предмет закупки (добавил ответственность Заказчика и хочет добавить приложение о его гарантии)?
ОльгаHelga
Завсегдатай

Благодарил (а): 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение redneT » 28 ноя 2012, 16:30

ОльгаHelga писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеем ли мы право корректировать (или дополнять) пункты проекта договора, выложенного на ОС, по проведенной закупке (Поставщик хочет подкорректировать) без опубликования изменений на ОС? если не меняется ни цена, ни срок, ни предмет закупки (добавил ответственность Заказчика и хочет добавить приложение о его гарантии)?

Я думаю, что да. Не могу сказать нормативными словами, времени пока нет посмотреть. Но логически если, все таки не зря он называется "Проектом".

redneT
Завсегдатай

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение redneT » 29 ноя 2012, 09:53

Кто уже сталкивался или есть мысли по этому поводу.
Вот есть у нас рамочный договор на аварийно-востановительные работы (ну в случае чего). У него пролангация автоматом, но естественно никах сум и объемов там не прописано. Я думаю так. Что данный договр нарушает закон. В Положении закупка у ЕП предусмотрено в случаее срочности и т.д. Правильно я понимаю, что так и придется действовать?
Или как др. вариант. Провести на планируемые капитальные работы (к примеру по замене аварийного учатска)торги с включением в перечень работ, что то типа по заявке они устраняют аварию.

redneT
Завсегдатай

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение ОльгаHelga » 29 ноя 2012, 15:27

Подскажите, после состоявшейся закупки вкладку "сведения о договоре" надо заполнять на ОС? или она необязательна? У нас в Положение про размещение договора или сведений о нем - ничего нет.
ОльгаHelga
Завсегдатай

Сообщение Jessika » 29 ноя 2012, 15:30

Например по 94-ФЗ она была обязательна для заполнения, а в 223-ничего не сказано, но я все равно заполняю,скан договора выложить несложно) не зря все-таки там эта вкладка существует)

Постановление Правительства РФ от 10.09.2012 № 908
По окончании проведения процедуры закупки представитель заказчика в закрытой части официального сайта с помощью функционала официального сайта при необходимости может сформировать документ, содержащий следующие сведения о договоре:
а) сведения об объеме, цене закупаемых товаров, работ, услуг;
б) сведения о сроках исполнения договора;
в) сведения об участнике закупки, с которым заключается договор.
40. Вместе с документом, содержащим сведения о договоре, представитель заказчика может разместить электронный вид такого договора и (или) его графический вид, другие документы в электронном и (или) в графическом виде, предусмотренные положением о закупке, размещенным на официальном сайте.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Jessika
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение ОльгаHelga » 29 ноя 2012, 15:50

Jessika писал(а):Например по 94-ФЗ она была обязательна для заполнения, а в 223-ничего не сказано, но я все равно заполняю,скан договора выложить несложно) не зря все-таки там эта вкладка существует)

Постановление Правительства РФ от 10.09.2012 № 908
По окончании проведения процедуры закупки представитель заказчика в закрытой части официального сайта с помощью функционала официального сайта при необходимости может сформировать документ, содержащий следующие сведения о договоре:
а) сведения об объеме, цене закупаемых товаров, работ, услуг;
б) сведения о сроках исполнения договора;
в) сведения об участнике закупки, с которым заключается договор.
40. Вместе с документом, содержащим сведения о договоре, представитель заказчика может разместить электронный вид такого договора и (или) его графический вид, другие документы в электронном и (или) в графическом виде, предусмотренные положением о закупке, размещенным на официальном сайте.

Как понять ...при необходимости может сформировать....; .....может разместить.... Возможно это для тех, кто предусмотрел это в Положении?
ОльгаHelga
Завсегдатай

Сообщение ОльгаHelga » 29 ноя 2012, 15:51

Да, пока формулировала свой вопрос, Jessika, ты выделила то, что меня интересовало :-): .
ОльгаHelga
Завсегдатай

Сообщение Jessika » 29 ноя 2012, 15:54

:mi_ga_et:
Ну то есть если в Положении прописана обязанность размещать заключенный договор-размещаем, не прописано-на наше усмотрение) я так понимаю)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Jessika
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение ОльгаHelga » 29 ноя 2012, 15:57

Jessika писал(а)::mi_ga_et:
Ну то есть если в Положении прописана обязанность размещать заключенный договор-размещаем, не прописано-на наше усмотрение) я так понимаю)

Ну вот я тоже это хотела услышать :a_g_a: , для успокоения, что не я одна так думаю :hi_hi_hi: .
ОльгаHelga
Завсегдатай

Сообщение ОльгаHelga » 29 ноя 2012, 16:04

И все же, что делать с договором, в котором не изменены существенные его условия (цена, предмет, срок), но кое-какие пункты его подкорректировали?
ОльгаHelga
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ