Вопросы: особенности проведения электронных процедур

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Постановление №616 электронная форма и аукцион одно и то

Сообщение Loewenherz » 09 мар 2013, 20:17

Scrat12 писал(а):
Loewenherz писал(а):...


Понять просто: оферты поставщиками направляются средствами электронной связи в виде электронных документов, а не бумажных.


Loewenherz, к сожалению, Вы не ответили на мой вопрос: ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ЭТУ "МЫСЛя"?

Поясняю вопрос: в 223-ФЗ нет понятия ни электронного документа, ни электронного документооборота.

Есть непонятное (безсодержательное) понятие "в электронной форме". Поэтому те утвеждения, которые пытаются навязать "клятые москали" (различные ИГЗ и большинство "гуру" по закупкам - это не более, чем ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, не основанное на законе.

Также как и их предположения по приобретению недвижимости, строит. подряду, третейским судам и очень многому др. в рамках 94-ФЗ.


Если проще эти "гуру" не могут обосновать своё мнение ссылкой на закон. В связи с этим не стал бы, не думая соглашаться с их предположениями. (особенно в свете 63-фз, о котором пишет rus94).

ЕСЛИ ПРОЩЕ: "КЛЯТЫЕ МОСКАЛИ" СЛИШКОМ ЧАСТО ОШИБАЮТСЯ. ИМ ВЕРЫ НЕМА!!! :mi_ga_et:

Если рассматривать ситуацию с данной т.з., то под закупкой в электронной форме можно понимать размещение любого объявления о закупке в электронной форме. Например, на эл. площадке.

По-сути, моя позиция в этом вопросе схожа с rus94. Однако, в отличие от него не считаю закупкой в эл. форме размещение информации на ОС, поскольку такое размещение обязательно для всех закупок (чем тогда неэлектронная закупка отличается от электронной?)

PS: Кстати, по описанному мной пути пошла площадка Фабрикант.ру - для тех заказчиков, которые не хотят заморачиваться электронными документами предусмотрена в функционале площадки возможность закупки в эл. форме через "Доску объявлений".

Что мешает написать в МЭР о разъяснении?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Постановление №616 электронная форма и аукцион одно и то

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 мар 2013, 12:09

Раньше работал по 94, считал его корявым и неимоверно тупым законм. Теперь работая по 223 - ФЗ, понимаю на сколько он был мил и лаконичен!!))))))))))))
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Постановление №616 электронная форма и аукцион одно и то

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 мар 2013, 12:29

Loewenherz писал(а):
Scrat12 писал(а):
Loewenherz писал(а):...


Понять просто: оферты поставщиками направляются средствами электронной связи в виде электронных документов, а не бумажных.


Loewenherz, к сожалению, Вы не ответили на мой вопрос: ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ЭТУ "МЫСЛя"?

Поясняю вопрос: в 223-ФЗ нет понятия ни электронного документа, ни электронного документооборота.

Есть непонятное (безсодержательное) понятие "в электронной форме". Поэтому те утвеждения, которые пытаются навязать "клятые москали" (различные ИГЗ и большинство "гуру" по закупкам - это не более, чем ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, не основанное на законе.

Также как и их предположения по приобретению недвижимости, строит. подряду, третейским судам и очень многому др. в рамках 94-ФЗ.


Если проще эти "гуру" не могут обосновать своё мнение ссылкой на закон. В связи с этим не стал бы, не думая соглашаться с их предположениями. (особенно в свете 63-фз, о котором пишет rus94).

ЕСЛИ ПРОЩЕ: "КЛЯТЫЕ МОСКАЛИ" СЛИШКОМ ЧАСТО ОШИБАЮТСЯ. ИМ ВЕРЫ НЕМА!!! :mi_ga_et:

Если рассматривать ситуацию с данной т.з., то под закупкой в электронной форме можно понимать размещение любого объявления о закупке в электронной форме. Например, на эл. площадке.

По-сути, моя позиция в этом вопросе схожа с rus94. Однако, в отличие от него не считаю закупкой в эл. форме размещение информации на ОС, поскольку такое размещение обязательно для всех закупок (чем тогда неэлектронная закупка отличается от электронной?)

PS: Кстати, по описанному мной пути пошла площадка Фабрикант.ру - для тех заказчиков, которые не хотят заморачиваться электронными документами предусмотрена в функционале площадки возможность закупки в эл. форме через "Доску объявлений".

Что мешает написать в МЭР о разъяснении?



Единственно что могу Вам сказать, что Москали не только Москали в лице ФАС которые пишут свои письма - не имеющие ни какой юридической сылы, не скрывают ничего и прямо говорят "Обжалуй... ну заключиш ты свой контракт... месяцев через семь.." вот и вся правда.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Котировки под 616

Сообщение CharmingFox » 15 мар 2013, 09:10

Подскажите пожалуйста новичку!
Провожу первую электронную закупку через ЭТП - покупаем автомобиль запросом котировок через Сбербанк-АСТ.
Расскажите порядок действий пожалуйста, очень боюсь ошибиться ((
Интеграция с ЭТП у нас настроена.
Сначала я в личном кабинете на ЭТП создаю извещение о запросе котировок, потом оно само должно перекинуться на ООС, правильно? Там я его тоже опубликовываю.
Затем сижу и жду, пока поставщики подают заявки на ЭТП.
Затем самое непонятное для меня. Это рассмотрение и оценка котировочных заявок. Как это происходит?
В назначенное время ЭТП открывает мне все заявки - и что я с ними делаю? Распечатываю и показываю закупочной комиссии или как?)))
Может, вопрос и глупый, уж извините)
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Котировки под 616

Сообщение kamaz » 15 мар 2013, 09:28

Ну да, комиссия рассматривает завяки на их соответствие и оформляется протокол где все должно прописываться про участников про цену и про тех которые не допущены ( и основания), пример протокола можете посматреть у других.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Котировки под 616

Сообщение CharmingFox » 15 мар 2013, 09:37

да, пример протокола у меня есть. но формально это как происходит - я делаю по форме бумажный протокол, все члены его подписывают, я его сканирую и прикрепляю и на ООС и на ЭТП? Или протокол можно не сканировать, а отправить только подписанный моей ЭЦП?))
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Сертификат ЭП

Сообщение Sertal » 19 мар 2013, 12:16

Всем доброго дня!
Пришла котировочная заявка, при открытии файла пишет: "Отсутствует доверие к корневому сертификату цепочки", хотя сама заявка оформлена верно, что с ней делать?

Sertal
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сертификат ЭП

Сообщение anachronox » 19 мар 2013, 13:13

Все нормально, просто у вас нет корневого сертификата того УЦ который выдал ключ УРЗ.
сверьте ФИО в ЭЦП и ФИО руководителя УРЗ, а также сроки действия ЭЦП, этого достаточно.

При большущем желании можете позвонить в УЦ и запросить информацию, если дадут
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Сертификат ЭП

Сообщение Sertal » 19 мар 2013, 13:16

anachronox писал(а):Все нормально, просто у вас нет корневого сертификата того УЦ который выдал ключ УРЗ.
сверьте ФИО в ЭЦП и ФИО руководителя УРЗ, а также сроки действия ЭЦП, этого достаточно.

При большущем желании можете позвонить в УЦ и запросить информацию, если дадут

Спасибо за ответ!

Sertal
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка в электронной форме

Сообщение Zakupay » 27 мар 2013, 07:45

Уважаемые коллеги, помогите разрешить такую проблему:
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 616 от 21.06.12, разработан перечень товаров (услуг), закупка которых осуществляется в электронной форме.
Что делать, если закупка таких товаров крайне необходима, но Компания на данный момент не имеет электронной торговой площадки (она в разработке), работать на сторонних электронных площадках так же запрещено :cry_ing:

Zakupay
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group