Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 23 ноя 2015, 14:15

ОКДП 2912100 и 2912139 считаются одноименкой? я прочила что по приказу 273 от 7.06.11 это одноименка, но тот приказ для 94ФЗ

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 23 ноя 2015, 15:59

ruzwim писал(а):ОКДП 2912100 и 2912139 считаются одноименкой? я прочила что по приказу 273 от 7.06.11 это одноименка, но тот приказ для 94ФЗ

даже если эти коды "одноименка", то ограничений в 223-ФЗ по ним нет, получается смотрите свое Положение
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Тех. задание (Товарный знак)

Сообщение brutalxxx » 08 дек 2015, 17:06

Поднимаю тему, может появились знающие люди :-):

brutalxxx
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тех. задание (Товарный знак)

Сообщение DJ_VsC » 08 дек 2015, 17:15

если в паспорте оборудования написано, что расходный материал и запчасти должны быть только оригинальными, то я указываю именно "наименование Товара" с его Товарным знаком и пишу следующее:
В связи с тем, что объектом настоящей закупки являются расходные материалы к оборудованию, находящемуся на балансе Заказчика и обеспеченному гарантией производителя, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 33 ФЗ № 44 в описании требований содержится указание на конкретную модель расходного материала. Поставка эквивалента не допускается.

DJ_VsC
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение schelbi » 14 дек 2015, 11:36

Всем доброго времени суток! Коллеги подскажите где найти суд. практику по следующей ситуации. Имеется агентский договор, агент провел процедуру и заключил рамочный договор на поставку. Сейчас была проведена еще одна процедура и они хотят просто приложить спецификацию к ранее заключенному договору, не заключая нового договора. нас это не устраивает, но нужно подтверждение. А вот найти суд. решение никак не могу, хотя видела ранее((( Помогите пожалуйста))) (работаем по 223-ФЗ).

schelbi
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение SLiza » 14 дек 2015, 11:47

schelbi писал(а):Всем доброго времени суток! Коллеги подскажите где найти суд. практику по следующей ситуации. Имеется агентский договор, агент провел процедуру и заключил рамочный договор на поставку. Сейчас была проведена еще одна процедура и они хотят просто приложить спецификацию к ранее заключенному договору, не заключая нового договора. нас это не устраивает, но нужно подтверждение. А вот найти суд. решение никак не могу, хотя видела ранее((( Помогите пожалуйста))) (работаем по 223-ФЗ).


Посмотрите в реестре недобросовестных поставщиков или на сайте "Электронное правосудие" (http://kad.arbitr.ru/). На последнем по ИНН организации можно найти всю картотеку дел.

SLiza
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 07:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение schelbi » 14 дек 2015, 12:01

Вы не так поняли меня, наверное непонятно написала(
Закупка одна была проведена, заключен договор с единственным участником Р., сейчас провели новую закупку (с другими объемами и суммой) и опять один участник. Так вот агент наш хочет приложить спецификацию к ранее заключенному договору поставки, т.к. он рамочный. Есть ли судебная практика - 1 закупка/1 договор???

schelbi
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Nikolaev » 26 янв 2016, 07:51

Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста: мы по 223-фз проводим только закупки до 100 т.р. Исходя из чего, план закупок не размещаем, реестр договоров не ведем, просто каждый месяц до 10-го числа формируем отчет о заключенных договорах.
Тут на днях мне сказали, что если мы работаем с 223-фз, то должны в течении года проводить хотя бы одну конкурентную закупку :sh_ok:
В законе я такого нигде не нашел :ne_vi_del: Это правда или нет???

Nikolaev
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 07:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение yav » 26 янв 2016, 08:25

Nikolaev писал(а):Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста: мы по 223-фз проводим только закупки до 100 т.р. Исходя из чего, план закупок не размещаем, реестр договоров не ведем, просто каждый месяц до 10-го числа формируем отчет о заключенных договорах.
Тут на днях мне сказали, что если мы работаем с 223-фз, то должны в течении года проводить хотя бы одну конкурентную закупку :sh_ok:
В законе я такого нигде не нашел :ne_vi_del: Это правда или нет???

Нет обязанности у вас нет проводить конкурентную процедуру. Но вы должны размещать план закупок нулевой.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 26 янв 2016, 13:18

Nikolaev писал(а):Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста: мы по 223-фз проводим только закупки до 100 т.р. Исходя из чего, план закупок не размещаем, реестр договоров не ведем, просто каждый месяц до 10-го числа формируем отчет о заключенных договорах.
Тут на днях мне сказали, что если мы работаем с 223-фз, то должны в течении года проводить хотя бы одну конкурентную закупку :sh_ok:
В законе я такого нигде не нашел :ne_vi_del: Это правда или нет???

Прямой обязанности хотя бы 1 закупку размещать нет, но тут на усмотрение УФАС, могут рассмотреть, что уклоняетесь от проведения закупок конкурентными способами. (особенно если до100тысячников много)
Плюс, как выше заметили, необходимо публиковать план закупок.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group