Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Alienora » 07 апр 2021, 22:00

Бобa писал(а):Добрый вечер! подскажите пожалуйста, можно ли заменить способ обеспечения исполнения контракта (денежные средства на добросовестность ) и как правильно это сделать?

Добрый вечер.
А процедура для СМП?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12697
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Бобa » 07 апр 2021, 22:32

да, смп


Alienora писал(а):
> [quote="Бобa"]Добрый вечер! подскажите пожалуйста, можно ли заменить способ обеспечения
> исполнения контракта (денежные средства на добросовестность ) и как правильно это
> сделать?[/quote]
> Добрый вечер.
> А процедура для СМП?

Бобa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 20:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Olgerd » 08 апр 2021, 09:50

Бобa писал(а):Добрый вечер! подскажите пожалуйста, можно ли заменить способ обеспечения исполнения контракта (денежные средства на добросовестность ) и как правильно это сделать?

Здравствуйте! Для закупки с ограничением СМП:
ст.96
8.1. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона, об обеспечении гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

На площадке укажите три или более реестровых номера соответствующих контрактов из реестра контрактов. Некоторые дают номера закупок, номера контрактов. Предоставляют не с помощью интерфейса площадки для указания этих номеров, а в виде прикрепленного документа или скана документа. Это тоже прокатит (но создает дополнительную мороку заказчику :v_i_k_i_n_g: ), но лучше все же реестровые номера и в предназначенном для этого месте на площадке.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1033
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Leksele » 08 апр 2021, 10:21

Olgerd писал(а):На площадке укажите три или более реестровых номера соответствующих контрактов из реестра контрактов. Некоторые дают номера закупок, номера контрактов. Предоставляют не с помощью интерфейса площадки для указания этих номеров, а в виде прикрепленного документа или скана документа. Это тоже прокатит (но создает дополнительную мороку заказчику :v_i_k_i_n_g: ), но лучше все же реестровые номера и в предназначенном для этого месте на площадке.

По-моему, вопрос был про замену обеспечения при исполнении контракта :a_g_a:
В таком случае - нельзя.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11723
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 1320 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 570

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Olgerd » 08 апр 2021, 10:32

Leksele писал(а):По-моему, вопрос был про замену обеспечения при исполнении контракта :a_g_a:

Вполне возможно, но как-то не прозвучало про "при исполнении контракта".
Leksele писал(а):В таком случае - нельзя.

Согласен.
Да и освобождение от ОИК по ч. 8.1. - это не "способ обеспечения контракта", а освобождение.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1033
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Бобa » 08 апр 2021, 11:22

Да, некорректно был сформулирован вопрос ,
при исполнении. спасибо за ответ.
а в этом случае если перечислены деньги на ОИК, поставщик может воспользоваться правом и предоставить вместо ОГО информацию о 3 контрактах?



Olgerd писал(а):
> [quote="Leksele"]По-моему, вопрос был про замену обеспечения при исполнении контракта
> :a_g_a: [/quote]
> Вполне возможно, но как-то не прозвучало про "при исполнении контракта".
> [quote="Leksele"]В таком случае - нельзя.[/quote]
> Согласен.
> Да и освобождение от ОИК по ч. 8.1. - это не "способ обеспечения контракта", а освобождение.

Бобa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 20:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение nonsense » 08 апр 2021, 12:48

Просто Петр писал(а):Рекомендую

Ну-ка, ну-ка просветите что же там такого написано, что противоречит моим словам?
Практику предоставьте, а не голословные заявления наподобие "УФАС объяснит", "почитайте закон".

И кстати, в печатной форме извещения о закупке общая нмц совместной закупки также прописана, т.ч. оперировать этим не очень получится

nonsense
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение VegasST » 08 апр 2021, 12:57

Бобa писал(а):а в этом случае если перечислены деньги на ОИК, поставщик может воспользоваться правом и предоставить вместо ОГО информацию о 3 контрактах?

PS упс..DEL. тут про ОГО!??! тогда нет. ОГО у вас предоставляется после заключения контракта, а 3-и контракта до.
"Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта." ч.8.1 ст.96
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Бобa » 08 апр 2021, 13:52

я так понимаю, что до заключения контракта предоставляется ОИК. к ОГО это не относится.
а он же может просто на электронку эту инфу кинуть для ОГО?

VegasST писал(а):
> [quote="Бобa"]
> а в этом случае если перечислены деньги на ОИК, поставщик может воспользоваться правом
> и предоставить вместо ОГО информацию о 3 контрактах?
> [/quote]
> PS упс..DEL. тут про ОГО!??! тогда нет. ОГО у вас предоставляется после заключения
> контракта, а 3-и контракта до.
> "Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях,
> установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения
> контракта." ч.8.1 ст.96

Бобa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 20:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Olgerd » 08 апр 2021, 15:21

Бобa писал(а):я так понимаю, что до заключения контракта предоставляется ОИК. к ОГО это не относится.
а он же может просто на электронку эту инфу кинуть для ОГО?

Перечитайте пост topic45978-970.html#p491934
Там ответ на ваш вопрос.
Вообще, ч. 8.1. ст. 96 криво написана, там с русским языком проблемы: "об обеспечении гарантийных обязательств" вместо "от обеспечения гарантийных обязательств".
Но тем не менее фраза "Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта" однозначно говорит, когда надо предоставлять информацию о трех контрактах.
Если контракт заключен и Вы УЖЕ предоставили деньги в качестве ОИК, то нельзя ни заменить ОИК на освобождение от него по ч. 8.1. ст. 96 ни предоставить по электронке информацию о трех контрактах вместо ОГО. Теперь ОГО только деньгами или БГ.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1033
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group