Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Изменения ПГ и ПЗ

Сообщение ОляД » 26 июл 2017, 22:20

Добрый вечер) подскажите, пожалуйста я правильно понимаю: опубликовали измененный ПФХД на 2017г. и по некоторым кодам финансирования для заключения договоров нужно увеличить суммы - это по пп 4,5 ч.1 ст.93. и по коду 221 (услуги связи) - договор заключен по п.1 ч.1 ст.93. Я правильно понимаю, что по пп. 4 и 5 это делается через "редактирование" опубликованных ОЗ в ПЗ и ПГ, так? А, что делать со связью? Как увеличить сумму в ПЗ и ПГ, чтобы денег для расчетов с Поставщиком по договору хватило. Понятно, что будет потом допник к договору.
Еще вопрос по целевым средствам по коду 310. Как их внести в ПЗ и ПГ, если по п.5 ч.1 ст.93 уже есть МЗ по этому коду финансирования?)))

ОляД
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения ПГ и ПЗ

Сообщение kir_dfg » 26 июл 2017, 23:01

ОляД писал(а):Добрый вечер) подскажите, пожалуйста я правильно понимаю: опубликовали измененный ПФХД на 2017г. и по некоторым кодам финансирования для заключения договоров нужно увеличить суммы - это по пп 4,5 ч.1 ст.93. и по коду 221 (услуги связи) - договор заключен по п.1 ч.1 ст.93. Я правильно понимаю, что по пп. 4 и 5 это делается через "редактирование" опубликованных ОЗ в ПЗ и ПГ, так? А, что делать со связью? Как увеличить сумму в ПЗ и ПГ, чтобы денег для расчетов с Поставщиком по договору хватило. Понятно, что будет потом допник к договору.
Еще вопрос по целевым средствам по коду 310. Как их внести в ПЗ и ПГ, если по п.5 ч.1 ст.93 уже есть МЗ по этому коду финансирования?)))

Добрый вечер. Прежде всего, каким боком КОСГУ связан с планами? Забудьте о нем. Ваши критерии - способ закупки у ЕП и КВР. Суммы увеличиваются внесением изменений в соответствующие позиции особых закупок. При этом не надо забывать об ограничениях ст. 93. По связи у Вас должна быть отдельная позиция в основных позициях планов, вот ее и редактируете. При этом редакция допускается только в части планируемых платежей.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 46 раз.
Пункты репутации: 241

Re: Изменения ПГ и ПЗ

Сообщение ОляД » 27 июл 2017, 15:37

kir_dfg писал(а):
ОляД писал(а):Добрый вечер) подскажите, пожалуйста я правильно понимаю: опубликовали измененный ПФХД на 2017г. и по некоторым кодам финансирования для заключения договоров нужно увеличить суммы - это по пп 4,5 ч.1 ст.93. и по коду 221 (услуги связи) - договор заключен по п.1 ч.1 ст.93. Я правильно понимаю, что по пп. 4 и 5 это делается через "редактирование" опубликованных ОЗ в ПЗ и ПГ, так? А, что делать со связью? Как увеличить сумму в ПЗ и ПГ, чтобы денег для расчетов с Поставщиком по договору хватило. Понятно, что будет потом допник к договору.

Добрый вечер. Прежде всего, каким боком КОСГУ связан с планами? Забудьте о нем. Ваши критерии - способ закупки у ЕП и КВР. Суммы увеличиваются внесением изменений в соответствующие позиции особых закупок. При этом не надо забывать об ограничениях ст. 93. По связи у Вас должна быть отдельная позиция в основных позициях планов, вот ее и редактируете. При этом редакция допускается только в части планируемых платежей.

Спасибо за разъяснения!

ОляД
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 31 июл 2017, 11:52

Здравствуйте.

"Скажите, Кир, а как форматировать форму, которая выводится на печать в ЕИС? Как-то скопировать её в ecxel ?
например, СГОЗ (справочно) он же берет только из этого ПГ, без контрактов на этот год, заключенных в прошлом. То есть нужно править каждый раз, когда надо утверждать ПГ?" - это был мой вопрос в предыдущей теме

Править в системе нужно, он там правится. - kir_dfg ,это Ваш ответ.

Не могу понять, как править в системе? то, что ЕИС выводит при нажатии кнопки "Печатная форма" - не правится. Или я чего-то не вижу? Скажите, как Вы правите? ( про форматирование понятно, вопрос именно про "править нужно в системе")
Спасибо.

Анна Семенова1
Специалист

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение kir_dfg » 31 июл 2017, 11:56

Анна Семенова1 писал(а):Здравствуйте.

"Скажите, Кир, а как форматировать форму, которая выводится на печать в ЕИС? Как-то скопировать её в ecxel ?
например, СГОЗ (справочно) он же берет только из этого ПГ, без контрактов на этот год, заключенных в прошлом. То есть нужно править каждый раз, когда надо утверждать ПГ?" - это был мой вопрос в предыдущей теме

Править в системе нужно, он там правится. - kir_dfg ,это Ваш ответ.

Не могу понять, как править в системе? то, что ЕИС выводит при нажатии кнопки "Печатная форма" - не правится. Или я чего-то не вижу? Скажите, как Вы правите? ( про форматирование понятно, вопрос именно про "править нужно в системе")
Спасибо.

Здравствуйте. На вкладке ПГ "Итоговые позиции" есть поле СГОЗ. Вот там и править :-):
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение ДиМкА » 31 июл 2017, 11:56

Анна Семенова1 писал(а):Не могу понять, как править в системе? то, что ЕИС выводит при нажатии кнопки "Печатная форма" - не правится. Или я чего-то не вижу? Скажите, как Вы правите? ( про форматирование понятно, вопрос именно про "править нужно в системе")
Спасибо.

Когда редактируете ПГ, есть специальное поле "Совокупный годовой объем закупок (тыс. рублей) (справочно)*" в разделе/закладке "Итоговые показатели".
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 419

Сообщение sviv » 31 июл 2017, 12:01

Там править, а считать СГОЗ (справочно) нужно вручную за пределами текущего ПГ, так как в СГОЗ включается ещё и ЦК тех контрактов, которые заключены до начала текущего года, а исполняемых и оплачиваемых в текущем году.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 177 раз.
Пункты репутации: 332

Вопрос по плану закупок.

Сообщение redrik05 » 01 авг 2017, 09:44

Добрый день.

есть средства дорожного фонда.

Есть 2 закупки: строительство моста и гравирование улицы.

Можно ли в ПЗ их указать одной строкой, например так: "Средства дорожного фонда"

Если да, то как быть с ОКПД. Когда в ПГ отдельно указываю объекты, то просят указать спецификацию товаров

Спасибо.

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 90 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Вопрос по плану закупок.

Сообщение kir_dfg » 01 авг 2017, 10:50

redrik05 писал(а):Добрый день.

есть средства дорожного фонда.

Есть 2 закупки: строительство моста и гравирование улицы.

Можно ли в ПЗ их указать одной строкой, например так: "Средства дорожного фонда"

Если да, то как быть с ОКПД. Когда в ПГ отдельно указываю объекты, то просят указать спецификацию товаров

Спасибо.

Добрый день. В строительстве у меня не очень большая практика, но чисто интуитивно я бы разделил и в ПЗ и в ПГ. Что касается спецификации, в обоих случаях в ПГ должна быть спецификация работ, а не спецификация материалов.
kir_dfg
Профессор

Запрет иностранного ПО и изменения планируемых платежей

Сообщение Анна Семенова1 » 02 авг 2017, 11:59

Здравствуйте, коллеги. У меня 2 вопроса к Вам.
1. Запрет иностранного ПО. Когда мы закупаем само ПО (винду, office, и тому подобное) - то все понятно, эта закупка попадает под такой запрет. Но под него попадает, например и ОКПД2 26.51.23.141 Линейки. Обычные линейки. какое ПО? Не могу понять: если ОКПД2 попадает под этот запрет, но закупка по сути не является закупкой непосредственно ПО, могу ли я не проставлять этот запрет в ПГ? Та же ситуация, например с "Услугами по печатанию" чего-нибудь: если нам нужно напечатать какую-то табличку/баннер/буклет и тд - то как работает запрет на иностранное ПО в данной ситуации?

2.Пресловутый вопрос про корректировку планируемых платежей после проведения закупки. Я прошерстила форумы, различные статьи, FAQ, в идеальном случае - вопроса нет (например, если сэкономили 200 тыс на закупке картошки и на 200 тыс закупаем морковь). А вот если с одной процедуры экономия 100 тыс, с другой 150 тыс, а новая закупка на 200 тыс, тогда как вносить? и плюс еще то, что круглых чисел без копеек же не бывает, и вряд ли подберешь новую закупку ровно на сумму экономии с копейками. И правомерно ли вносить изменения в ПГ и в ПЗ по всем проведенным закупкам (везде менять планируемые платежи)? Ведь все равно эта экономия либо пойдет на новые закупки, либо эти деньги заберут у нас, а это корректировка бюджета. Запуталась совсем, тем более, что мнения очень разнятся по этому вопросу.

Помогите советом, пожалуйста!

Анна Семенова1
Специалист

Благодарил (а): 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)