Обсуждение: другие всякие непонятные компании

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Новый вид оплаты) долговые расписки)

Сообщение zakup » 19 сен 2013, 18:28

world-as писал(а):
Уважаемые Господа!

Если у Вас не достаточно образования, мы Вам рекомендуем заняться своим образованием и повышением своего мировоззрения.
Отказ процедур происходил по причинам размещения их в не той категории, которая в регламенте компании.
Если для Вас не понятно что такое простой вексель - то обратитесь к специалистам за разъяснением.

Могу заметить что вы говорите о мелочах, которые закупает компания!

Если Ваша компания не имеет возможность предоставить отсрочку платежа на 90 дней, то что это за компания такая?
ООО "МировомуАвтоМагазину" требуются стабильные и крепкие партнеры, которые уже встали на ноги и готовый идти в ногу даже с Мировыми компаниями.

Закупили, не беспокойтесь, на наших складах товара всегда в наличие на 4 миллиард рублей, с ежедневным пополнением, о чем Вы говорите?


Вам там выше про размер уставного капитала написали, что миллиардов как вы утверждаете вроде как бы и нет. Можете прокомментировать?

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Новый вид оплаты) долговые расписки)

Сообщение zakup » 19 сен 2013, 18:36

world-as писал(а):Если Ваша компания не имеет возможность предоставить отсрочку платежа на 90 дней, то что это за компания такая?
ООО "МировомуАвтоМагазину" требуются стабильные и крепкие партнеры, которые уже встали на ноги и готовый идти в ногу даже с Мировыми компаниями.

Закупили, не беспокойтесь, на наших складах товара всегда в наличие на 4 миллиард рублей, с ежедневным пополнением, о чем Вы говорите?


А у меня встречное предложение. Вы готовы рассмотреть следующую схему поставок:
Хорошо, поставщик получает от вас в качестве оплаты вексель, но дополнительно в качестве обеспечения будет письменное поручительство от всех ваших учредителей, директора и договор залога вашего оборудования. Если вы добросовестный Заказчик у Вас рисков никаких нет.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

ООО "МировойАвтоМагазин"

Сообщение world-as » 19 сен 2013, 18:58

Все условия поставки в адрес ООО "МировойАвтоМагазин" указанный в конкурсной документации.

Каждый участник запроса цен покупателя, направляет свое коммерческое предложение на тех условиях, на которых он готов сотрудничать, а определяется победитель исключительно тендерной комиссией, так как каждый член комиссии несет персональную ответственность.

Господа кто будет в Уставной капитал вносить миллиарды при создание? Что то не припоминаю что ГАЗПРОМ в носил при создание милиарные активы! Покажите такие компании, я передам Ваши пожелания в тендерную комиссию без проблем.

Еще раз повторюсь, если Вам не посильна такая поставка, то не беритесь за нее, а если хотите посмотреть как работает система закупок компании, то без проблем участвуйте в одной поставке и уведите, что Ваши сомнения были напрасный, но не факт, что Вы останетесь в поставщиках при таком развитии событий! На сегодняшний день компания только открывает офис в СПб и только в одном месте, а Вы представляете сколько ООО "МировойАвтоМагазин" будет открывать филиалов по стране? а Миру? Какие будут проходить закупки?

Вы думаете ГАЗПРОМ или Роснефть закупают по 100% предоплате? И с ними не кто не работает?

Вы так уверены, что ООО "МировойАвтоМагазин" именно в Вас нуждается ?

world-as
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -20

Re: ООО "МировойАвтоМагазин"

Сообщение zakup » 19 сен 2013, 19:22

world-as писал(а):Все условия поставки в адрес ООО "МировойАвтоМагазин" указанный в конкурсной документации. Каждый участник запроса цен покупателя, направляет свое коммерческое предложение на тех условиях, на которых он готов сотрудничать, а определяется победитель исключительно тендерной комиссией, так как каждый член комиссии несет персональную ответственность.


Я это понял. Я спрашивал о другом. Вы готовы представить дополнительное обеспечение в качестве доказательства своей добросовестности

world-as писал(а): Господа кто будет в Уставной капитал вносить миллиарды при создание? Что то не припоминаю что ГАЗПРОМ в носил при создание милиарные активы! Покажите такие компании, я передам Ваши пожелания в тендерную комиссию без проблем.


Вы не поверите но вот устав Газпрома http://www.gazprom.ru/f/posts/60/091228 ... 6-2011.pdf и в пункте 5.1 Устава размер уставного капитала составляет 118 367 564 500 рублей. Если вы начнёте утверждать, что Газпром при создании внес 10 000 рублей, то я вас отправлю к истории его создания, когда Министерство газовой промышленности СССР со всем принадлежащим ему тогда на балансе имуществом было было преобразовано в ОАО "Газпром". Можете комиссии так и передать.

world-as писал(а):Еще раз повторюсь, если Вам не посильна такая поставка, то не беритесь за нее, а если хотите посмотреть как работает система закупок компании, то без проблем участвуйте в одной поставке и уведите, что Ваши сомнения были напрасный, но не факт, что Вы останетесь в поставщиках при таком развитии событий! На сегодняшний день компания только открывает офис в СПб и только в одном месте, а Вы представляете сколько ООО "МировойАвтоМагазин" будет открывать филиалов по стране? а Миру? Какие будут проходить закупки?


Вы не поверите, но я знаю компанию которая готова работать с Вами по отсрочке платежа на пол года, при условии если вы предоставите дополнительные обеспечения, о которых я писал выше.

world-as писал(а):Вы думаете ГАЗПРОМ или Роснефть закупают по 100% предоплате? И с ними не кто не работает?


Ну вы себя-то с ними не сравнивайте, хотя я понимаю, что очень хочется. Они на рынке уже десятилетия, а вы меньше месяца как зарегистрировались. Любой банк оценивает дату регистрации как высокий риск инвестирования при отсутствии какого - либо имущества в собственности. Можете, кстати, показать свой баланс? Это не является коммерческой тайной.

world-as писал(а):Вы так уверены, что ООО "МировойАвтоМагазин" именно в Вас нуждается ?


А вы уверены, что с Вами будут работать на Ваших условиях? У вас есть хоть один заключенный контракт на Ваших условиях?
Последний раз редактировалось zakup 19 сен 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

МирововойАвтоМагазин

Сообщение world-as » 19 сен 2013, 19:45

Вы не поверите капитализация ГАЗПРОМА и ее уставной капитал формировался 10 лет и более как Вы и сказали, сравнивать мы себя будем с Мировыми компаниями, а не с Вами точно! Вам до нас очень далеко! Москва не сразу строилась Вы это тоже учтите!!!
Мы работаем по разработанному регламенту и утвержденному в работу!
У нас имеется контакты, и могу Вам сказать, контракты заключенные с крупнейшими поставщиками запчастей в нескольких странах Мира! О чем Вы говорите? Вы сами понимаете, что Вы говорите? Вы осознаете масштабность предприятия? И какое будущие у компании? ООО "МировойАвтоМагазин" заявит о себе на рынке очень громко, но не сегодня, подождите время и Вы в этом убедитесь!
Вы банк? Или ООО "МировойАвтоМагазин" обращается за помощью в Банк? Предоставите такую информацию если она у Вас имеется?

Еще раз повторяюсь компания передает простой вексель - это и есть обеспечение! Другого не предусмотрено!

Укажите в своем коммерческом предложение на поставку свои условия оплаты, их рассмотрение подлежит на комиссии, если цена будет самая низкая на условиях предоплаты, комиссия может вынести и такое решение.

Все зависит от цены в первую очередь, помните это! Условия оплаты уже второй момент в оценке предложения!

Если Вам не везет на Заказчиков, это не значит, что все такие не путевые как Вы!

world-as
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -20

Re: Новый вид оплаты) долговые расписки)

Сообщение zakup » 19 сен 2013, 19:57

Чистейший поток незамутнённого сознания или кто - то с нашего форума зарегистрировал фэйк, чтобы развлечь нас. Не могу поверить, что компания с мировым именем (как она себя считает), миллиардными контрактами с поставщиками из нескольким стран мира станет писать о себе такое.

Ну да ладно, предположим)

Можете назвать хотя бы одного крупнейшего поставщика, с кем у вас заключен контракт?

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Новый вид оплаты) долговые расписки)

Сообщение VAG » 19 сен 2013, 20:39

Сори, конечно. Не мое дело, но разве на этом форуме специалистов по госзакупкам разрешена свободная реклама?
По опыту общения на других проф. форумах технической направленности, за такое поведение, модератор сносит весь этот ненужный пиар и ТС в бан на недельку.
Ради интереса глянул на сайт - убогенько как-то для компании с "мировым именем" и "мировыми амбициями". Поисковик на сайте - фикция. Цен нет, ассортимента тоже. Про амбиции - это здорово, но от них до реального, а не придуманного в будущем успеха дистанция огромного размера.
Какие нафиг 4 ярда товара на складе? :bra_vo: По работе знаком с крупным поставщиком з/ч в СПБ -фирмой Микадо. На их складах (по их же словам) от 200 до 300 млн руб. запчастей. А склады у них ого-го
Какой нафиг ГазПром - вы до Экзиста хотя бы дотянитесь.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Новый вид оплаты) долговые расписки)

Сообщение zakup » 19 сен 2013, 20:47

VAG писал(а):Сори, конечно. Не мое дело, но разве на этом форуме специалистов по госзакупкам разрешена свободная реклама?


Я рекламы тут не вижу, а скорее наоборот :-):

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Новый вид оплаты) долговые расписки)

Сообщение Tregart » 19 сен 2013, 21:22

А что? Векселя это прикольная задумка. Единственный минус (для вас) только в том, что вас посадят. Как по мне - чем быстрей, тем лучше.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Новый вид оплаты) долговые расписки)

Сообщение Tregart » 19 сен 2013, 21:26

з.ы. "не путевые" пишется слитно. Прежде чем заявлять о себе на весь мир, неплохо бы выучить родной язык.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group