Вопросы: учредительные документы и выписки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отклонение по балансу за год

Сообщение fre4k » 07 фев 2014, 10:22

Требовать бух. отчетность как таковую - это абсолютно законно, Зак имеет право запросить все, что ему требуется (в рамках приличий, естественно). Если по НК и закону о бух. учете Вы обязаны сдавать бух. отчетность, и, соответственно, она у Вас имеется, то где здесь ограничение??Но, конкретно в Вашем случае, это беспредел, так как по НК срок сдачи до конца марта, соответственно, Вы абсолютно правы в своих суждениях. Я бы просто на Вашем месте в заявку еще и отчетность за 2012 год приложил, так как промежуточная отчетность за кварталы это не совсем то, ИМХО.
Смело в ФАС, пока не поздно.

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Подскажите статью ФЗ

Сообщение Nat-a-nat » 14 фев 2014, 09:13

В котировке по 223 ФЗ заказчик предлагает задекларировать следующий момент:
- размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, не превышает 0 (ноль) процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.
У меня очень вызывает сомнение ноль % . Перерыла 223 фз - ничего не нашла. Помнится в почившем 94 была ст. 11, п. 1, пп 4 - но там было 25 %.
Помогите определиться с процентом и подскажите пожалуйста статью.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Подскажите статью ФЗ

Сообщение Nat-a-nat » 14 фев 2014, 10:22

Коллеги, обратите на меня внимание :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
Нашла ст. 31 п.1, пп 5, но в 44 ФЗ, что по этому поводу говорит 223????????
Что мне делать? менять 0 на 25... не менять 0 на 25????????
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Подскажите статью ФЗ

Сообщение Al'tair » 14 фев 2014, 10:27

Nat-a-nat писал(а):В котировке по 223 ФЗ заказчик предлагает задекларировать следующий момент:
- размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, не превышает 0 (ноль) процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.
У меня очень вызывает сомнение ноль % . Перерыла 223 фз - ничего не нашла. Помнится в почившем 94 была ст. 11, п. 1, пп 4 - но там было 25 %.
Помогите определиться с процентом и подскажите пожалуйста статью.


А нельзя просто написать в соответствии с требованиями зака: размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, равно 0 (ноль) процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.
Это не будет противоречить и требованиям зака и требованиям фз, где 25%

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите статью ФЗ

Сообщение goszakaz » 14 фев 2014, 10:29

по 223фз ставьте25% :-):
Аватар пользователя
goszakaz
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 13:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите статью ФЗ

Сообщение Nat-a-nat » 14 фев 2014, 10:59

Большое спасибо отзвавшимся, статью 223 подскажите по возможности?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Подскажите статью ФЗ

Сообщение Nat-a-nat » 17 фев 2014, 08:56

Уважаемые коллеги, ну обратите на меня внимание, очень нужен номер статьи :s_o_s:
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Подскажите статью ФЗ

Сообщение kamaz » 17 фев 2014, 09:45

в 223 нет таких требований, такие требования должны прописываться или в положении или в закупочной документации. Заказчик сам выстраивает требования но с учетом того что это не ограничивает конкуренцию, так что можете ставить требование как 0% иили иную цифры.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Нужен совет

Сообщение 28 регион » 19 фев 2014, 05:10

Добрый день коллеги. В запросе цен заказчик указал следующее :
заверенные участником копии документов, подтверждающих соответствие участника закупки и лица, выступающего на стороне участника закупки, обязательным требованиям, установленным в пункте 1.8 настоящей документации;
далее
1.8. Требования к участникам размещения заказа.
Участник размещения заказа должен удовлетворять следующим обязательным требованиям:
а) Соответствие участника процедуры закупки требованиям, устанавливаемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом процедуры закупки.
б) Не проведение ликвидации участника процедуры закупки (юридического лица) и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника процедур закупки (юридического лица или индивидуального предпринимателя) несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.
в) Не приостановление деятельности участника процедуры закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в процедуре закупки.
г) Отсутствие у участника процедуры закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участника процедуры закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник процедуры закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в процедуре закупки не принято.
д) Отсутствие сведений об участнике процедуры закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 Федерального закона № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
В случае, если несколько юридических или физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) выступают на стороне одного участника процедуры закупки, выше названные требования предъявляются к каждому из указанных лиц в отдельности.
Вот эти все подпункты можно вписать в декларацию или нужно каждую бумажку заверять в соответствующих органах?
Аватар пользователя
28 регион
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:23
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Нужен совет

Сообщение kamaz » 19 фев 2014, 09:49

Вам некоторые доки ни кто не заверет, просто пишите декларацию, а на будущее советую Вам еще обзовестись справками из налоговой об отсутствии задолженнности по налогам сборам....,

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group