Вопросы: новичок на ЭТП

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: как начать работать на этп (участник)

Сообщение ayaha » 26 янв 2015, 09:03

деньги на площадку идут до 3-х банковских дней.
AYAHA

ayaha
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Первое участие в аукционе Сбербанк аст

Сообщение ilya1022 » 25 июн 2015, 02:02

Добрый день! Помогите разобраться по пунктам с участием в первом аукционе на Сбербанк аст. Аккредитация подтверждена. Какие наши действия поэтапно? Первое, что нужно нам сделать? Отправить размер обеспечения выбранного аукциона на р/с площадки? Или потом это можно сделать? подскажите пожалуйста какие документы необходимо прикрепить к первой и второй частям заявки на участие в электронном аукционе? Как не ошибиться с заполнением данных заявок? Есть ли где уже заполненные образцы форм?

ilya1022
Иногда заглядывает

Роль: Прохожий

Re: Первое участие в аукционе Сбербанк аст

Сообщение usax » 25 июн 2015, 06:32

Сначала закидывайте обеспечение заявки на площадку. Потом готовите заявку и подаете через функционал площадки. Ко 2й части прикрепите файл с ИНН учредителей (при наличии) и декларацию СМП (если аукцион для СМП). Все. Образцы заявок есть в широком доступе в интернете (в т.ч. и на этом сайте)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
usax
Знаток

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 94

Сообщение ilya1022 » 26 июн 2015, 09:27

1. Обеспечение заявки, как зачисляются денежные средства на сайт. Я должен конкретно в платежки указать на какой аукцион или можно деньги закинуть на сайт, а потом ими распоряжаться?
2. Первая часть как согласиться? В первой части есть еще требования к товарам (материалам), используемым при выполнении работ.
3.Вторая чать. файл с ИНН учредителей (при наличии) и декларацию СМП (если аукцион для СМП) я разве его при акредетации не загружал на площадку.
P.S. Был бы признателен если бы все разжевали бы и ссылочки на эти документы или можно же взять любой аукциион и на нем для примера все разобрать

ilya1022
Иногда заглядывает

Сообщение bogd-nikita » 26 июн 2015, 09:34

1. В ЛК - Счета - Реквизиты для перечисления денежных средств
2. Согласие в любом случае, это формальность а вот перечисление работ, товаров, их характеристик зависит от конкретного предмета закупки
3. ИНН учредителей требуется во второй части в любом случае, а вот СМП в отдельных случаях где есть преимущества для поставщиков.
bogd-nikita
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Сообщение Kolovoi » 26 июн 2015, 09:52

1) просто взять на площадке платежку для перечисления средств она идет одна на все аукционы на сбербанк-аст её например можно найти в разделе "вопросы и ответы"
2) в первой части чащевсего просто нажать кнопку согласен, но нужно читать документацию заказчик может попросить указать технические характеристики товара, как их составить можете тут на форуме найти
3) инн надо прикладывать всегда я делаю проще прикрепляю выписку с ЕГРЮЛ там все инн всех учредителей указаны и еще ни разу никто против не сказал, по СМП при аккредитации не указывается нету в аккредитации такого документа так что его вручную прикреплять если требуется - формы и бланки можете тут найти topic16518.html

Kolovoi
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ilya1022 » 26 июн 2015, 11:34

на самом деле все не так сложно я понимаю
1. с первым вопросом все ясно
2.Просто согласен и все и не какаих документов на согласие?
2.1Если я согласен с тех. характеристиками? Или собираюсь поставлять аналоги, пусть с того же Китая не возникнет трудносте? можно сылочку
3. Про СМП - прикрепить декларацию о принадлежности к СМП

ilya1022
Иногда заглядывает

Сообщение Lerer » 09 июл 2015, 17:09

ilya1022 писал(а):2.1Если я согласен с тех. характеристиками? Или собираюсь поставлять аналоги, пусть с того же Китая не возникнет трудносте? можно сылочку
Здесь вам поможет только отличное знание поставляемого товара и закона 44-ФЗ. Читаете тех.задание и формируете на его основе свои предложения по характеристикам товара.

Lerer
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 11

Доступ в учебный кабинет (демо) Заказчика площадки РТС

Сообщение Евгений Ж » 04 авг 2016, 18:45

Добрый день! Я новенький и появился шанс устроится на работу Закупщиком в государственную контору, но для этого мне надо продемонстрировать свои компетенции (которых пока нет). Заказчику надо будет показать свои навыки работы на площадках у них используется РТС-тендер (44-ФЗ), у них демонстрационный кабинет: https://app-demo1.rts-tender.ru Но для входа требуется либо учетная запись, либо ЭЦП, но ни того ни другого у меня, естественно, нет, что делать?
Помогите срочно, вакансия горит, как мне поднатаскаться, чтобы не выглядеть бледно на демонстрации?
Может у кого то есть логин и пароль от этого кабинета и он сможет мне помочь, дав возможность потренироваться (руку набить)?

Еще вопрос, если окажется, что у заказчика не будет возможности предоставить свой логин и пароль от кабинета или ЭЦП (скорее всего так и будет), как можно продемонстрировать свои навыки, на чем?
Всем за ранее спасибо!
Евгений Ж
Иногда заглядывает

Re: Доступ в учебный кабинет (демо) Заказчика площадки РТС

Сообщение Leksele » 04 авг 2016, 19:20

руку набить?
Вы онанизмом што ли собрались заниматься?
Мож обучиться, почитать чё... не? :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 265 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)